Что посмотреть: лучшие фильмы апреля 2019 Что посмотреть: лучшие фильмы апреля 2019
Кино

Что посмотреть: лучшие фильмы апреля 2019

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
02 апреля, 2019, 16:19
 0

Пока еще не настолько жарко, чтобы до ночи валяться на травке со стаканчиком сидра, поэтому скоротать прохладный вечер предлагаем в кино. Традиционно Gloss.ua собрал для вас лучшие премьеры кинотеатров на этот месяц. Итак, нас ждет два фестиваля, украинско-немецкий фильм, ужастики, исторические драмы, супергеройские ленты и новый фильм французского режиссера Франсуа Озона о сексуальных домогательствах в католической церкви.

Вулкан

Когда: 4 апреля

Режиссер: Роман Бондарчук

В ролях: Сергей Степанский, Виктор Жданов, Кристина Дейлик

Украинско-немецко-монакский фильм “Вулкан” - полнометражный игровой режиссерский дебют Романа Бондарчука. Фильм уже показывали на ОМКФ 2018 и в рамках кинофестиваля “Новое немецкое кино”.

По сюжету главный герой, переводчик ОБСЕ Лукас, оказывается в южном городе Берислав, где знакомится с Вовой и его дочкой Марушкой. Ему предстоит столкнуться с жизнью, которая, в его понимании, кажется полностью оторванной от привычного уклада.

Кладбище домашних животных

Когда: 4 апреля

Режиссер: Кевин Колш, Деннис Уидмайер

В ролях: Джейсон Кларк, Джон Литгоу, Эми Саймец

Луис Крид и его семья переезжает в сельскую местность. Соседи пугают их легендами о загадочном “кладбище домашних животных”, которое находится прямо возле дома Кридов. Когда под колесами грузовика погибает любимая кошка семьи, Луис хоронит ее именно на этом кладбище. Утром Криды обнаруживают своего питомца живым.

Один король - одна Франция

Когда: 4 апреля

Режиссер: Пьер Шоллер

В ролях: Гаспар Ульель, Адель Энель, Оливье Гурме, Луи Гаррель

Фильм рассказывает о героях и событиях Великой французской революции. 1789 год, к королю Людовику XVI в Версаль приезжают аристократы и представители высшего сословия. Между ними происходит раскол, который перерастает в общенациональное потрясение. Жизни простых граждан Франции, политических и государственных деятелей переплетаются между собой.

Шазам!

Когда: 4 апреля

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

В ролях: Закари Ливай, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер

Ну кто же из нас не мечтал в детстве стать супергероем? Однажды сирота Билли Бэтсон обнаружил, что произнося слово “шазам” он в миг превращается во взрослого мужчину. Мальчик пытается понять какими еще силами он обладает в образе супергероя. Превратившись во взрослого Билли наслаждается жизнью, но ему предстоит защитить свой город от злого доктора Таддеуса Сиваны.

Мистер Линк: Потерянное звено эволюции

Когда: 11 апреля

Режиссер: Крис Батлер

Роли озвучивали: Хью Джекман, Зои Салдана, Эмма Томпсон

Натуралист и исследователь Лайонел Фрост мечтает рассказать миру о существах из легенд, в которых никто не верит. Так он находит Линка - потерянное звено эволюции, то самое существо, которое связывает обезьяну и человека.

Неделя австрийского кино - 2019

Когда: 11 апреля

Фестиваль

В рамках фестиваля “Неделя австрийского кино” покажут три полнометражных фильма 2018-2019 годов, а также сборник короткометражек. В программе: историческая драма “Анджело” об африканском мальчике-рабе, попавшем под опеку графини, документальная лента “Земля”, рассказывающая о планете, которую мы считаем своей и комедия “Машина любви” о том, как музыкант Георгио решает стать жиголо и спать с женщинами за деньги. В сборник короткометражек войдут анимационные ленты, видеоарт, а также лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2018.

Хеллбой

Когда: 11 апреля

Режиссер: Нил Маршалл

В ролях: Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Милла Йовович

Хэллбоя ждет новое сражение за жизнь человечества. Кровавая королева, которая провела века в заточении хочет отомстить всему живому и устроить конец света. Чтобы предотвратить возможный апокалипсис, Хэллбою придется отправиться в Англию и пройти через настоящий ад.

Best Sci-Fi

Когда: 18 апреля

Фестиваль

Ежегодный фестиваль фантастического короткого метра Best Sci-Fi!. Сложно поспорить с тем, что современные технологии стали значительной частью нашей жизни. Соцсети сами выбирают какие новости вам смотреть, а музыкальные сервисы самостоятельно собирают ваш плейлист. Участники фестиваля Best Sci-Fi! попробовали заглянуть в будущее и представить, какие невероятные вещи могут стать реальностью в ближайшие десятилетия.

По воле божьей

Когда: 18 апреля

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Мельвиль Пупо, Дени Меноше, Сванн Арло, Эрик Каравака

Новый фильм французского режиссера Франсуа Озона. Изначально он задумывался как документалка, но потом автор решил, что все-таки лучше этой ленте быть игровой.

В детстве к Александру домогался католический священник. Вернувшись домой во взрослом возрасте, он увидел, что насильник до сих пор не наказан и все еще работает с детьми. Александр решает рассказать о своем детстве.

Фильм основан на реальной истории католического священника, которого в 2016 году обвинили в совращении малолетних мальчиков.

Мстители: Финал

Когда: 25 апреля

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо

В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт

Грандиозный финал истории Вселенной Marvel. Члены команды Мстителей, которым удалось остаться в живых вынуждены снова объединиться и придумать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. Кто победит и уцелеет ли человечество в этом величайшем противоборстве?

Теги: кино