В Киеве прошел фестиваль Ретро Круиз 2016. ФОТОРЕПОРТАЖ В Киеве прошел фестиваль Ретро Круиз 2016. ФОТОРЕПОРТАЖ
Стиль жизни

В Киеве прошел фестиваль Ретро Круиз 2016. ФОТОРЕПОРТАЖ

Gloss 10 октября, 2016, 15:00
 0

9 в Киеве прошел Осенний Ретро Круиз. Мероприятие состоялось в формате британского Tweed Run. Колонна из сотни стильных велосипедистов на городских велосипедах направилась с Софиевской площади на место традиционного чаепития Five o’clock tea, которое в этот раз проходило в кофейне One Love Espresso Bar напротив костела св. Николая. Наперекор ранней осенней прохладе, атмосфера Ретро Круиза была особенно теплой. Во дворике кофейни танцевали линди хоп, отбивали чечетку, пили чай и устраивали дефиле ретро-образов

Евгений Шишенин, историк моды, дизайнер ателье Take it like a man провел лекцию об истории мужского костюма для всех гостей праздника. Кульминацией стало вручение подарков за лучшие мужской, женский и детские образы и розыгрыш городского велосипеда Streetster.

Победителем Лучшего Женского образа Ретро Круиз, а также обладателем сертификата на изготовление английского кейпа в ателье Q Atelier и пары туфель Clarks стала Дидык Алена. Судьи отметили оригинальность выбранного образа 40-х годов и совершенство подготовки: на Алене оригинальный плащ 40-х, винтажные и современные аксессуары, идеально подходящие по гамме друг другу.

Обладателем Лучшего Мужского образа в этом году признан Сергей Ященко, судьи отметили его образ как достойный образец британской эксцентрики. Специально для Сергея, ателье Take ie like a Men изготовит твидовый пиджак по его меркам, а сертификат Clarks обменяет на туфли-оксфорды из новой коллекции. Юный Семен Ященко, как истинный сын своего отца, одержал победу в номинации "Лучший детский образ Ретро Круиза" и гордо ушел домой с новым другом - твидовым мишкой Philomena Kloss.

Победителем в номинации "Лучший велосипед Ретро Круиза" стал Евгений Людавичюс. И теперь он обладатель не только необычной фамилии, но и легендарного велоаксессуара Brooks - британской велосумки, один из экземпляров которой хранится в музее велодизайна в Лондоне. Евгений обошел всех конкурентов, не только представив несколько красавцев-велосипедов в стиле праздника, но и раскрыв секрет, что он их изготовил сам. Лучшая танцевальная пара подарила гостям предвкушение свингового пульса, в ритме которого состоится Большой Весенний Фестиваль Ретро Круиз 2017, за что была награждена памятным комплиментом от Family Decor.

А вот настоящей счастливицей стала Наталья Шаванова! Именно ей улыбнулась фортуна, лотерея выбрала ее номерок, и уже на следующий велопарад она приедет на новом городском красавце-велосиде Streetster.