Что посмотреть: лучшие фильмы июня 2019 Что посмотреть: лучшие фильмы июня 2019
Кино

Что посмотреть: лучшие фильмы июня 2019

Фото: kinoafisha.ua
05 июня, 2019, 14:54
 0

Лето уже вступило в свои права, а вечернюю прогулку по городу рекомендуем совместить с походом в кино. Традиционно Gloss.ua собрал для вас лучшие премьеры кинотеатров на этот месяц. В июне нас ждет кинобиография Элтона Джона, римейк о постаревшем альфонсе, продолжение истории о жизни собаки, громкие спин-оффы на основе комиксов Вселенной Marvel, а также многое другое.

Рокетмен

Когда: 6 июня

Режиссер: Декстер Флетчер

В ролях: Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден, Тэрон Эджертон, Джейми Белл

В первый месяц лета в прокат выходит кинобиография Элтона Джона, которая расскажет о всех основных этапах жизни легендарного музыканта. Большая часть сцен фильма посвящена буйной молодости певца. События начинаются с учебы главного героя в Королевской академии музыки и продолжаться его восхождением на вершину музыкального Олимпа. Главную роль исполняет Тэрон Эджертон.

Люди Икс: Темный Феникс

Когда: 6 июня

Режиссер: Саймон Кинберг

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джеймс МакЭвой, Оливия Манн

На экраны выходит продолжение американского супергеройского фильма от Marvel Comics на основе комиксов о "Людях Икс". Фильм расскажет о юности Джин Грей. В двенадцатом фильме киносерии она обретает невероятные суперспособности, которые меняют ее и превращают в "Темного Феникса". Теряя контроль над собой и причиняя боль тем, кого сильно любит, Джин начинает разрушать материю, которая держит "Людей Икс" вместе. Теперь команде придется решить, что важнее - жизнь Грей или всех людей, живущих в мире.

Вита и Вирджиния

Когда: 6 июня

Режиссер: Чания Баттон

В ролях: Элизабет Дебики, Джемма Артертон, Изабелла Росселлини

Сюжет фильма основан на биографии литературного критика Вирджинии Вулф. Это шокирующая и яркая история романа между двумя замужними писательницами - главной героиней и английской аристократкой Витой Сэквилл-Уэст. В эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и контрабандного алкоголя их головокружительный роман потрясет высшее общество и навсегда изменит их жизни.

Люди в черном: Интернэшнл

Когда: 13 июня

Режиссер: Феликс Гэри Грей

В ролях: Тесса Томпсон, Крис Хемсворт, Лиам Нисон

Фанаты тайной организации по борьбе с нападениями отбросов Вселенной могут ликовать - на экраны выходит продолжение "Людей в черном". Это спин-офф, основанный на серии комиксов Лоуэлла Каннингема, выпускавшихся под редакцией Marvel. На этот раз находящаяся в Лондоне команда секретных агентов участвует в серии атак инопланетян, которые заставляют их путешествовать по всему миру. Но самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять - шпион в их рядах.

Собачья жизнь 2

Когда: 13 июня

Режиссер: Гэйл Манкусо

В ролях: Деннис Куэйд, Бетти Джилпин, Джош Гад

В середине июня выйдет продолжение фильма "Собачья жизнь". Главный герой Бадди - старый пес, который пережил несколько перевоплощений, прежде чем смог достичь цели и встретиться со своим первым хозяином. Во второй части пес в очередной раз покидает мир и возвращается в обличье щенка Молли. Малыш попадает к девочке по имени Си Джей, которая испытывает проблемы в общении с окружающими и большую часть времени проводит в одиночестве. Теперь у нового Бадди появилась важная миссия - стать ей верным другом.

Французский жиголо

Когда: 20 июня

Режиссер: Оливье Барру

В ролях: Кад Мерад, Энн Шаррье, Паскаль Элбе

"Французский жиголо" - ремейк фильма "Как быть латинским любовником". Алекс, пользуясь своей красотой и популярностью у женщин, в молодости встретил даму, которая охотно согласилась его обеспечивать. С тех пор прошло почти 30-ть лет и однажды, оказавшись на улице, он начинает поиски новой старушки. Главный герой уже не так молод и красив, но опыт никуда не делся - угождать женщинам у Алекса всегда получалось прекрасно. А свои знания и навыки он решил передать своему 10-летнему племяннику, мать которого приютила его на время поиска "той самой".

Ма

Когда: 20 июня

Режиссер: Тейт Тейлор

В ролях: Октавия Спенсер, Джульетт Льюис, МакКали Миллер

В небольшом городке в штате Огайо все подростки знают Сью Энн, которую между собой прозвали Ма. У этой женщины всегда самые крутые вечеринки в округе, много алкоголя и нет никаких запретов. Предложив свой подвал для тусовок, Ма стала в глазах подростков богиней. Главное правило её дома – никогда не идти на второй этаж. Но, по-классике жанра, однажды подростки нарушили это правило, о чём впоследствии сильно пожалели.

Дитя робота

Когда: 20 июня

Режиссер: Грант Спьютор

В ролях: Роуз Бирн, Хилари Суэнк, Люк Хокер

Летом на экраны выходит триллер с Хилари Суэнк в главной роли. События фильма начинаются тогда, когда все человечество погибает. В подземном бункере рождается девочка, которая стала первой воспитанницей робота, чья миссия - заново заселить Землю после череды страшных войн. Робот-мать учит малышку правилам этикета, вместе они танцуют и составляют оригами. Это продолжается долгие годы, пока в дверь бункера не стучит окровавленная Хилари Суэнк, которая убеждает девушку больше не верить роботу.

Вчера

Когда: 27 июня

Режиссер: Дэнни Бойл

В ролях: Лили Джеймс, Ана де Армас, Кейт МакКиннон

Сюжет фильма посвящен музыканту-неудачника Джеку Малику, который живет в английской глубинке. В результате неясных событий весь мир забыл о существовании группы The Beatles и только главный герой помнит их песни. Вскоре он начинает выполнять композиции ливерпульской четверки, выдавая их за свои, и однажды становится звездой мирового уровня.

Клуб анонимных киллеров

Когда: 27 июня

Режиссер: Мартин Оуэн

В ролях: Гари Олдман, Джессика Альба, Сьюки Уотерхаус, Томми Флэнаган

Звездный актерский состав фильма регулярно встречается в тайном криминальном мире, где по ночам проходят встречи незнакомцев. Там они обсуждают свою общую зависимость – жажду убивать. В ночь, когда скончался сенатор США, клуб пополнился новым таинственным участником. С этого момента герои начинают понимают, что они связаны с более крупной и ужасающей организацией, чем могли себе представить.

Теги: кино