9 лучших сериалов HBO, которые затягивают с первой серии 9 лучших сериалов HBO, которые затягивают с первой серии
Кино

9 лучших сериалов HBO, которые затягивают с первой серии

Татьяна Турчаникова 19 сентября, 2020, 10:00
 0

Канал HBO давно развеял миф, что сериалы – это развлечение «для домохозяек». Стриминговый сервис «приковывает» к экранам своими интеллектуальными, атмосферными, откровенными шоу с первой серии. Gloss.ua собрал топовые из них для уютного осеннего вечера.

Секс в большом городе

Год: 1998 – 2004

Сезонов: 6

Рейтинг Imdb: 7, 1

Флагманское шоу HBO о четырех «закадычных» подружках, которые пытаются наладить личную жизнь в огромном городе. Яркие образы, пикантные темы, искрометный юмор – все 6 сезонов зрительницы (и зрители) искренне сопереживают главной героине Керри и компании и радуются вместе с ними.

Настоящая кровь

Год: 2008 – 2014

Сезонов: 7

Рейтинг Imdb: 7, 8

Сага о непростой жизни нечисти в современной Луизиане. Сериал полон иронии, цинизма и стеба над киноклише на вампирскую тематику. Сюжет повествует о борьбе упырей за равные права с людьми. Таким образом сценаристы создали собственную сатиру на общество, доходящее порой до маразма в гонке за политкорректностью.

Игра престолов

Год выхода: 2011 – 2019

Сезонов: 8

Рейтинг Imdb: 9,3

Бестселлер HBO, который побил все рекорды по просмотрам. Ничего удивительного, мало какое шоу может похвастаться таким количеством страстей, интриг и смертей в каждой серии. Основных сюжетных линий три: первая посвящена борьбе влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств (и за независимость от него); вторая посвящена принцессе-изгнаннице, которая собирается вернуть престол; третья – древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Настоящий детектив

Год: 2014 – ...

Сезонов: 3

Рейтинг Imdb: 9,0

Первый сезон сериал рассказывает про двух детективов, которые пытаются раскрыть дело о таинственном убийстве, но поиски преступника растягиваются на 17 лет. Во втором сезоне три детектива из трех отделов полиции расследуют серию преступлений, связанных, как они думают, с убийством коррумпированного политика. В третьем сезоне полностью меняется актерский состав, но интерес зрителей шоу не потеряло.

Мир Дикого Запада

Год: 2016 - ...

Сезонов: 3

Рейтинг Imdb: 8,7

Атмосферный и жесткий сериал о футуристическом парке развлечений. В нем сконструированные андроиды потакают любым прихотям посетителей, те могут ощутить здесь полную свободу действий. Даже если робота убили, техники его починят, сотрут память и восстановят в парке. Но однажды отлаженная система дает сбой, роботы выходят из-под контроля...

Молодой Папа

Год: 2016 - ...

Сезонов: 1

Рейтинг Imdb: 8,4

Дерзкий провокационный проект, который рассказывает, как живет самый молодой в истории Папа Римский и что там, за закрытыми дверями его резиденции. Понтифик здесь похож на рок-н-ролльную звезду, он курит, посылает всех, кто ему не нравится, и пытается разобраться в своих запутанных отношениях с Богом.

Большая маленькая ложь

Год: 2017 - ...

Сезонов: 2

Рейтинг Imdb: 8, 5

Детективная история начинается с убийства, но зритель не видит ни преступника, ни жертву. Дальше в центре внимания оказываются жизни подруг – жительниц небольшого прибрежного городка Монтерей. Постепенно мы узнаем о событиях, которые привели к злоключению. Идеальные жизни на поверку оказываются далеко не идеальными.

Острые предметы

Год: 2018

Сезонов: 1

Рейтинг Imdb: 8, 2

Вязкий триллер, так что будьте готовы к тому, что ваши нервы хорошенько потрепают. Маленький провинциальный городок штата Миссури, здесь у каждого местного жителя есть свои скелеты в шкафу. В город приезжает Камилла, депрессивная журналистка, она хочет написать об убийстве, которое недавно произошло. Сюжет сериала будет держать в напряжении до финальных минут.

Чернобыль

Год: 2019

Сезонов: 1

Рейтинг Imdb: 9,4

Сериал рассказывает не только о катастрофе, произошедшей в Украине, он – о людях, которые готовы были пожертвовать собой, чтобы спасти других, об их героизме. Взрыв реактора на Чернобыльской АЭС. Руководство электростанции заверило Кремль, что ситуация под контролем, но академик Легасов не верит в это, он отправляется в Чернобыль, чтобы разобраться, что происходит…

Теги: сериалы , сериал , лучшие сериалы , сериалы HBO