10 фильмов о настоящей дружбе 10 фильмов о настоящей дружбе
Кино

10 фильмов о настоящей дружбе

07 июня, 2019, 16:31
 0

Что мы делаем по пятницам? Встречаемся с друзьями, пропускаем с ними по бокальчику, делимся последними новостями, а потом расходимся высыпаться после рабочих будней. Традиции неизменны, а вот День друзей раз в году. Поэтому сегодня стоит продумать планы на вечер до мелочей. Кто-то в этот летний вечер отправиться большой компанией покуражиться и встретить рассвет с бутылкой шампанского. А для тех, кто устроит в этот день хоум-пати, мы подготовили подборку фильмов о дружбе - верной и настоящей.

Мальчик в полосатой пижаме

Год: 2008

Режиссер: Марк Херман

В ролях: Эйса Баттерфилд, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон

События проходят во время войны, которую зритель воспринимает глазами девятилетнего мальчика Бруно. После назначения его отца на новую должность, семья вынуждена была переехать. В окрестностях нового дома Бруно обнаруживает странную "ферму" с необычными людьми: они играют в номера, которые пришиты к их пижамам, и зачем-то сжигают старую одежду в больших печах. Однажды он знакомиться с мальчиком по имени Шмуэль. Между детьми завязывается дружба, которую разделяет не только колючая проволока, но и жестокость взрослых.

Starперцы

Год: 2013

Режиссер: Джон Тертелтауб

В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Кевин Клайн

"Без смерти жизнь будет неполной!" - главный слоган комедии "Starперцы". Фильм показывает, что дружбе, как и любви, все возрасты покорны. В главных ролях - ведущие голливудские звезды последних сорока лет. По сюжету четверо пожилых мужчин, дружбе которых уже 58 лет, отправляются в Лас-Вегас, чтобы бурно провести мальчишник. Похождения этих пожилых искателей приключений становятся основой многочисленных комедийных ситуаций.

Хатико

Год: 2009

Режиссер: Лассе Халльстрем

В ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен, Сара Ремер

Настоящая дружба знакома не только людям, но и животным. "Хатико" - фильм на реальных событиях о преданности и верности между человеком и собакой. По сюжету профессор университета Паркер Уилсон на станции вокзала нашел потерявшегося щенка, которому дал имя Хатико. Пес каждый день провожал хозяина на работу до вокзала, а вечером приходил его встречать. Однажды с Уилсоном случился сердечный приступ и он скоропостижно умер. Не дождавшись своего хозяина, Хатико продолжал каждый день приходить на вокзал, чтобы встретить его, пока на станции не нашел свою смерть.

Короли лета

Год: 2013

Режиссер: Джордан Вот-Робертс

В ролях: Ник Робинсон, Мойзес Ариас, Габриэль Бассо

Кто из нас не знаком со всеми прелестями подросткового периода? Ты находишься в поиске своего места в жизни, а отношения с родителями оказываются очень напряженными, ведь они только и делают, что все запрещают. По сюжету трое друзей подростков, с нетерпением ждут летние каникулы, чтобы сбежать подальше от всех. В ближайшем лесу друзья строят себе небольшой домик и начинают независимую жизнь, в которой они считают себя "королями лета".

Белый плен

Год: 2006

Режиссер: Фрэнк Маршалл

В ролях: Ник Робинсон, Мойзес Ариас, Габриэль Бассо

Еще один пример верности в дружбе между собакой и человеком. В отличии от "Хатико", в этом фильме главный герой готов рисковать своей жизнью и жизнями членов своей команды ради спасения животных. В центре сюжета - история о выживании собак в Антарктике, которых оставили на станции во время снежной бури. Животным пришлось выживать антарктической зимой одним на протяжении примерно шести месяцев.

Лекарство

Год: 1995

Режиссер: Питер Хортон

В ролях: Брэд Ренфро, Джозеф Маццелло

После переливания крови у 11-летнего Декстера обнаружили СПИД. Он вынужден практически все время теперь проводить дома не только из-за болезни, но и из-за насмешек его одноклассников. Они уверены, что он нетрадиционной ориентации, раз у него такой диагноз. Вскоре парень встречает нового друга. Эрик всеми силами хочет помочь Декстеру, поэтому самостоятельно решает отыскать для него лекарство.


Мальчишник в Вегасе

Год: 2009

Режиссер: Тодд Филлипс

В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джастин Барта

Лас-Вегас - город, где можно оттянуться и получить целый океан впечатлений. Что может быть лучше перед свадьбой, чем мальчишник в Вегасе. Однако наутро никто из участников вечеринки не смог вспомнить подробностей прошлой ночи. Куда пропал жених и чей ребенок спрятан в шкафу отдельного номера? Друзьям приходится разгадывать головоломки, а это окажется еще увлекательнее и веселее, чем сам мальчишник.

Тельма и Луиза

Год: 1991

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Сьюзан Сарандон, Джина Дэвис

"Тельма и Луиза" - фильм Ридли Скотта в стиле роуд-муви о настоящей женской дружбе. Официантка Луиза и домохозяйка Тельма разочаровались в своих мужчинах и в один прекрасный день они решают уехать подальше от них. Их путешествия оказывается настолько бурным, что в результате ими совершены не только многочисленные преступления, но и убийство. Подруг объявляют в розыск, и они не имеют другого выхода, кроме как любыми способами успеть добраться до Мексики, где есть шанс избежать сурового наказания.

Достучаться до небес

Год: 1997

Режиссер: Томас Ян

В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Мориц Блайбтрой

Немецкий фильм о двух мужчинах, которым ставят смертельный диагноз. Герои сбегают из больницы и угоняют машину с миллионом немецких марок в багажнике. Находясь в отчаянии, они решают исполнить свои мечты, одна из которых - увидеть море, иначе на небесах не о чем будет вести беседы. Эта история о том, когда терять уже нечего и жизнь по правилам не имеет смысла. Болезнь прогрессирует и напоминает о себе неприятными симптомами, но друзья не сдаются и продолжают путь.

1+1/ Неприкасаемые

Год: 2011

Режиссер: Оливье Накаш

В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си

Один из главных героев фильма - богатый, но парализованный аристократ Филипп, ставшим таким после того, как потерпел крушение на параплане. Он ищет себе ответственного помощника, который будет за ним ухаживать. На эту роль выбирают сенегальского выходца с криминальными наклонностями, которому хорошие манеры неизвестны - он бестактен, прямолинеен и груб. Но именно это в нем и привлекает Филиппа.

Теги: кино , фильмы