9 бесплатных онлайн-курсов, на которые нужно успеть записаться до конца месяца 9 бесплатных онлайн-курсов, на которые нужно успеть записаться до конца месяца
Стиль жизни

9 бесплатных онлайн-курсов, на которые нужно успеть записаться до конца месяца

10 октября, 2017, 14:21
 0

Основы тайм-менеджмента, экономический курс Оксфорда и история оперного театра – мы собрали для вас лучшие онлайн-курсы, на которые можно записаться до конца месяца.

Разум и машина

Старт курса: 3 октября, регистрация еще длится
Длительность курса: три месяца
Язык: английский

Онлайн-программа Массачусетского технологического института поднимает вопросы взаимодействия человеческого интеллекта и компьютера, а также искусственного и природного сознания. Отлично подойдет для любителей пофилософствовать.

Социальные нормы и изменения

Старт курса: 9 октября, регистрация еще длится
Длительность курса: четыре недели
Язык: английский

Этот курс представляет собой совместный проект Пенсильванского университета и UNICEF. Вы научитесь диагностировать социальные нормы, отличать их от других конструкций (например, обычаев), и узнаете, почему то, что считалось нормой двадцать лет назад, сегодня уже не актуально.

Тайм-менеджмент для управления проектами

Старт курса: 2 октября, регистрация еще длится
Длительность курса: две недели
Язык: английский

Деидре Генгенбах, специалист по управлению проектами и преподаватель в исследовательском университете Пердью (США), расскажет об стратегиях управления временем, о том, как соблюдать сроки, и объяснит, как избежать неуправляемости проектов.

Терроризм и борьба с ним

Старт курса: 16 октября
Длительность курса: пять недель
Язык: английский

Курс посвящен изучению нюансов, связанных с определением терроризма, вербовки террористов, характером «Аль-Каиды», исламского государства и других важных групп, а также эффективности различных инструментов борьбы с ними. Программа разработана Джорджтаунским университетом в Вашингтоне.

Переговоры и разрешение конфликтов

Старт курса: 15 октября
Длительность курса: четыре недели
Язык: английский

Понять теорию и практику переговоров, научится вести эффективный диалог и находить пути решения в конфликтных ситуациях поможет преподаватель Macquarie University в Австралии Эндрю Хейс.

Литературное произведение: исследование и написание

Старт курса: 9 октября
Длительность курса: восемь недель
Язык: английский

Онлайн-курс Аризонского Государственного университета поможет развить критическое мышление, чтение и письмо. Вы научитесь создавать литературное произведение и узнаете много нового о стадиях его написания.

От бедности к богатству: развитие экономики

Старт курса: 10 октября
Длительность курса: шесть недель
Язык: английский

Профессор экономики и государственной политики Пол Кольер является одним из ведущих ученых мира в своей сфере. У вас будет возможность учиться у него напрямую, и вы узнаете, какие факторы влияют на экономическое развитие, и о том, как развиваются страны во всем мире. Курс организовывает Оксфордский университет.

Здоровье и благополучие: введение

Старт курса: 9 октября, регистрация еще длится
Длительность курса: восемь недель
Язык: английский

Всем любителям ЗОЖ посвящается. Курс сосредоточен на последних тенденциях в области здоровья, питания, физической активности и хорошего самочувствия. Среди главных тем оценка личного здоровья, выбор диеты, достижение и поддержание здорового веса и гигиена сна.

За кулисами оперного театра

Старт курса: 10 октября
Длительность курса: четыре недели
Язык: английский

Что такое опера? Что происходит на сцене и за кулисами? Как это изменилось за 400 лет? Какая роль оперы в культуре и обществе? На эти и многие другие вопросы ответит Флора Уилсон - преподаватель музыки в Королевском колледже Лондона и колумнист BBC и The Guardian.