Для зимних вечеров: лучшие сериалы декабря Для зимних вечеров: лучшие сериалы декабря
Стиль жизни

Для зимних вечеров: лучшие сериалы декабря

Евгения Шкуренкова 01 декабря, 2017, 10:04
 0

Под конец года создатели сериалов не очень-то радуют премьерами: все самое лучше припасли на начало нового года. Тем не менее, несколько достойных вариантов все же есть – как рождественские выпуски любимых картин, так и парочка интересных новинок. Gloss.ua традиционно собрал для вас лучшие сериалы, чтобы вы знали чем занять себя в холодные вечера.

Тьма (Dark)

Премьера: 1 декабря

Сериал жанра детектив-триллер напоминает по своему сюжету «Очень странные дела». Как и в городке Хокинс из «Stranger Things», в немецком городе в новом сериале тоже события будут завязаны вокруг пропажи детей. Несколько семей объединятся для того, чтобы выяснить, что же происходит в городе. «Тьма» обещает быть мрачнее, чем «Странные дела», а из фантастики здесь пойдет речь о путешествиях во времени.

Первый сезон сериала уже выложили на Netflix.

Проще простого (Easy) – 2-й сезон

Премьера: 1 декабря

Сериал-антология об обыденной жизни простых героев. Любовь, дружба, взаимоотношения между людьми были главными темами первого сезона и останутся таковыми и во втором. Каждая серия – новая история, иногда косвенно перекликающаяся с предыдущими. «Проще простого» – это драма, которая, тем не менее, учит не усложнять жизнь и смотреть на нее проще.

Агенты Щ. (Agents of S.H.I.E.L.D.) – 5-й сезон

Премьера: 2 декабря

Новый сезон об организации из киновселенной Марвел, которая заметает следы за Мстителями и вербует в свои ряды новых супергероев. В новом сезоне агенту Колсону и его людям надо срочно вернуться обратно на Землю, чтобы вновь спасти человечество.

Падение ордена

Премьера: 6 декабря

Сериал совместного производства США и Чехии рассказывает о падении, преследовании и сожжении на кострах тамплиеров, за которым стояли папа римский Климент V и король Франции Филипп IV. Сюжет завязан на лидере тамплиеров, воине сэре Лэндри, который огорчился из-за неудачи тамплиеров на Святой Земле, но воспрянул духом, когда вновь объявился Святой Грааль.

Корона (The Crown) – 2-й сезон

Премьера: 8 декабря

Второй сезон британского драматического сериала о жизни королевской семьи, и в частности, о Елизавете II, выйдет 8 декабря. События нового сезона охватят период в семь лет. Начнутся действия с событий Суэцкого кризиса, а закончатся «Делом Профьюмо» – историей, связанной с отставкой третьего премьер-министра Гарольда Макмиллана из-за сексуального скандала вокруг военного министра Джона Профьюмо и молодой танцовщицы Кристин Килер.

Жан-Клод Ван Джонсон (Jean-Claude Van Johnson)

Премьера: 15 декабря

Новый сериал о Жан-Клоде Ван Дамме, в котором актер играет сам себя. По задумке, когда карьера актера пошла на спад, он заступает на службу в секретную организацию правительства в США, в которой работал в молодые годы. Под видом съемок в новом фильме, Ван Джонсону предстоит внедриться в клан наркоторговцев.

Пилотная серия вышла еще в прошлом году и получила в основном одобрительные отзывы критиков.

Полынь (Wormwood)

Премьера: 15 декабря

«Полынь» – новый сериал, основанный на реальных событиях. В центре внимания – история микробиолога Фрэнка Олсона, который занимался разработкой биологического оружия и работал на правительство США. После его внезапной смерти, сыновья ученого подали в суд на ЦРУ, утверждая, что власти испробовали на Олсоне изобретенное им же оружие – наркотические вещества. Официальная версия гласит, что ученый покончил с собой, но ЦРУ признаются, что подмешивали Олсону и другим ученым психотропные препараты.

Вызовите акушерку (Call the Midwife) – Рождественский выпуск

Премьера: 25 декабря

«Вызовите акушерку» – качественный женский сериал от BBC One, который идет еще с 2012 года и рассказывает о работе медсестер-акушерок, работающих в доме Нанатоса в викторианском Лондоне. 25 декабря создатели сериала выпустят рождественский выпуск, а на 2018 год намечен выход седьмого сезона. В Christmas Special героиням придется столкнуться с трудными погодными условиями и, несмотря на холод, обеспечивать тепло и комфорт своим пациентам.

Доктор Кто (Doctor Who): Дважды во времени

Премьера: 25 декабря

Специальный рождественский выпуск сериала «Доктор Кто» от BBC One. В Twice Upon a Time Двенадцатый Доктор (Питер Капальди) встретится с Первым Доктором (Дэвид Брэдли). Вместе они окажутся в снежной арктической местности и откажутся регенерировать. Также в выпуске состоится первое полноценное появление Тринадцатого Доктора, которым станет Джоди Уиттакер – первая Доктор женщина.