Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия ноября Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия ноября
Стиль жизни

Шевели мозгами: лучшие образовательные мероприятия ноября

Полина Фоменкова 03 ноября, 2016, 10:30
 0

Ученье – свет, а неученье – нелюбимая работа в офисе с 9 до 6. Фейбсук пестрит мероприятиями, тренингами, вебинарами от новоиспеченных коучей про успешный успех. Чтобы вы не потерялись в потоке важной и не очень информации, мы подобрали самые интересные образовательные мероприятия ноября. По пиару, бизнесу, маркетингу, политпиару, приготовлению кофе и даже дегустации виски. Итак, что можно делать в ноябре, чтобы не деградировать к зиме?

Учиться пиару на курсе PR эксперт от Ladybiz

Если ваш график не позволяет посещать лекции, это не повод вообще не развиваться. Например, у Ladybiz 4 ноября стартует курс по пиару.

██ Кому интересен: основательницам малого бизнеса, пиарщикам, всем, кто хочет сделать из себя бренд.

██ Что обещают: научить позиционированию бренда; определить пиар-стратегии для конкретного проекта и составить их; рассказать о каналах продаж для вашей ЦА и уберечь от распространенных ошибок при продвижении через соцсети.

Стать бариста на базовом курсе Espresso Happy Geek

С 5 по 8 ноября пройдет базовый курс для бариста. Занятия проходят в профессиональном классе для тренингов Barista Box на Шота Руставели, 31б (центр Киева).

██ Кому интересен: начинающим и опытным бариста, основателям кофеен, всем кофеманам, которые хотят вникнуть в процесс приготовления кофе.

██ Что обещают: рассказать о теории зерна, технологии приготовления кофе и взбивания молока; дегустацию кофейно-молочных напитков; научить латте-арту.

После окончания курса вы получаете диплом, пособия с пройденным материалом, книги для бариста в электронном формате и (если вы ищите и хотите максимально быстро приступить к работе) получите рекомендацию от тренеров школы в кофейни, которые нуждаются в гиках ;)

Научиться писать интересные статьи

Календарь показывает восьмое ноября, а ты до сих пор в поисках собственного стиля? Не до конца понимаешь, быть ли тебе журналистом, пиарщиком или копипастрерайтером? Креативщики из "Часопыса" на Льва Толстого обещают полезный вечер: захватывающую лекцию с элементами тренинга. Попунктный список всего, чего коснется общее внимание, можна прочитать на страничке события, нам же достаточно назвать имена выступающих: Ульяна Куликова - консультант, учредитель и руководитель бизнес-школы Profi/колумнист журнала Forbes, и Ирина Чернявская - профессиональный журналист, заместитель главреда журнала "Бизнес". Приходи, не забудь попкорн. И научись писать, в конце-концов.

Пройти однодневный интенсив Вrandfather от Андрея Федорива

BRANDFATHER – однодневный практический интенсив Андрея Федорива для собственников бизнеса, стартаперов и маркетологов о том, как создавать и развивать бренды.

██ Кому интересен: маркетологам, СММ-щикам, владельцам бизнеса, пиарщикам.

██ Что обещают: перейти от бестолковых рекламных кампаний к системному управлению брендом; научить работать с сотрудниками; рассказать о трех простых, но обязательных к использованию, инструментах управления брендом; научить определять правильный размер и принципы распределения бюджета.

Интенсивно окунуться в культурную журналистику

Пять суббот подряд у тебя есть возможность теоретически и практически прокачать знания и навыки, необходимые для выживания в кипящей лаве культурной жизни. В течение пяти суббот в МедиаХабе на Суворова ты услишишь 17 спикеров. "Украинская правда" позаботилась о достойном составе: среди прочих там будут Юрий Володарский из журнала “ШО”, Олег Вергелис из "Зеркала недели", экс-главред Esquire Алексей Тарасов, продюсер “Бумбокса” Алексей Согомонов, режиссер Мирослав Слабошпицкий.

██ Кому интересен: культурным журналистам, главным образом

██ Что обещают: объяснить, как писать рецензии, отзывы, составлять видеообзоры и вообще сделать из текста нечто. Ну и "Бахрому" тоже обещают в качестве акустического десерта

Уберечь себя от ошибок на FuckUp Nights Vol. VII

FuckUp Nights – событие, впервые организованное в Мексике в 2012 году. Об успехе вы послушаете везде, то ли дело провалы. Во всем мире предприниматели собираются на событии и обсуждают свои неудачи, которые стояли на пути в карьере. 11 ноября в КВЦ Парковый состоится финальный и самый большой Факап этого года.

██ Кому интересен: предпринимателям, стартаперам и тем, кто мечтает попрощаться с офисной рутиной, ушев в мир бизнеса.

██ Что обещают: Лучшие истории из предыдущих факапов сезона; Новые, еще более крупные факапы от спикеров.

Узнать больше о качественном виски на фестивале Whisky Dram

12 ноября в Киеве пройдет второй масштабный фестиваль односолодовых виски Whisky Dram. В один день для дегустаций будут представлены 300 лучших образцов от 60 производителей из Шотландии, Японии, Индии, США, Ирландии и Тайваня.

██ Кому интересен: маркетологам, стартаперам, менеджерам, а особенно айтишникам – всем, у кого есть деньги на качественный виски.

██ Что обещают: Познакомить с интересными спикерами (Хью МакГабэнном – представитель знаменитого ирландского виски Teeling Whiskey Company, Элизабет Андерсен – мастер-дистиллер Glengoyne distillery, Дональдом МакЛелланом – экпорт-менеджером Loch Lomond, и другие); Дегустацию напитков из Лоуленда, Хайленда и Кэмпбэлтауна и разных стилей американских бурбонов; Лаунж-бар с авторскими коктейлями от приглашенного британского миксолога с мировым именем – Руди Карраро, бармена Artesian Bar, который уже 4 года признают лучшим баром мира в номинации #50BestBars.

Попробовать виски от независимых ботлеров, релизы которых всегда выходят очень ограниченным тиражом, вызывая на мировом рынке бурную реакцию.

Научиться делать бизнес на курсе Start Your Business

Воплотить в жизнь любую, даже самую безумную бизнес-идею, вполне реально за минимальные сроки. Выпускники образовательного центра для предпринимателей Startup Ukraine – яркий тому пример. Среди успешных проектов выпускников: Leaf, Любовь-Морковь, Шпинат, Миндаль coffee room, Drømmel Ukraine, Wow Detox, Samokish, Best Friend, Oda radosti Music school, MY25, Wowbody. Тренировки, питание, мотивация., ЭКО кемпинг, WORK TIME, Pashkovskiy, Anna Sergienko fashion, Muni, Good Dance, Laboule, Alpha Bravo Club и другие.

14 ноября запускается уже 21 группа курса. Это будет последняя полностью оффлайновая группа. Дальше курс Start Your Business будет потихоньку выходить в онлайн-обучение.

██ Кому интересен: молодым и неопытным предпринимателям

██ Что обещают: 3 месяца обучения по специальной программе, которая состоит из 7 модулей и защиты готового проекта. Это групповые лекции, личные консультации и дискуссионные форумы; 100 часов бизнес-знаний от специалистов в разных отраслях бизнеса; 40 практических занятий с собственниками бизнеса, инвесторами, топ-менеджерами; опыт более 20 преподавателей - экспертов в сфере IT, маркетинга и рекламы, продаж товаров и услуг.

Освоить политический маркетинг и PR

Master of Political Management School – негосударственное образовательное учреждение. Школа стала исследовательской лабораторией в сфере политических технологий, социологии, пропаганды, digital технологий в общественно-политическом процессе.

С 17 по 20 ноября пройдет интенсивный лекторий от ведущих специалистов по политическим технологиям, проведению выборов, социологии, digital технологий, маркетингу и PR.

██ Кому интересен: политтехнологам и всем, кто намеревается им стать, аналитикам, маркетологам

██ Что обещают: Рассказать секреты политтехнологов, которые сотрудничали с первыми лицами страны; Провести лекции специалистов по информационным войнам; Научить работать с репутацией в сети и многое другое.

Прокачивать бизнес на Made in Ukraine

С 26 ноября по 2 декабря можно съездить на бизнес-лагерь Made in Ukraine. 6 дней в окружении опытных предпринимателей (Андрей Худо, Вячеслав Климов, Максим Бахматов и других) помогут по-другому посмотреть на проект и найти эффективные методы улучшения результатов.

██ Кому интересен: предпринимателям, собственникам бизнеса

██ Что обещают: Практические кейсы; Проработку конкретного бизнеса участника; Игротехники; Нетворинг и другое.