Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Стиль жизни

Музыкальный, фестивальный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

06 октября, 2017, 14:45
 0

Спортивный марафон, фестиваль пива и бесплатный джазовый концерт – Gloss.ua собрал лучшие разноплановые события этих выходных, а также варианты развлечений для тех, кто хочет просто валяться дома и никуда не выходить.

Музыкальный сценарий

ЧТО: концерт Свидание
ГДЕ: Mezzanine, ул. Нижнеюрковская 31/1
КОГДА: 7 октября, 19:00
СКОЛЬКО: 250 грн одиночный билет, 350 грн парный билет

Московская группа выступит со своим новым альбомом. Их песни становятся идеальным сопровождением медленных танцев - и в тесной кухне, и на концертной площадке на 400 человек. В отличие от предыдущих работ музыкантов, нас ждет минимум электроники, живые барабаны, скрипка, виолончель.

ЧТО: Ocean Plaza Birthday
ГДЕ: Ocean Plaza, ул. Антоновича, 176
КОГДА: 7 октября, 12:00 - 3:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В честь пятого дня рождения ТРЦ «Ocean Plaza» закатывает громкую вечеринку. Посетителей ждут конкурсы для детей и взрослых, розыгрыш автомобиля (в 22:00) и установление рекорда Украины по самой большой «волне» в ТРЦ. Хедлайнером вечера станут хитмейкеры, авторы самого популярного музыкального видео в СНГ «Время и Стекло», выступление которых запланировано на 22:45.

ЧТО: Джазовый концерт
ГДЕ: музыкальный магазин In-Jazzбул, бул. Дружбы Народов, 1
КОГДА: 8 октября, 19:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В этот вечер для вас выступят пианист-виртуоз Евгений Хмара, джаз-группа Алексея Когана и немецкая певица, пианистка и композитор Сьюзан Альберс.

Фестивальный сценарий

ЧТО: Kyiv Beer Festival
ГДЕ: арт-завод Платформа, Беломорская 1

КОГДА: 7-8 октября, 11:00
СКОЛЬКО: от 100 грн

Организаторы обещают собрать в одном месте несколько десятков различных пивоварен со всей Украины, которые представят более 200 сортов крафтового пива. На фестивале будет работать лекторий, спикеры которого раскроют все тонкости пивной культуры.

ЧТО: Фестиваль украинско-грузинской дружбы
ГДЕ: Андреевский спуск

КОГДА: 7-8 октября, 13:00
СКОЛЬКО: бесплатно

Фестиваль состоится на Андреевском спуске уже в шестой раз. Организаторы подготовили разнообразную музыкальную программу - от грузинских городских романсов к обработок традиционной грузинской музыки на бандуре. В этом году гостей ждет две сцены, а значит больше мастер-классов по танцам и больше розыгрышей призов.

ЧТО: KyivSteamCon
ГДЕ: Государственный Политехнический музей, пр. Победы, 37б
КОГДА: 7 октября, 13:00
СКОЛЬКО: от 65 гривен

Фестиваль посвященный такому виду современной субкультуры, как стимпанк. В программе выставочные проекты, танцы и музыка, ярмарка оригинальных украшений, презентации тематических книг и комиксов и еще много всего.

Спортивный сценарий

ЧТО: Wizz Air Kyiv Marathon 2017
ГДЕ: начало на Майдане Независимости
КОГДА: 8 октября, 9:00
СКОЛЬКО: уточняйте стоимость для каждого отдельного забега, регистрация обязательна

Уже восьмой раз Киев будет принимать марафонский забег на дистанции 42 км, 21 км, 10 км, 5 км 2 км. В марафоне уже подтвердили участие Потап и Настя Каменских, журналистка Маричка Падалко, Мисс Украина-2017 Полина Ткач, телеведущая Соломия Витвицкая и другие известные киевляне.

ЧТО: Sport Fest UA
ГДЕ: выставочный центр ACCO International, пр. Победы, 40
КОГДА: 6-7 октября, 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В этот раз самая спортивная ярмарка страны будет готова удовлетворить все требования посетителей: магазины с экипировкой и спортивным инвентарем, лекторий и зона тренингов, фудзона здорового питания, а также отдельная площадка для открытых тренировок и соревнований.

Культурный сценарий

ЧТО: Фестиваль 100 фильмов за 100 минут
ГДЕ: в кинотеатрах Кинопанорама и Украина
КОГДА: 5-8 октября
СКОЛЬКО: 60-90 грн

Организаторы выбрали из тысяч коротких лент 100 лучших фильмов. На фестивале покажут картины со всех уголков планеты: из Украины, Германии, Франции, Великобритании, США, Кении, Нидерландов, Бельгии, Австралии, Ирландии и других стран.

ЧТО: Фестиваль молодых украинских художников (кураторская экскурсия)
ГДЕ: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 12
КОГДА: 8 октября
СКОЛЬКО: 60-90 грн

На фестивале представлено 67 проектов, отображающих видение украинских молодых художников о «Сегодня, что так и не наступило» – модели альтернативного настоящего. На экскурсии вам подробно расскажут об этих проектах. Вход по билету, предварительная регистрация не нужна.

ЧТО: Ночь кино с Томом Хэнксом
ГДЕ: пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49А
КОГДА: 7 октября, 23:00
СКОЛЬКО: 130 грн

В этот раз "Циферблат" приглашает на ночь кино с Томом Хэнксом. Зрители смогут увидеть три фильма – "Форрест Гамп", "Терминал" и "Зеленая миля". Необходима регистрация.

Домашний сценарий

Если вы решили остаться дома в эти выходные, то рекомендуем вам погрузиться в один из сериалов из нашей подборки лучших из лучших. Для тех, кто хочет поностальгировать, мы собрали культовые сериалы, которые все мы любили в школе.

Но если хотите увидеть что-то действительно странное, то вот вам сюжеты с регионального украинского телевидения.

Если вдруг под конец выходных дней ваше настроение будет омрачено тем, что завтра снова на работу, можно посмотреть несколько мотивирующих видео.

Не забыли мы и о меломанах. При помощи этой подборки самых актуальных молодых украинских музыкантов вы сможете настроиться на свою собственную волну.