Что посмотреть. Лучшие фильмы мая 2019 Что посмотреть. Лучшие фильмы мая 2019
Кино

Что посмотреть. Лучшие фильмы мая 2019

Екатерина Доброгорская
Фото: planetakino.ua
03 мая, 2019, 14:00
 0

Несмотря на то, что в мае хорошая погода, пропустить столько интересных фильмов просто нельзя. В этом месяце кинотеатры покажут несколько интересных французских и бельгийских картин, которые были высоко оценены на международных фестивалях, долгожданную сказку “Аладдин” от Гая Ричи, а также продолжение милашного мультика “Тайная жизнь домашних животных”. В кино будем ходить по несколько раз в неделю.

В пяти шагах к любви

Когда: 1 мая

Режиссер: Джастин Бальдони

В ролях: Коул Спроус, Хейли Лу Ричардсон

Стелле уже никогда не почувствовать, что такое любовь. У нее обнаружили кистозный фиброз - с этой болезнью девушке нельзя приближаться ни к кому ближе, чем на 1,5 метра, иначе она заразит человека смертельными бактериями. Однажды в больницу, где лечится Стелла, поступает Уилл у которого такой же диагноз, но он с ним еще не свыкся. Девушка помогает парню в лечении, они становятся друзьями и влюбляются.

Двойные жизни

Когда: 9 мая

Режиссер: Оливье Ассайас

В ролях: Гийом Кане, Жюльет Бинош, Венсан Макен

Ален - успешный парижский издатель никак не может и привыкнуть к цифровым технологиям, хотя пытается изо всех сил. Его давний знакомый писатель Леонар приносит рукописи своей новой книги. По поводу нее у Алена возникают большие сомнения, ведь то что в ней описано - выдумка, стирающая грань между реальностью и фантазией. Жена Алена, театральная актриса Селена, другого мнения о книге Леонара и считает, что это золотой билет.

Сирано

Когда: 9 мая

Режиссер: Алексис Михалик

В ролях: Тома Соливерес, Оливье Гурме, Матильда Сенье

Париж, 1897 год. Молодой никому неизвестный драматург Эдмон Ростан остался практически без денег. Он обещает Константу Коклену, что через три недели поставит стихотворную пьесу “Сирано де Бержерак”. Все бы хорошо, вот только Эдмонд еще не написал ни строчки и сам не знает о чем будет эта пьеса.

Гений и безумец

Когда: 16 мая

Режиссер: Фарад Сафиниа

В ролях: Мел Гибсон, Натали Дормер, Шон Пенн

Фильм о создании знаменитого Оксфордского словаря английского языка. Когда профессор Джеймс Мюррей берется за составление первого издания, понимает, что одному ему не справится. Он начинает искать филолога, который бы помог ему. Таким образом Мюррей знакомится с Уильямом Честером Майнором, пациентом психиатрической больницы для уголовников. Именно он стал вторым автором Оксфордского словаря и написал для него более 10 000 статей.

Золотая молодежь

Когда: 16 мая

Режиссер: Ева Йонеско

В ролях: Изабель Юппер, Галатеа Беллуджи, Мельвиль Пупо, Лукас Йонеско

Роуз и ее жених Мишель юны, влюблены и пусть у них не так много денег, развлекаться они умеют. Каждую ночь они проводят на вечеринках, где наслаждаются красивой и беззаботной жизнью. Однажды Роуз и Мишель знакомятся с богемной парой богачей, которые берут молодых людей под свое крыло и предлагают им ощутить атмосферу свободы и безграничной любви.

Пираньи Неаполя

Когда: 16 мая

Режиссер: Клаудио Джованнези

В ролях: Франческо Ди Наполи, Ар Тем, Альфредо Туритто

Группа пятнадцатилетних неапольских подростков стремится к власти и легким деньгам, они разъезжают по городу на мопедах и выполняют приказы своих покровителей-уголовников. Честь, дружбу они доказывают в перестрелках и готовы убивать за свои мечты о власти, деньгах и любви.

Клубничка

Когда: 16 мая

Режиссер: Лу Жене

В ролях: Нильс Шнайдер, Ноэми Мерлан

Друзья Пьер и Анри влюблены в одну и ту же девушку. Несмотря на любовь к Пьеру, она выходит замуж за перспективного Анри. С отчаянья отвергнутый мужчина едет в Алжир, где знакомится с девушкой Зарой. Вместе они начинают делать эротические снимки и это увлечение их очень объединяет. Прошел год и Пьер с Зарой едут в Париж, где молодого человека ждет бывшая любовь.

Аладдин

Когда: 23 мая

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Уилл Смит, Наоми Скотт, Билли Магнуссен

Фильм, снятый Гаем Ричи, точь в точь повторяет диснеевский мультик. Тут прозвучат знакомые с детства песни, Жасмин сбежит из замка, чтобы на рынке впервые увидеть Аладдина, а на плече у Джафара будет сидеть красный попугай Яго. Веселого джина в новом фильме сыграл Уилл Смит.

Анджело

Когда: 23 мая

Режиссер: Маркус Шляйнцер

В ролях: Макита Самба, Альба Рорвахер, Лукас Мико

Действие происходит в Вене 18 века. Богатая графиня берет под свою опеку африканского мальчика-раба, крестит ребенка и дает ему образование. Когда мальчик вырастает, он становится символом венского двора. Но однажды Анджело решает тайно жениться на белой девушке.

Тайная жизнь домашних животных 2

Когда: 31 мая

Режиссер: Крис Рено

Продолжение милого мультика “Тайная жизнь домашних животных”, который рассуждает над тем, чем занимаются наши любимцы пока мы их не видим. Во второй части песик Макс попадет к ветеринару, где его нарядят в ошейник-воротник. Затем домашнего питомца повезут на дачу, где его ждут новые знакомства и приключения.

Теги: кино , фильмы , кинотеатры