Что посмотреть: лучшие фильмы ноября 2018 Что посмотреть: лучшие фильмы ноября 2018
Кино

Что посмотреть: лучшие фильмы ноября 2018

Екатерина Доброгорская 02 ноября, 2018, 14:36
 0

Когда на улице холодно, темно и гулять нет никакого настроения - на помощь приходит кино. Мы собрали для вас все лучшие кинопремьеры ноября. В этом месяце выйдет несколько крутых биографий, в том числе фильм про легендарного Фредди Меркьюри, парочка фестивальных лент и картина “Фантастические твари”, которую точно ждали все фанаты произведений по мотивам Гарри Поттера.

Богемная рапсодия

Когда: 1 ноября

Режиссер: Декстер Флетчер

В ролях: Рэми Малек, Джозеф Маццелло, Люси Бойнтон, Эйдан Гиллен, Майк Майерс

Выхода фильма о легендарной группе Queen и ее фронтмене Фредди Меркьюри мы ждали восемь лет и вот - наконец-то он в прокате. В ленте затронут период от становления группы до их выступления на благотворительном концерте “Live Aid” в июле 1985-го. Основной акцент сделан на истории лидера группы, чей голос, харизма и энергетика сделали его одним из величайших музыкантов 20 века.

9/11

Когда: 8 ноября

Режиссер: Мартин Гиги

В ролях: Чарли Шин, Вупи Голдберг

Утром 11 сентября 2001 года пятеро незнакомых между собой людей оказываются в лифте одной из башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Лифт застревает после начала террористической атаки и герои пытаются самостоятельно из него выбраться. Несмотря на то, что их жизни могут оборваться в любой момент, они не могут забыть о своих повседневных проблемах.

Хрусталь

Когда: 8 ноября

Режиссер: Дарья Жук

В ролях: Алина Насибуллина, Иван Мулин

Беларусь 1990-х годов. Девушка Веля тусуется на рейвах, спит с героинщиком и мечтает уехать на родину хаус-музыки - в США. Чтобы получить визу, девушка пишет в анкете для посольства, что работает на хрустальном заводе и указывает местный номер. Когда Веля узнает, что по нему могут позвонить и проверить информацию - она едет в маленький городок и знакомиться с семьей, которой принадлежит номер.

В этом году фильм “Хрусталь” получил Гран-при Одесского международного кинофестиваля.

Холодная война

Когда: 8 ноября

Режиссер: Павел Павликовский

В ролях: Иоанна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц

Действие фильма разворачивается в 50-е года прошлого века в Польше, Югославии, ГДР и Франции. Это история любви между молодой танцовщицей Зулой и музыкантом в возрасте. Они страстно желают быть вместе, но не могут из-за холодной войны между странами в которых живут.

Быть Астрид Линдгрен

Когда: 15 ноября

Режиссер: Пернилла Фишер Кристенсен

В ролях: Магнус Креппер, Трине Дюрхольм

Фильм рассказывает биографию писательницы Астрид Линдгрен - автора известных книжек для детей “Малыш и Карлсон” и “Пеппи Длинныйчулок”. Зритель узнает о ее нелегком детстве в религиозной семье, о ранней беременности и страстном желании посвятить себя творчеству.

Вдовы

Когда: 15 ноября

Режиссер: Стив МакКуин

В ролях: Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Колин Фаррелл, Лиам Нисон

Криминальная драма, основанная на одноименном сериале. Во время неудачной попытки ограбления, погибают четыре преступника. Жены грабителей, новоиспеченный вдовы, берутся закончить дело, а самое главное - выяснить, кто подставил их мужей.

Мадонна и Breakfast Club

Когда: 15 ноября

Режиссер: Гай Гуидо

В ролях: Дениза Юхос, Джордан Лёвенштайн

Документальный фильм о начале карьеры легендарной Мадонны. Миллионы фанов по всему миру, последователи и критики, она восхищает, поражает и удивляет. Но когда-то, в 1979 году, Мадонна Луиза Чикконе была никому не известной девушкой, которая решила стать певицей.

Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда

Когда: 15 ноября

Режиссер: Дэвид Йэтс

В ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Эзра Миллер, Зои Кравиц

Действие второй части происходит в 1927 году, буквально через пару месяцев после окончания событий в первой. Гриндевальд собирает тех, кто считает волшебников выше остальных, чтобы уничтожить всех не магических существ. Остановить его может Альбус Дамблдор. Поскольку в одиночку ему не справиться, он обращается за помощью к своему бывшему ученику Ньюту Скамандеру.

Суспирия

Когда: 22 ноября

Режиссер: Лука Гуаданьино

В ролях: Хлоя Морец, Тильда Суинтон, Дакота Джонсон

Мистический триллер “Суспирия” - это ремейк одноименного фильма 1977 года.

Балерина Сьюзи приезжает из Америки в Берлин, чтобы обучаться мастерству в известной балетной школе. Она обнаруживает, что в заведении происходит что-то мистическое и зловещее. Девушка боится стать следующей жертвой.

Колетт

Когда: 22 ноября

Режиссер: Уош Уэстмоленд

В ролях: Кира Найтли, Доминик Уэст, Элинор Томлинсон

Фильм основан на биографии французской писательницы Сидони-Габриэль Колетт, которая выпустила за свою жизнь около 50 книг.

В центре сюжета история противостояния Колетт и ее мужа, который долгое время присваивал себе ее авторские работы.

Теги: кино