Борьба за власть, интриги и любовь: 15 исторических сериалов Борьба за власть, интриги и любовь: 15 исторических сериалов
Кино

Борьба за власть, интриги и любовь: 15 исторических сериалов

Татьяна Турчаникова 26 июня, 2020, 15:36
 0

Когда посткарантинные реалии начинают надоедать, а в отпуск пока далеко не уедешь, остается одно: найти новый сериал. Да такой, чтобы перенес сразу в другое место, а можно и в другую эпоху! Gloss.ua собрал самые захватывающие сериалы, с шикарними костюмами и сюжетами, которые не отпустят до последней серии.

Рим

Год выпуска: 2005

Страна: Великобритания, США

Жанр: боевик, драма, мелодрама, военный, история

Рейтинг IMDb: 8.7

Далекий 52 год до н.э., Гай Юлий Цезарь, после утомительной восьмилетней войны, завоевывает непокорную Галлию. Великий полководец готовится вернуться в Рим, но далеко не все в восторге от этой новости. Партия патрициев начинает плести интриги, убеждая Помпея, что Цезарь - огромная угроза для процветания Рима. Легионы Цезаря приближаются к Риму, напряжение все нарастает, совсем скоро история изменится раз и навсегда…

Тюдоры

Год выпуска: 2007

Страна: Ирландия, Канада, США, Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, биография

Рейтинг IMDb: 8,1

Как известно, во все времена люди не могли прожить без тиранов и извергов, возводя их в ранг чуть ли не божества. Примерно такими показаны одни из самых ярких представителей английской монархии. В сериале речь пойдет о выходце из Тюдоров, Генрихе VIII, чье правление во многом определило дальнейший путь развития островного государства. Генрих VIII, прославившегося как полководец, образованный человек, талантливый музыкант, к тому же шесть раз женившийся и не считавший отрубленных голов на своем пути.

Столпы земли

Год выпуска: 2010

Страна: Германия, Канада, Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, триллер

Рейтинг IMDb: 8.1

Далекий XII век, Англия, страной правит Генрих I. При странных обстоятельствах, единственного сына и наследника монарха настигает смерть. У него остается совсем еще юная дочь Матильда, которая не может взойти на престол, но если она родит сына, тот станет законным наследником престола. Так и выходит, но в результате дворцовых интриг и борьбы за власть, его травят. Матильда со своими соратниками в лице аристократов не собирается это так оставлять.

Спартак: Кровь и песок

Год выпуска: 2010

Страна: США

Жанр: боевик, приключения, драма, мелодрама

Рейтинг IMDb: 8,5

Прежде всего, зрителей должна привлечь эстетика сериала: атлетичные, роскошные тела, ярость, страсть, сила духа бушуют в каждом кадре. История о свободолюбивом фракийце, который попал в римское рабство, сражался на потеху публике на арене и поднял в итоге восстание. История, которая знакома всем со школы, но рассказана создателями сериала намного интереснее и более захватывающе.

Багровый лепесток и белый

Год выпуска: 2011

Страна: Великобритания

Жанр: драма, мелодрама

Рейтинг IMDb: 7, 6

Лондон викторианской эпохи. 20-летняя проститутка Конфетка стремится изменить свою жизнь к лучшему и вырваться из нищеты, чтобы наконец перестать торговать телом и зажить обычной жизнью. Жизнь сводит Конфетку с наследником парфюмерной индустрии, другими жителями Лондона, в том числе, обитателями самого «дна». Как поменяется жизнь каждого из героев после встречи друг с другом?

Пустая корона

Год выпуска: 2012

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Рейтинг IMDb: 8,3

Становление английской государственности с конца XIV века до конца XV века. Англия ввергнута в хаос, не прекращаются междоусобные войны и борьба за королевскую корону между группировками аристократов. Сюжет рассказывает о взлете и падении судеб нескольких королей, их трагические судьбы повлияли на формирование истории английского государства. Коварные интриги, кровавые битвы, вероломные предательства и непрекращающаяся борьба за власть.

Отель Адлон

Год выпуска: 2013

Страна: Германия

Жанр: драма

Рейтинг IMDb: 7, 4

1904 год. Юная дочь торговца антиквариатом беременеет от мальчишки-кучера, на свет появляется незаконнорожденная малышка Соня. Друг Шадта ресторатор Адлон начинает строить роскошный отель «Адлон» напротив Бранденбургских ворот. С этим отелем и будет тесно связана вся жизнь Сони Шадт. Роскошный «Адлон» переживет две мировые войны и сгорит во время падения Берлина в 1945-м. В сериале затронуты практически все важнейшие события немецкой истории.

Викинги

Год выпуска: 2013

Страна: Ирландия, Канада

Жанр: драма, боевик, приключения

Рейтинг IMDb: 8,5

Ранее средневековье Скандинавии. Набеги викингов на Британию. Главный герой – легендарный предводитель викингов Рагнар. Он всегда мечтал о большем и не хотел провести всю жизнь на родных землях. Он решает отправиться к неизведанным землям на западе. Его поддерживают верные друзья, они помогают ему построить быстроходный корабль для путешествия. Рагнар бросает вызов местному вождю, ведь без его разрешения никто не может покинуть племя. Зрителей ждут интриги, коварство, дружба и предательство.

Белая королева

Год выпуска: 2013

Страна: Великобритания

Жанр: драма

Рейтинг IMDb: 7, 8

Англия, XV век. Страна постепенно отходит от Столетней войны, но тут разгорается новый конфликт, кровопролитие между династиями Ланкастеров и Йорков. В центре сюжета – три сильные и амбициозные женщины. Рано овдовевшая Елизавета Вудвиль, ставшая женой короля Эдуарда IV. Маргарита Бофорт, чей сын взошел на трон. Анна Невилл, жена будущего короля Англии – Ричарда III. Каждая из них пережила серьезные испытания, и впоследствии стала королевой…

Марко Поло

Год выпуска: 2014

Страна: США

Жанр: драма, приключения

Рейтинг IMDb: 8,0

Красочный средневековый Китай. Монгольское завоевание земель Южного Китая, традиции Востока, быт ханского окружения. Пусть вас не вводит в заблуждение имя знаменитого путешественника в названии сериала, на самом деле центральное место здесь занимает персонаж хана Хубилая – одного из самых успешных монгольских завоевателей. Но, глядя на реалии той жизни глазами европейца, зритель сможет проникнуться культурой чуждого и непонятного народа.

Чужестранка

Год выпуска: 2014

Страна: США, Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, фентези

Рейтинг IMDb: 8,4

40-е года XX века. Военная медсестра Клэр Рэндалл во время прогулки загадочно перемещается во времени и оказывается в 1743-ом году. В неизвестном мире, где жизни угрожает опасность, девушка пытается выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж. А чтобы спастись в неизвестном прошлом, девушке придется… выйти замуж за галантного шотландского воина.

Последнее королевство

Год выпуска: 2015

Страна: Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, боевик

Рейтинг IMDb: 8.4

Англия конца IX века. Разрозненные англо-саксонские королевства подвергаются жестоким нападениям викингов. Молодой король Альфред Великий ставит перед собой немыслимую для того времени амбициозную цель: объединить все мелкие раздробленные королевства в одно – Англию.

Сюжет закручен вокруг потомка знатного саксонского рода Утреда. Его отца убили в бою скандинавские воины, и он был усыновлен их предводителем. Воспитанный викингами, ставший отважным могучим воином во время одного из многочисленных боев сталкивается с королем Альфредом.

Версаль

Год выпуска: 2015

Страна: Канада, Франция

Жанр: драма, биография

Рейтинг IMDb: 7, 9

Один из самых дорогих европейских проектов последних лет, бюджет сериала составил 30 миллионов евро. Людовик Четырнадцатый взошел на престол в 4 года. Франция под его правлением на самом деле управляется советом министров, ни одно главное решение не принимается без матери короля. Со смертью королевы юному королю угрожают серьезные опасности…

Корона

Год выпуска: 2016

Страна: Великобритания, США

Жанр: драма, биография

Рейтинг IMDb: 8,5

Если кому-то кажется, что быть королем – весело, то из этого сериала можно узнать, что монархам не до веселья, их жизнь – подчинение традициям и служение народу. Речь пойдет о королеве Великобритании Елизавете II. Свадьба с принцем Филиппом, рождение принца Чарльза и принцессы Анны, коронация Елизаветы… Эти и множество других исторических событий представлены с абсолютной точностью. Говорят, на съемочной площадке даже присутствовал лингвист, следивший за верностью произношения героев с точки зрения истории.

Медичи: Повелители Флоренции

Год выпуска: 2016

Страна: Италия, Великобритания, Франция

Жанр: драма, мелодрама, детектив

Рейтинг IMDb: 7,9

«Из грязи в князи», история влиятельного итальянского семейства эпохи Возрождения. Кровопролитие и беспринципность правящей элиты. Глава семейства не просто открывает свой банк и богатеет, обводя вокруг пальца Папу Римского, а и успевает нажить толпу опаснейших врагов, показывает простым итальянцам путь в лучшую жизнь и в итоге становится жертвой околодворцовых интриг. Его сын, который теперь должен возглавить семью, должен будет выяснить истинную причину смерти отца.

  • 17 апреля 16:42 Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)    0
  • 12 апреля 17:43 Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»    0
  • 29 марта 17:47 Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку    0
  • 22 марта 16:24 8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры    0
  • 20 марта 16:24 Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)    0
  • 13 марта 17:11 Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе    0
  • 11 марта 16:16 Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире    0
  • 06 марта 18:17 Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма    0
  • 23 февраля 15:15 Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)    0
  • 17:44 Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)    0
  • 16 февраля 18:04 Россия запустила пропагандистский ролик, в котором украинские военнопленные идут голосовать за Путина (видео)    0
  • 06 февраля 15:30 "Я показал его смерть": в Варшаве вышел тизер биографического фильма «Путин» (видео)    0
  • 05 февраля 16:54 «Игра в кальмара 2»: Netflix показал тизер нового сезона, который выйдет в этом году (видео)    0
  • 01 февраля 16:35 На Netflix вышел новый криминальный мини-сериал «Гризельда», основанный на реальных событиях (трейлер)    0
  • 24 января 16:30 Объявлены номинанты премии Оскар 2024    0
  • 15:44 Названы лучшие сериалы 2023 года: список победителей «Эмми» (трейлеры)    0
  • 12 января 18:09 Вышел новый трейлер сериала «Мистер и миссис Смит», ремейка боевика с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли (видео)    0
  • 18 декабря 20:10 Издание Variety назвало худшие фильмы 2023 года    0
  • 15 декабря 17:57 Украина попала в ТОП-20 стран по просмотру порно в 2023 году: любимые категории пользователей    0
  • 13 декабря 15:14 Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Дюна: часть вторая» с Тимоти Шаламе и Зендаей (видео)    0