Планшет за 299 долларов и не только: новые продукты Apple на презентации Планшет за 299 долларов и не только: новые продукты Apple на презентации
Стиль жизни

Планшет за 299 долларов и не только: новые продукты Apple на презентации

Евгения Шкуренкова 28 марта, 2018, 13:18
 0

На первой презентации в этом году, которая прошла вчера в Чикаго, компания Apple представила самый дешевый в истории iPad и несколько образовательных программ. Об этом пишет Appleinsider.

iPad 9,7

Презентация, которую провела компания Apple, называлась Apple Education Event и была посвящена образованию. Поэтому и все новинки, представленные вчера техногигантом, нацелены на комфортное обучение.

Главным событием презентации стал анонс iPad 9,7 с поддержкой Apple Pencil, предназначенный для обучения. Внешне новинка не отличается от iPad пятого поколения и имеет такой же алюминиевый корпус, рамки по периметру дисплея и кнопку Home. Аппаратную основу планшета составляет процессор A10 Fusion, а камера имеет разрешение 8 Мп и поддерживает съемку видео в формате Full HD. Время автономной работы по-прежнему составляет 10 часов.

iPad весит менее 500 граммов, а его толщина составляет 7,5 мм. Планшет представлен в трех цветах: «серый космос», серебристый и золотой. Apple называет этот iPad своим самым доступным планшетом.

Он будет стоить 329 за модель с памятью 32 ГБ с поддержкой Wi-Fi. Apple Pencil доступен по цене от 99 долларов. Отмечается, что для учебных заведений новый iPad будет доступен по цене 299 долларов в базовой конфигурации.

Образовательные программы

Помимо iPad 9,7 компания представила обновленный пакет офисных приложений iWork, добавив в них расширенную поддержку Pencil. С его помощью добавлять рисунки и аннотации к документам станет гораздо удобнее. Обновления получили также приложения GarageBand и Clips.

Кроме того, Apple анонсировала приложения для образовательных учреждений – Classroom, Schoolwork и Apple School Manager. Они заменят преподавателям традиционные способы контроля успеваемости учащихся при помощи iPad и компьютеров Mac.

Classroom выступит в роли цифрового журнала. С его помощью учителя смогут контролировать посещаемость, создавать напоминания и вести переписки с учениками. Schoolwork позволит давать ученикам задания и проверять их прямо в приложении. Apple School Manager выступит в роли администрирующего приложения. Оно позволит школам удаленно управлять сразу несколькими устройствами и учетными записями Apple ID.

Как использовать все это для учебы в школе – рассказали в этом ролике. Завидуем школьникам!