Такси в три клика: обзор приложения HOPINTAXI Такси в три клика: обзор приложения HOPINTAXI
Стиль жизни

Такси в три клика: обзор приложения HOPINTAXI

Марианна Коцан 30 августа, 2016, 10:30
 0

Несмотря на постоянно обновляющиеся сервисы столичных служб такси, время ожидания машины иногда соревнуется с вечностью, а качество оказания услуг часто разочаровывает. Тем не менее, жизнь не стоит на месте, и наряду с Uber с июля стал доступен еще один новый для Киева сервис такси - HOPINTAXI.

Несмотря на постоянно обновляющиеся сервисы столичных служб такси, время ожидания машины иногда соревнуется с вечностью, а качество оказания услуг часто разочаровывает. Тем не менее, жизнь не стоит на месте и, на ряду с Uber, с июня стал доступен еще один новый для Киева сервис такси - HOPINTAXI.

Приложение HOPIN было создано еще в 2012 году для облегчения поиска, заказа и путешествий на такси, и работает в Братиславе, Праге, Любляне, Кошице и Остраве. И вот теперь - в Киеве.

Основной акцент сервиса делается на сочетание простоты интерфейса и удобные фильтры (цена, пол водителя, язык, тип авто, детское кресло, проезд с животными и др). Пассажиры могут сделать заказ в три клика, вызвав ближайший, лучший или автомобиль из списка любимых, без ожиданий телефонных звонков или смс.

HOPIN поддерживает наиболее используемые мировые языки, включая русский и украинский. Интересно, что также есть возможность выбрать язык, на котором говорит водитель (например, немецкий, русский, английский, итальянский, польский или венгерский). Приложение можно бесплатно скачать через Google Play, Apple AppStore, Windows Store и Amazon Store. Регистрация необязательна, но если вы хотите добавить платежную карточку, сделать это нужно.

Как заказать такси

Подтвердите свое месторасположение

Или выберите место, куда должно приехать такси. Вы сразу же увидите все доступные такси и информацию о них.

Выберите такси из предложенных

Выбирайте самое дешевое, ближайшее или такси с лучшим рейтингом. Устанавливайте собственные настройки поиска такси.

Закажите такси

И наблюдайте на карте, как оно приближается к Вам. Выходите тогда, когда ваше такси подъехало.

Основной элемент приложении HOPIN - интерактивная карта, которая показывает местонахождение клиента и автомобилей такси. Видно все машины, которые есть рядом. Кликнув на авто, можно посмотреть фото, информацию о нем, прайс лист водителя, его рейтинг и дистанцию от местоположения. Выбрать место старта просто – либо указать адрес, либо передвинуть иконки по карте. Также есть возможность добавлять любимые адреса.

О приезде такси вы узнаете с помощью сообщения в приложении. Если водитель не может найти вас, можно включить маячок на телефоне. С водителем можно связываться по телефону или через смс из приложения.

Стоимость минимальной поездки с HOPIN составляет 40 грн., в которые включена дистанция до 3-х км, каждый последующий километр стоит 6 грн.

Все пользователи, которые уже пользовались услугами HOPIN, могут приглашать друзей и получать за это бонусы. Когда вы отправляете собственный промо-код другу (Меню - Промо-коды, каждый код одноразовый, можно пригласить до 5 друзей), ваш друг сразу получит 120 грн, а сразу же после его первой поездки уже вы получите 60 грн. на собственный счет.

Поездку можно расшарить для друзей и знакомых, выбрав опцию "совместная поездка" и отправив ссылку через e-mail, смс, viber, whatsapp. Другу будет видно, где вы и куда едете.

После каждой поездки пассажир может оценить водителя. По прибытии нужно просто подтвердить оплату и выставить ему рейтинг от 1 до 5 баллов. Если пассажир ставит водителю 1 или 2 звездочки, он добавляет его в свой черный список. В дальнейшем этот водитель не будет получать заказы от пассажира.

Также и водители могут оценивать пассажиров после каждой поездки. И попав в черный список водителя, пассажир больше не сможет пользоваться услугами данного водителя.

Все поездки сохраняются в истории заказов. Если вы что-то забыли, потеряли - с водителем можно связаться в течение двух дней после заказа, после этого времени - через офис HOPIN.

Загрузить приложение

Загрузить приложение