7 вариантов: где отметить Октоберфест, если вы в Киеве, а не в Мюнхене 7 вариантов: где отметить Октоберфест, если вы в Киеве, а не в Мюнхене
Стиль жизни

7 вариантов: где отметить Октоберфест, если вы в Киеве, а не в Мюнхене

15 сентября, 2017, 15:58
 0

Традиционно в конце сентября в Германии проходят масштабные народные гуляния - начинается пивной фестиваль Октоберфест. Для тех, кто не может поехать в Мюнхен, мы подобрали места, где можно ощутить немецкий колорит, не выезжая из Киева.

Где: пр. Генерала Ватутина, 2т

Когда: 15-17 сентября, вход - 100-150 грн на один день

Самый масштабный праздник пива в Киеве состоится именно здесь. На фестивале представят 15 сортов немецкого пива, а заедать можно будет традицинонными немецкими блюдами: сочной рулькой, колбасками, тушеной капустой и картошкой. Музыкальное сопровождение обеспечит немецкий оркестр, Леприконсы, Zdob si Zdub, Братья Гадюкины и многие другие.

Где: ул. Бассейная, 15; ул. Тимошенко, 18; , ул. Тростянецкая, 4/2

Когда: 15 сентября-8 октября

В честь праздника здесь будет представлено классическое меню Октоберфеста – свиные сосиски с брецелем, жареный цыпленок, и специальное фестивальное пиво – светлый лагер Hofbrau Oktoberfeat и пшеничное Erdinger Oktoberfeat Weisbeer. Попробовать это все можно до восьмого октября.

Где: пр. Победы, 31

Когда: 15-29 сентября

Праздник пива здесь начинается 15 сентября, а главная вечеринка состоится 29 сентября. В прграмме много конкурсов, подарков и специальное пивное меню. Возьмите на заметку: каждый пятый бокал пенного идет в подарок.

Где: Андреевский узвоз, 10

Когда: 16-17 сентября

Будут праздновать и на Подоле. Обещают много сортов пива и хорошей музыки. В субботу играет киевская группа Babuci&Brotrhers, а в воскресенье развлекать публику своими танцами будет народный театр немецкого танца Deutsche Quelle.

Где: ул. Золотоворотская, 15

Когда: 15 сентября

В программе пятничной вечеринки: пивное угощение от паба, хиты от музыкальной команды "Дай 5" и особенное гастрономическое меню. Кроме того, будут разыгрывать много подарков и призов.

Где: ул. Парковая дорога, 4

Когда: 16 сентября

Гостей ждут традиционные домашние колбаски, сосиски и специально сваренное немецкое пиво: Franziskaner Weissbier Dunkel, Franziskaner Weissbier Naturtrub. Можно приходить с детьми, для которых будуть работать аниматоры.

Где: ул.Пушкинская 38

Когда: 16-24 сентября

В честь мероприятия в ресторане подготовили специальный мясной сет: ребра в пряном соусе, куриные колбаски в беконе, мюнхенские мини-колбаски и домашние брецели. Попробовать их можно до 24 сентября.