Кинопремьеры декабря: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры декабря: самые ожидаемые фильмы месяца
Стиль жизни

Кинопремьеры декабря: самые ожидаемые фильмы месяца

29 ноября, 2017, 12:38
 0

Надеемся, вы посмотрели все лучшие фильмы ноября, ведь мы подготовили следующую подборку. Новая часть "Звездных войн", биографическая драма о Джероме Сэлинджере и неузнаваемая Марго Робби – Gloss.ua рассказывает о самых ожидаемых фильмах декабря, которые выходят в прокат.

За пропастью во ржи

Режиссер: Дэнни Стронг

В ролях: Зои Дойч, Сара Полсон, Кевин Спейси, Николас Холт, Виктор Гарбер, Люси Бойнтон, Хоуп Дэвис

В кино: с 7 декабря

Биографическая драма посвящена культовому американскому писателю Джерому Сэлинджеру. В центре сюжета – становление Сэлинджера как автора, его молодость, жизнь на линии фронта, первая любовь, а также история создания одной из самых читаемых книг в мире "Над пропастью во ржи".

Картина снята по книге Кеннета Славенски "Дж. Д. Сэлинджер. Человек, идущий через рожь".

Киборги

Режиссер: Ахтем Сеитаблаев

В ролях: Макар Тихомиров, Андрей Исаенко, Виктор Жданов, Александр Пискунов, Роман Ясинский, Вячеслав Довженко, Костянтин Темляк, Роман Семисал, Наталья Мосейчук, Александр Загородный, Владислав Журенко

В кино: с 7 декабря

"Художественный фильм "Киборги" – история не о войне, а о современных героях, которые творят новую Украину. Несмотря на разницу в происхождении и возрасте, их объединила одна цель – защитить родную землю от агрессора", - говорят создатели фильма.

Военная драма расскажет историю одного боевого дежурства "киборгов", защищавших Донецкий аэропорт в 2014 году.

Дыши

Режиссер: Энди Серкис

В ролях: Эндрю Гарфилд, Клер Фой, Хью Бонневилль

В кино: с 7 декабря

В основе фильма реальная история 28-летнего британца Робина Кэвендиша. Талантливый адвокат оказался прикован к постели из-за полиомиелита и не мог даже самостоятельно дышать. Как заверяли врачи, остаток жизни мужчина должен был провести на больничной койке рядом с медицинским аппаратом.

Однако ни его, ни его жену Диану это не устраивало. С помощью знакомого профессора они создали кресло, дающее Робину возможность перемещаться, и отправились в путешествие по миру. Следующие годы Кэвендиш посвятил воспитанию своего ребенка и борьбе за права инвалидов.

Звездные войны: Последние джедаи

Режиссер: Райан Джонсон

В ролях: Том Харди, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Лора Дерн, Кэрри Фишер, Донал Глисон, Гвендолин Кристи, Бенисио Дель Торо

В кино: с 14 декабря

Продолжение эпопеи о вселенной звездных войн стало последней работой Кэрри Фишер в кино. Актриса, которая прославилась исполнением роли принцессы Леи, скончалась вскоре после завершения съемок фильма. В восьмом эпизоде нас ждет встреча новой героини Рей с Люком Скайуокером, который должен помочь ей раскрыть свои способности, а также борьба повстанцев с Первым Орденом.

Кинокритики уже предрекают фильму сборы на уровне 200 миллионов долларов в первый уикэнд проката в США. Если эти надежды оправдаются, то “Последние Джедаи” покажут самый кассовый дебют текущего года, обогнав “Красавицу и чудовище” (174,8 миллионов. долларов).

Я, Тоня

Режиссер: Крэйг Гиллеспи

В ролях: Марго Робби, Себастьян Стэн, МакКенна Грейс, Эллисон Дженни, Бобби Каннавале, Бояна Новакович, Джулианна Николсон, Кэйтлин Карвер

В кино: с 14 декабря

В центре сюжета – история скандально известной чемпионки США по фигурному катанию Тони Хардинг. Во время национального чемпионата 1994 года девушка наняла мужчину, который сломал ногу ее главной сопернице. После этого карьера Хардинг в фигурном катании закончилась.

Марго Робби, сыгравшей Тоню, критики уже пророчат номинацию на "Оскар".

По ту сторону надежды

Режиссер: Аки Каурисмяки

В ролях: Вилле Виртанен, Кати Оутинен, Шерван Хаджи, Сакари Куосманен, Нироз Хаджи, Томми Корпела

В кино: с 7 декабря

Трагикомедия посвящена теме беженцев, и, по словам Аки Каурисмяки, является последней его картиной. Фильм рассказывает о судьбе сирийского беженца, который находит убежище в Финляндии. Честного и порядочного соседа берут под опеку местный бизнесмен и его работники.

На Берлинском кинофестивале фильм участвовал в номинации на звание лучшей картины, а Каурсимяки получил "Серебряного медведя" за лучшую режиссуру.

Новизна

Режиссер: Дрейк Доримус

В ролях: Люк Байбак, Рене Каде, Эва Сеха, Эльза Кокерел, Лайа Коста, Кортни Итон, Мэттью Грей Гублер

В кино: с 21 декабря

Мелодрама о современных отношениях в эпоху "Тиндера". В центре картины двое молодых людей, которые встречают друг друга благодаря мобильному приложению. В этот раз сценарий меняется: казалось бы, быстрое и одноразовое знакомство переросло в серьезные отношения и такие же проблемы.

Джуманджи: Зов джунглей

Режиссер: Джейк Кэздан

В ролях: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл, Кевин Харт, Риз Дэрби

В кино: с 21 декабря

Игра "Джуманджи" нашла новых игроков. Нас ждет ремейк фильма 1995 года о необычной настольной игре.

Четыре совершенно разных подростка находят старую игровую приставку и оказываются внутри игры. Чтобы пройти все испытания, они перевоплощаются в персонажей "Джуманджи" и получают суперспособности. Игра не закончится, пока кто-нибудь не пройдет все препятствия до конца.

Убийство священного оленя

Режиссер: Йоргос Лантимос

В ролях: Николь Кидман, Алисия Сильверстоун, Колин Фаррелл, Рэффи Кэссиди, Билл Кэмп

В кино: с 28 декабря

"Это история о справедливости и вере, чувстве вины и жертвенности, семье, любви и многих других вещах", – говорит Йоргос Лантимос, известный многим по фильму "Лобстер". На этот раз греческий режиссер представил интерпретацию античного мифа о царе Агамемноне, который был вынужден принести в жертву богине Артемиде свою дочь. Не бойтесь спойлеров: фильм лишь отчасти отражает проблематику трагедии.

Главный герой картины - известный кардиохирург, который решается заменить отца неблагополучному подростку, что приводит к совершенно неожиданным последствиям. На фестивале в Каннах фильм Йоргоса Лантимоса получил приз за лучший сценарий и был номинирован на "Золотую пальмовую ветвь".