Что посмотреть: лучшие фильмы октября 2018 Что посмотреть: лучшие фильмы октября 2018
Кино

Что посмотреть: лучшие фильмы октября 2018

Екатерина Доброгорская 28 сентября, 2018, 15:52
 0

Сентябрь подходит к концу и вместе с ним уходят и теплые деньки. Когда на улице уже не погуляешь, лучшее развлечение - сходить в кино. Тем более, что в октябре на экраны выйдет много интересных и долгожданных фильмов. “Донбасс” Сергея Лозницы, “Экстаз” Гаспара Ноэ, фильм с Леди Гагой в главной роли, дует Пенелопы Крус и Хавьера Бардема и красивая драма с участием Джейка Джилленхола и Кэри Маллиган. Читайте афишу кино на октябрь 2018 и планируйте заранее, чтобы ничего не пропустить!

Безумная свадьба

Режиссер: Влад Дикий

В ролях: Джимми Воха-Воха, Полина Василина, Назар Заднепровский, Леся Самаева, Александр Кобзарь

В кино: с 4 октября

Дочь главного героя, председателя районного клуба культуры, Катя учится в Сорбонне. Она неожиданно объявляет родителям, что собирается замуж за некого Франсуа. Родители радуются, до того момента пока Катя не привозит жениха на знакомство. Франсуа оказывается афро французом, чем приводит семью невесты в замешательство.

Веном

Режиссер: Рубен Флейшер

В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон

В кино: с 4 октября

Фильм о заклятом враге Человека-Паука - Веноме. Журналист Эдди Брок теряет работу из-за неосторожности во время интервью с ученым Карлтоном Дрейком. Позже он узнает, что Дрейк с помощью инопланетянина проводит эксперименты над людьми. Эдди проникает в лабораторию и случайно сливается с симбиотом. Научившись пользоваться новыми сверх-силами, он начинает бороться с преступностью в виде антигероя Венома.

Тайный клуб Гернси любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Режиссер: Майк Ньюэлл

В ролях: Лили Джеймс, Джессика Браун-Финдли, Мэттью Гуд, Глен Пауэлл

В кино: с 4 октября

1946 год, Лондон восстанавливается после событий Второй Мировой войны. Молодая писательница Джулиет ищет вдохновение для своих книг, но все темы кажутся ей избитыми и скучными. Внезапно ей приходит письмо от фермера с острова Гернси, где тот рассказывает историю о выживании литературного клуба во время оккупации. Джулиет едет на остров, чтобы узнать побольше о “клубе любителей книг и пирогов из картофельных очистков”.

Хэллфест

Режиссер: Грегори Плоткин

В ролях: Эми Форсайт, Рейн Эдвардс, Бекс Тейлор-Клаус

В кино: с 4 октября

Три подруги со своими парнями встречаются накануне Хэллоуина, чтобы отметить праздник на тематическом фестивале Хэллфест. Для одного из гостей мероприятия - серийного убийцы, это не только карнавал ужасов, но и идеальное место для смертельных игр. Он убивает и терзает своих жертв у всех на виду, а толпа и не подозревает, что все происходит по-настоящему. Когда внимание маньяка переключается на главных героинь, они понимают, что помощи ждать не от кого.

Все знают

Режиссер: Асгар Фархади

В ролях: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем

В кино: с 11 октября

После долгих лет жизни в Мадриде Лаура со своей дочерью приезжают в родной городок на свадьбу сестры. Внезапно кто-то похищает дочь главной героини и требует выкуп. Она уверена, что без помощи кого-то из близких это сделать было невозможно, поэтому под подозрение попадают абсолютно все. Расследование приведет к открытию старых тайн, которые не следовало бы трогать.

Рождение звезды

Режиссер: Брэдли Купер

В ролях: Брэдли Купер, Леди Гага

В кино: с 11 октября

В прошлом успешный музыкант Джексон Мейн уже не особо интересен публике. Плюс его пристрастие к алкоголю не идет на пользу. В заведении он знакомится с девушкой с божественным голосом, которая давно мечтает стать звездой, но никому не нравится ее внешность. Джейсон решил любым способом помочь Элли. У них завязывается роман. Она становится все более популярной, а он переживает закат своей карьеры.

Первый человек

Режиссер: Дэмьен Шазелл

В ролях: Райан Гослинг, Клер Фой, Пабло Шрайбер, Кайл Чандлер

В кино: с 11 октября

Биографическая драма, основанная на книге Джеймса Р. Хэнсена “Первый человек: Жизнь Нила О. Армстронга”. В центре сюжета Нил Армстронг в 1961-1969 годах и история миссии НАСА “высадить человека на Луну”.

Донбасс

Режиссер: Сергей Лозница

В ролях: Валериу Андрюцэ, Георгий Делиев, Наталья Бузько, Вадим Дубовский

В кино: с 18 октября

Военная трагикомедия, основанная на документальных материалах. Это 13 перетекающих друг в друга эпизодов, которые воссоздают реальные истории на Востоке Украины в игровом кино. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале.

Дикая жизнь

Режиссер: Пол Дано

В ролях: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган, Эд Оксенбульд

В кино: с 25 октября

Действие фильма происходит в штате Монтана в 1960-х годах. Зритель видит фильм глазами 16-летнего мальчика Джо. Подросток наблюдает за тем, как разваливается его семья. Пока отец противостоит лесным пожарам, мать влюбляется в другого мужчину.

Фильм основан на одноимённом роман писателя Ричарда Форда. Премьера состоялась на кинофестивале “Санденс”.

Экстаз

Режиссер: Гаспар Ноэ

В ролях: София Бутелла, Ромен Гийермик, Сухейла Якуб, Смайл Кидди

В кино: с 25 октября

Выпускники академии современного танца собираются вместе для подготовки танцевального шоу на прощальную вечеринку. Под нарастающий ритм воцаряется хаос. Для одних танец станет последним, а некоторые смогут испытать настоящий экстаз.

Фильм основан на снах Гаспара Ноэ и был снят за 15 дней. На Каннском кинофестивале лента получила престижную премию Art Cinema Award. Кроме того, известный режиссер Дэвид Кроненберг вручил Гаспару Ноэ награду «NARCISSE» H.R. Giger Award швейцарского Фестиваля фантастических фильмов в Ньюшатель.

Теги: кино