Вход свободный: 12 бесплатных мероприятий октября в Киеве Вход свободный: 12 бесплатных мероприятий октября в Киеве
Стиль жизни

Вход свободный: 12 бесплатных мероприятий октября в Киеве

04 октября, 2017, 12:45
 0

Распродажи и ярмарки, театральный фестиваль, показ фильма "Квадрат" и марш за права животных - рассказываем, как и где можно провести свободное время в октябре, не потратив на это ни копейки.

TetriX 2017

КОГДА: 4-5 октября, с 9:00 до 19:30
ГДЕ: корпуса КНУ имени Тараса Шевченко, ул. Академика Глушкова 4Г, 4Д

Главная цель мероприятия - показать возможности развития и трудоустройства в сфере IT. В программе ярмарка вакансий, лекторий “IT future", а также зона отдыха с VR-games, робототехникой и другими hi-tech развлечениями. Необходима регистрация.

Лекция Жюли Реше "Странствующий философ. Опыт выживания"

КОГДА: 4 октября, 19:00
ГДЕ: Красный корпус КНУ им. Т.Шевченко, ул. Владимирская 60

Жюли Реше - философ украинского происхождения и директор американского Института психоанализа и философии Глобального центра передовых исследований. На лекции она расскажет, что такое философия, как воплощать ее в жизнь, а также поделится советами, как всегда оставатся собой и находить выход из кризисной ситуации.

Мини-фестиваль британской драмы

КОГДА: 6-7 октября, 17:00
ГДЕ:
Довженко-Центр, Сцена 6, ул. Васильковская, 1

Британский Совет проводит конкурс для молодых и независимых украинских режиссеров, которые сумели талантливо поставить на сцене произведения британских драматургов, связанные с темой «Грани и границы». Жюри выберет три лучших постановки, авторы которых получат грант и смогут реализовать свои работы.

Выставка "Игра в прошлое"

КОГДА: 5 октября - 19 ноября, с 12:00 до 20:00
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Интерактивная выставка "Игра в прошлое" состоит из фотографий известной советской фоторепортерки Ирины Пап и анонимных фотографий из семейных архивов. Проект мотивирует зрителей к взаимодействию с фотографиями: каждый посетитель сможет составить собственную экспозицию, переставляя фото на свое усмотрение.

Презентация книги Ukrainian Erotic Photography

КОГДА: 6 октября, 19:00
ГДЕ: Educatorium, ул. Рейтарская, 8Б

Ukrainian Erotic Photography - это первое англоязычное издание и самое полное собрание украинской эротической фотографии. В книгу вошли более 100 фотографий 21 автора. На презентации вас ждут вино, танцы и разговоры.

AlfaDogFest

КОГДА: 7 октября, с 10:00 до 16:00
ГДЕ: стадион "Старт", ул. Шолуденко, 26/28

Вас и ваших питомцев ждут чемпионаты по нескольким видам дрессировки, розыгрыш призов, школы подготовки и услуги для собак, разнообразные активности, тематические фотозоны и фудкорт.

Ukrainian Jewelry Market

КОГДА: 8 октября, с 10:00 до 19:00
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8

Мастера со всех уголков Украины представят свои ювелирные изделия. Кроме того, в программе многочисленные лекции и мастер-классы от известных дизайнеров.

Всі. Свої. Дни украинского пальто

КОГДА: 14-16 октября, 10:00-20:00
ГДЕ: галерея "Д 12", ул. Десятинная, 12

"Всі. Свої" проводит очередное шопинг-событие – "Дни украинского пальто". На протяжении трех дней будет представлено более ста брендов верхней одежды. Каждый из них покажет свои модели пальто, парок, курток, шуб и другой верхней одежды.

Всеукраинский марш за права животных

КОГДА: 15 октября, 12:00
ГДЕ: парк Шевченко

Мероприятие проводится в рамках празднования Всемирного Дня животных, который ежегодно отмечается в разных странах мира в начале октября. Таким образом активисты хотят заявить власти и общественности, что украинцы готовы бороться за гуманность и права животных.

Kyiv Flower Market

КОГДА: 22 октября, 10:00-20:00
ГДЕ: БЦ "Торонто", ул. Б. Васильковская, 100

Будет много цветов, букеты, предметы дизайна, а также фудкорты, фотозоны и лаунж-спейс. Атмосферу будут создавать гитара, ханг, барабаны и перкуссия.

Ukrainian Creative Week

КОГДА: 24-26 октября, 11:00-23:00
ГДЕ: АРТ-причал, ул. Набережно-Крещатицкая, причал 2

Событие позиционирует себя как платформа, созданная для развития дизайна и креатива в Украине. На протяжении трех дней можно посетить выставку-конкурс, семинары и воркшопы от профессионалов, а также посмотреть на лучшие работы отечественного дизайна и рекламы.

Показ фильма "Квадрат"

//gloss.ua/file/source/freeweek/1_6.jpg

КОГДА: 31 октября, 19:00
ГДЕ: PinchukArtCentre, ул. Бассейная, 1

PinchukArtCentre и Arthouse Traffic приглашают на показ фильма-победителя 70-го Каннского кинофестиваля "Квадрат". Сатирическая комедия на современное искусство знакомит нас с куратором музея, у которого крадут вещи. Мужчина оставляет объявления возле дома вора и после этого начинается цепочка очень странных событий. Регистрация на событие откроется позже.