Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве
Стиль жизни

Где перезарядить мозг: гид по лучшим событиям рабочей недели в Киеве

06 ноября, 2017, 14:31
 0

The Kooks, лекции о Пикассо и Дали, выставка о рейв-культуре и джазовый фестиваль – мы собрали для вас лучшие мероприятия рабочей недели.

О модернизме в искусстве: Пабло Пикассо и Анри Матисс

КОГДА: 6 ноября, 19:30
ГДЕ: художественная студия Натхнення, ул. Пушкинская, 25А
СКОЛЬКО: 150 грн, необходима регистрация

На лекции будут говорить о модернизме в искусстве: фовизм и Анри Матисс, кубизм и Пабло Пикассо, а также другие течения в живописи первой половины ХХ века.

НастяЗникає – презентация альбома

КОГДА: 6 ноября, 20:00
ГДЕ: Carribean Club, ул. Симона Петлюри, 4
СКОЛЬКО: от 120 грн

Украинская соул-группа представит свой новый альбом "Облич безліч". По словам мызкантов, работая над этой пластинкой на протяжении двух лет, они находили себя через множество попыток и экспериментов.

Звучание группы дополнит саксофон.

Telegram для бизнеса и медиа

КОГДА: 6 ноября, 19:00
ГДЕ: “Часопис”, ул. Льва Толстого, 3
СКОЛЬКО: от 200 грн

Интернет-маркетолог и автор Telegram-канала Time To Travel, а также соавтор канала Digital-masons Алена Деньга расскажет о возможностях Telegram, его особенностях, рекламе и монетизации в мессенджере.

О лучших Telegram-каналах читайте здесь.

Сальвадор Дали. Психосексуальные образы

КОГДА: 7 ноября, 19:00
ГДЕ: Inveria flow space, Владимирская 49A
СКОЛЬКО: от 250 грн, необходима регистрация

Лекция посвященна психосексуальным образам Сальвадора Дали через призму теорий Зигмунда Фрейда. Доктор философских наук Светлана Стоян расскажет гостям, как мир сновидений, запрещенных фантазий и нереализованных желаний выплеснулись на холст в сюрреалистические образы Дали.

Кинопоказ: Паттерсон

КОГДА: 7 ноября, 19:30
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: бесплатно

Бесплатный просмотр фильма Джима Джармуша о простом водителе автобуса, который пишет стихи. Эта лента неспешно раскрывается перед зрителем, демонстрируя будничную жизнь простого человека, который любит свою девушку, выгуливает пса, общается с соседями и коллегами, но в то же время - он не такой, как все.

The Kooks

КОГДА: 8 ноября, 19:00
ГДЕ: Stereo Plaza, проспект Лобановского 119
СКОЛЬКО: от 1190 грн

Английские поп-рокеры The Kooks едут к нам со своей программой The Best Of, поэтому со сцены для публики прозвучат песни из всех четырех альбомов группы, которая существует с 2004 года. Кроме того, будут и свежие треки Broken Vow и Be Who You Are этого года выпуска. На разогреве выступит украинская группа Epolets.

Выставка "Воображаемый путеводитель. Япония"

КОГДА: с 9 ноября по 17 декабря
ГДЕ: Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12
СКОЛЬКО: 60 грн

На выставке будут представлены работы современных японских художников и коллекции японского искусства украинских государственных музеев. Кроме того, постановщики сцен боев фильма Квентина Тарантино "Убить Билла" познакомят гостей с японским искусством боя.

Drink&Draw

КОГДА: 9 ноября, 19:30
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 100 грн

Drink&Draw – это художественная сессия с натурщицей и бесплатными напитками, музыкой и художником. Каждый участник приносит с собой те материалы, с которыми ему приятнее работать.

Лекция Михаила Козырева "Музыка и смерть"

КОГДА: 9 ноября, 19:30
ГДЕ: IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: 100 грн

Вторая украинская лекция музыкального эксперта, продюсера и телеведущего Михаила Козырева. На создание новой программы его натолкнули смерть музыкантов Честера Беннингтона и Криса Корнелла. Поэтому темой станет "клуб 27": затронет самоубийство Курта Кобейна, смерть Эми Уайнхаус, Джимми Хендрикса и других.

Выставка "Dance, Dance, Dance"

КОГДА: 10-24 ноября, 19:00
ГДЕ: BURSA Gallery, ул. Константиновская, 11-Б
СКОЛЬКО: бесплатно

В рамках Киевской биеннале состоится выставка, посвященная рейв-культуре. Участниками проекта стали художники из Украины, России, Великобритании и Чехии, а в экспозицию войдут работы в жанрах фото, видео, инсталляции и графики.

Mujuice: live electronic set

КОГДА: 10 ноября, 23:00
ГДЕ: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
СКОЛЬКО: от 300 грн

В Киев едет один из самых прогрессивных современных электронщиков Рома Литвинов, более известный киевской публике как Mujuice. Компанию ему составят Pahatam b2b Koloah, Selecta, Kulakostas, Lostlojic, Valta, Copydbwoy и Pan4ez.

All Music is Jazz

КОГДА: 10-13 ноября, 20:00
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: от 550 грн

В рамках второго джазового фестиваля пройдут традиционные живые выступления, ночные диджей-сеты, вечерние джем-сейшены и образовательные мастер-классы. В лайнапе Стив Колман, квинтет Дениса Дудко с обновленной джазовой программой, Джон Холленбек с оркестром, Хосе Джеймс и многие другие.