Не проспи июнь: лучшие события месяца Не проспи июнь: лучшие события месяца
Стиль жизни

Не проспи июнь: лучшие события месяца

Марианна Коцан 30 мая, 2017, 14:30
 0

В июне для киевлян ночи станут белыми, не только люди, но и театры переместятся на пляжи, а на концертных афишах замелькают знакомые лица. Из города на лето можно и не выезжать - в этом месяце столица превратится в сплошной фестиваль: Synesthesia непонятное сделает понятным, Summer Colors раскрасят даже самые серые будни, Rhythm Büro замелькает огнями в лесу, Atlas Weekend - и придется купить новую обувь, вместо стоптанной напрочь в танцах! Июнь в Киеве - это праздник, который всегда с тобой!

ЧТО → ATB
ГДЕ → Stereo Plaza, пр-т Лобановского,119
КОГДА → 2 июня, 21:00
СКОЛЬКО → 550-1500 грн

В мире есть всего несколько артистов, которые имели столь большое влияние на становление и историю мировой танцевальной музыки. Еще меньше артистов при этом по-прежнему остаются на сцене, имея график выступлений, расписанный на полгода вперед. ATB - автор треков, которые заслуженно стали классикой - 9 PM, Extasy, Hold You, You're Not Alone; ATB - символ эпохи и любимый артист нескольких поколений. В 2017 году музыкант отметит юбилей - 20-летие карьеры, по случаю которого выйдет уже десятый альбом "neXt", знаменующий начало нового этапа творчества ATB. Итак, теперь вы понимаете, что вам предоставляется бесценная возможность одними из первых услышать новые творения музыканта, которого мечтают видеть на своей сцене крупнейшие площадки мира.

ЧТОБЕЛЫЕ НОЧИ
ГДЕ → Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
КОГДА → 2-3 июня, 20:00

СКОЛЬКО → 399-699 грн

Самая яркая городская вечеринка Украины, Белые Ночи в первые выходные июня на «арт-заводе Платформа». Еще больше прекрасного, арт-инсталляций, звука, световых шоу, красивых людей и отличной музыки. На одной территории "Арт-завод Платформа" объединятся танцполы разных музыкальных направлений - от Disco до Drum n Bass, соберутся разнообразные гости - от костюмов в пайетках к рэперские кепок, лучшие бармены города будут угощать всех самых-самых - от бокала игристого к крепким коктейлей. Будет выступать Sian Evans - солистка легендарной группы Kosheen. Поэтому, скорее повторяйте слова Catch и Hide U уже сейчас!

ЧТОRHYTHM BÜRO: Natura
ГДЕ → Secret Place
КОГДА → 3 - 4 июня, 15:00

СКОЛЬКО → 349-400 грн

Новый Rhythm Büro будет уникальным и состоится в лесу. Координаты проведения события будут отправлены покупателям билетов в виде смс и письма на почту в несколько этапов: первым покупателям информацию за две недели до мероприятия, остальным - за неделю до мероприятия, для самых последних покупателей - в день мероприятия. Отборный лайнап, самое современное гипнотическое техно ночью, программа с хаус музыкой днем. Один раз в году, более 24 часов, в 30 км от Киева. Если у вас есть палатка, то на территории будет отдельное место для кемпинга. Разрешается проносить еду, рекомендуется захватить с собой теплую одежду, удобную обувь и крем от комаров. Запрещается: разводить костры, проносить алкогольные напитки (на локации будут работать бары, чайные), оружие, наркотики и средства их применения. Всё вышеперечисленное будет изыматься службой безопасности. Билеты необходимо распечатать. Как-то так!

ЧТО2 ЭТАП RTR TIME ATTACK
ГДЕ → Автодром Чайка, ул.Антонова, 2
КОГДА → 4 июня, 12:00

СКОЛЬКО → 120 грн

В первое воскресенье этого лета - топ-пилоты украинских автомобильных гонок сойдутся в борьбе на втором этапе Национальной серии Украины RTR Time Attack на автодроме «Чайка». В сезоне 2017 в рамках Кубка Moto Time Attack к топ-пилотам присоединятся и асы в шоссейно-кольцевых мотогонках. А в перерывах между заездами море драйва и адреналина подарит Drift & Stunt Show от лучших дрифт- и стант-пилотов Украины. Для любителей "пощекотать нервы" будет работать традиционный Drift Taxi с профессиональными пилотами украинского дрифт-чемпионата.

ЧТОKATYA CHILLY GROUP
ГДЕ → Национальная музыкальная академия Украины им. П. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3 / 11
КОГДА → 7 июня, 19:30

СКОЛЬКО → 190-650 грн

На протяжении последних нескольких месяцев Катя Chilly (Екатерина Боголюбова) у всех на устах. Особенно после слепых прослушиваний на «Голосе страны-7». Ее можно по-разному воспринимать: восхищаться, удивляться, возмущаться, но только не быть равнодушным! Любители андеграундной музыки конца прошлого века помнят Катю с 1996 года. Условно ее творчество определяют как «worldmusic» - синтез этномотивам, элементов оперного пения с сверхсовременной музыкой, наполненной электронным полиритмическим звучанием 7 июня феноменальная украинская певица даст первый большой сольный концерт в Киевской Консерватории. На ее концерт стоит прийти хотя для того, чтобы расширить границы мировосприятия. Кому-то для этого нужно всю жизнь, а вам достаточно только услышать это.

ЧТО5`NIZZA: ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬБОМА КУ
ГДЕ → Stereo Plaza, пр-т Лобановского,119
КОГДА → 10 июня, 20:00

СКОЛЬКО → 550-1500 грн

Легендарный дуэт 5`NIZZA после 10-летней паузы представит в Stereo Плаза свой третий альбом КУ! Известность группе принесли спонтанные выступления на КаZантипе, а дебютный альбом разошелся по стране на пиратских болванках еще до официального релиза. Эти песни давно существуют отдельно от авторов – в исполнении уличных музыкантов, во дворах домов под расстроенную гитару. КУ - это как радушное приветствие после долгого отсутствия. Единение и дурачество этих музыкантов рождают гениальность в честности и простоте, которые так ценны в современном мире. 3-й альбом-возвращение на детскую площадку взрослым. Поразительная синергия двух разных стихий преобразовалась во что-то третье – то, что лучше всего можно описать вместительным словом КУ!

ЧТОSYNESTHESIA 2017
ГДЕ → Plivka, ул. Васильковская, 1
КОГДА → 10 июня, 16:00

СКОЛЬКО → 100-250 грн

Synesthesia 2017 - международный фестиваль современной музыки и медиаискусства, сфокусированный на исследовании междисциплинарных связей и закономерностей при транспонировании опыта в регистр художественных форм. В лайн-ап фестиваля заявлены такие артисты: Peter Burr (USA), Ujif notfound (UA), Mikhail Zaikanov (RU), Hanno Leichtmann (DE) & Valerio Tricoli (IT), Suokas (RU), Vladyslav Bergman (UA), Lonely man studio (UA), Slava Lepsheev (UA), Borys (UA), Acid Jordan (UA), Tofudj (UA), George Babanski (UA), Nonlocal Society (CL), Edward Sol (UA), Bohdan Konakov (UA), JbezBO (UA).

ЧТОПРАЗДНИК УЛИЦЫ КОСТЕЛЬНОЙ -
ДЕНЬ ФРАНКОФОНИИ

ГДЕ → вся улица Костельная
КОГДА
11 июня, 10:00
СКОЛЬКО → вход свободный

11 июня улица Костельная полностью перекрывается и становится пешеходной, собирая киевлян и гостей столицы. «Праздник улицы Костельной: День Франкофонии» - это отличный повод узнать больше о многогранной культуре франкоговорящих стран, а также дать еще один толчок для развития украинской культуры. Более 120 участников hand-made продукции представлят здесь свои работы. Вас ждет уличный театр, мастер-классы, фудкорты, художественный вернисаж, образовательная зона, задавать настроение будет живая музыка и dj, детям будет чем себя занять, пока родители покупают что-то вкусное на фудкорте. Ярмарка имеет благотворительную цель – помочь детскому отделению Национального Института Рака. Организатор мероприятия – семья ресторанов FAMILLE Très FRANÇAIS. Фестиваль пройдет при поддержке посольств франкофонных стран, а также при поддержке Французского института в Украине и Министерства иностранных дел Украины.

ЧТОТЕАТР НА ПЛЯЖЕ -
СТАРИК И МОРЕ

ГДЕ → Южный Берег Киева,
Труханов остров

КОГДА → 13 июня, 20:00

СКОЛЬКО → 200-300 грн

"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" - известная цитата Эрнеста Хемингуэя. Театральная мастерская Рушковского по его повести "Старик и море" представляет одноименный пластическо-драматический спектакль. Все действие происходит в 50-х годах на Кубе. Спектакль режиссера-постановщика А. Андриенко - ода силе духа, переданная через актерский танец и слово. Музыкальное сопровождение, кстати, состоит из композиций The Cinematic Orchestra, Claude Debussi, Кубинская народная, Cazimir Liske.

ЧТОКЛАССИКА В САДУ.
АРФА И ОРКЕСТР

ГДЕ → Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко НАН Украины, ул. Выдубицкая, 40
КОГДА → 17 июня, 20:00

СКОЛЬКО → 300 грн

Арфа - воплощение чистоты звука и гармонии, а в сопровождении оркестра «Виртуозы Киева» и многоголосья вечернего сада вас ожидает по-настоящему волшебный вечер! Svitlo Concert приглашает на премьеру новой программы.
В исполнении арфы и оркестра вы услышите произведения Чайковского, Дебюсси, Равеля, Генделя и многих других. Арфистка Ярослава Некляева -cолистка национального камерного оркестра, участница международных музыкальных фестивалей и международного проекта «I, culture orchestra». Музыканты оркестра - представители главных Национальных музыкальных коллективов страны. Все самое лучшее этим летом!

ЧТОSUMMER COLORS 4
ГДЕ →
Труханов остров,
парк Дружбы народов

КОГДА → 24 июня, 18;00
СКОЛЬКО → 100 грн

Всех любителей электронной музыки, лета и опен-эйров на пляже на берегу Днепра собирает фестиваль Summer Colors 4! В этом году еще круче, еще более масштабные. Музыка от именитых диджеев, солнце, вода, пляж, новые знакомства, краски "холле" Место проведения неизменно: в Sfera Beach Club на Трухановом острове. Это красивое и удобное место, которое удачно размещено в природно-лесопарковом ландшафте в заливе реки Десенка и создает идеальные условия для отдыха. Здесь можно расслабиться на мягких диванах в одной из сфер или на деревянных шезлонгах и креслах на пляже.

ЧТОLP
ГДЕ → Stereo Plaza, пр-т Лобановского,119
КОГДА → 27 июня, 20:00

СКОЛЬКО → 990-1500 грн

Ее зовут Лаура Перголицци, но мир узнал ее как LP. Девушка с итальянскими корнями, нью-йоркским прошлым и музыкой, которая в настоящее время громко звучит из каждого утюга. Европа познакомилась с LP совсем недавно с выходом сингла «Lost on you», моментально взлетвшего на вершину чартов. Америка восхищается LP с 2012-го, после выхода «Into The Wild». Мир шоу-бизнеса знает ее давно. В коллекции LP также хиты, написанные для Rihanna, Christina Aguilera, Cher, Rita Ora, The Backstreet Boys, The Veronicas и др. Сейчас же - время сольных концертов – LP едет в Киев. Только вы, она и ее маленький укулеле.

ЧТОATLAS WEEKEND 2017
ГДЕ → ВДНГ,
пр-т Академика Глушкова, 1

КОГДА → 28 июня - 2 июля, 14:00

СКОЛЬКО → 300-5000 грн

Kasabian,The Prodigy и Джон Ньюмен, множество украинских и иностранных исполнителей, с которыми вы уже давно мечтали встретиться - все это собрано вместе в фестивале Atlas Weekend 2017. В этом году уже в третий раз пройдет фестиваль хорошей музыки Atlas Weekend. На целый день длиннее, на тонны больше удовольствия, масса пространства для отрыва и отдыха - таким крутым Atlas Weekend еще не был. Мы, конечно, в особом восторге от строчки Kasabian в лайн-апе. Британцы выполнят свои старые хиты, а также представят новый альбом - For Crying Out Loud. И если ты еще не напеваешь "you're in love with a Psycho", то услышав ее в живую, точно начнешь!

ЧТОOSTR5V Festival
ГДЕ → Труханов остров
КОГДА → 30 июня - 2 июля, 21:00

СКОЛЬКО → 540-1190 грн

Фестивали только начинаются, вполне возможно, что тебя этим летом чаще можно будет встретить на Трухановом, чем где-либо еще. Вот и команда Qiev Dance и Sunrise Agency уже готовится к открытию пятой, юбилейной главы Ostrov Festival с 30-го июня по 2-е июля 2017 года. Ostrov Festival – это возможность услышать крупнейших артистов техно, хаус и электронной сцены в целом. В 2017 году организаторы обещают новое расположение всех зон фестиваля и возможность многоразового входа. Кроме того, в честь 5-летия была запущена специальная в тысячу бесплатных билетов для гостей из других стран: сотни заявок из Польши, Ирландии, Грузии, Румынии, Латвии, Венгрии, Франции, Беларуси, Молдовы, Армении, Англии, Швейцарии, Германии, Дании, Нидерландов, Австралии, США и др.