К вам можно с собакой? Правдивая подборка дог-френдли заведений К вам можно с собакой? Правдивая подборка дог-френдли заведений
Стиль жизни

К вам можно с собакой? Правдивая подборка дог-френдли заведений

Карина Кищак 22 августа, 2018, 14:08
 0

В жизни практически каждого человека наступает момент, когда хочется острых ощущений. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то путешествует по Индии без нужных прививок, а кто-то заводит собаку… В восемь лет на Новый год я попросила у Деда Мороза белого щенка, и только через двадцать лет он мне его принес. Так в нашей семье появился Джаггер Бернардыч породы вест-хайленд-уайт-терьер. Когда несмышлёный щенок превращается в настоящего дружочка, оставлять его дома и идти гулять становится морально невыносимо. Подборки догфрендли заведений не всегда соответствуют действительности, поэтому мы решили добыть эту информацию из первых уст. Владельцы прекрасных собак рассказали Gloss.ua где можно здорово провести время с любимцем.

Василиса Долинина, сооснователь «Хай Росте»

Барни, лабрадор

Моего шоколадного лабрадора зовут Барни, ему 5 лет. Взяла его, точнее он меня выбрал, в питомнике Asti Mondoro, находится он в Харькове.

Для меня важно, чтоб собака была компаньоном, чтоб могла всегда быть рядом и разделять все моменты жизни. Поэтому с самого детства он всегда со мной. Моя философия - у человека есть работа, дом, хобби, друзья, спорт, а у собаки только хозяин, человек - вся его жизнь. Поэтому, мне бы НЕ хотелось Барни оставлять дома, скучать и ждать, мы вместе всегда. Это может быть нелегко первое время. Главное быть подготовленным и воспитывать свою собаку, соблюдая правила поведения в социуме. Мы всегда с собой берём: миску, корм, ошейник, поводок, игрушку или косточку.

Барни с детства понял когда время поиграть, когда поспать, когда сходить в туалет. Не бойтесь, это дело времени. Если ваша собака активная, проведите эксперимент, 1 неделю вместе 24/7, собака успокоится и начтет адекватно распределять свою энергию, ну и естественно воспитание никто не отменял.

Места в которых нам всегда рады: Come&Stay, сеть ресторанов Борисова, Hum hum, BIMBO кава & more, DoskaBar, Cookietone concept bakery.

Заведений очень много, выше самые часто посещаемые. Каждый год лояльных становится все больше и это радует. Заграницей можно ходить с собакой по продуктовым и брендовым магазинам. Верю, что и к нам это придет.

Настя Попандопулос, фотограф

Пиксель, вест-хайленд-вайт-терьер

Пиксель и я живем 5 лет вместе. Мы летали в Италию, Швейцарию и Грузию - в основном на альпийские курорты. Я с детства мечтала, что вырасту и заведу собаку, но подолгу мне рассказывали об особой ответственности и я не решалась. В итоге, спустя два года, как имя было уже придумано, моя подруга решительно сказала: «Хватит страдать, едем за собакой!».

В Киеве в заведения ходим не так часто, как хотелось бы. Мой пёс не любитель подолгу сидеть на одном месте, поэтому выбираем догфрендли рестораны с территорией для выгула. Мы отдаем предпочтение ресторану «Речной» в жилом комплексе закрытого типа Goodlife Park, где любят собак, также как и людей, поэтому приезжаем на уикенд на прогулку вместе.

Под нашим домом есть пекарня «Волконский», практически каждое утро мы с Пикселем забегаем туда за круассанами и кофе и, сказать честно, мою собаку встречают там радушнее, чем меня, у него даже свое печенье есть, которое достается ему абсолютно бесплатно. Любить хлебобулочные изделия - это у нас семейное, я родилась в семье пекаря.

Катя Золотухина, фотограф

Андрей Салан, предприниматель

Корица. Породы нет, взяли из приюта. Но многие собаководы говорят, что очень похожа на бельгийскую малинуа.

Корица у нас непоседа, сложно порой с ней куда-то. В Soul Cafe зачастую приходим взять собой что-то перед прогулкой. Но когда бывали дольше, то все ок. Хоть на террасе, хоть внутри можно с собакой (а у нас она не самых малых размеров, и не самая тихая. В кофейню Coffee Kiosk тоже с ней забегаем. Там при входе мисочка всегда с водой стоит для собак. В принципе, стараемся ходить в кофейни из city coffee guide, у них есть приложение, там проверяем, можно ли с собакой.

Как-то раз хотели зайти в одно заведение на Русановке. На меня с такими удивленными глазами посмотрели. Но, стоит отметить, что они и не заявляли себя как дог-френдли кафе.

Леся Клочай, PR manager

Бернард, французский бульдог

Моего любимца зовут Бернард, ему уже 5 лет, и он живет счастливой жизнью французского бульдога. Его подарила мне лучшая подруга на день рождения, при этом она выставила условие: «Я тебе придумала два варианта подарка: либо прыжок с парашютом, либо собака». Собак я обожаю, а высоты боюсь.

Вообще я бы не сказала, что Киев петс-френдли в целом, но есть места, где Бернарду комфортно. Среди них Zigzag, где он был пару раз и насладился водой, любезно предоставленной официантом.

Самое любимое место - ЮБК, вот там ему есть где развернуться! Трава, где можно побегать с местными соратниками, вода, чтобы прохладиться после забега на песке.

Среди баров Берни предпочитает PR Bar, куда без проблем пускают с собаками, наливают воду. Обычно во время наших посиделок он активно пытается выпросить еду у соседних столов или у официанта. Кончено, никто не может устоять, поэтому приходиться всех предупреждать, чтобы не кормили его, так как он аллергик и ему нельзя многие продукты.

Среди моих любимых есть заведение Pastoteka. Там очень вкусная паста и они любят собак, могут угостить даже пармезаном. Но Берни наблюдает как я поедаю Болоньезе, попивая при этом просто воду. Вот это самые основные точки прогулки с моим французом.

Аня Давиденко, PR Agent

Фли, бигль

Мою собаку зовут Фли, это вредный бигль, которому два с половиной года. Мне ее подарил бывший муж на день рождения. Самое волшебное в этой истории то, что она родилась со мной в один день и иногда мне кажется, что у нас одинаковые характеры.

Приятно замечать, что все больше заведений в Киеве стали дог-френдли. Все реже тебя просят оставить свою собаку на входе у кафе. Кстати круто, что уже не только кафе вводят практику дог-френдли плейс. Например, в магазины украинского бренда Must Have можно заходить со своими ушастыми друзьями.

Одно из самых любимых заведений - Sarra.Coffee&food. Там Фли не только наливают водичку, но и угощают морковкой, а иногда играют с мячиком.

Второе любимое место - бар «Косатка» на Большой Житомирской. Тут часто в зале по 3 - 4 собаки. Действительно любимое место собачников. Там угощают водичкой, иногда печеньем, если хозяин не против.

Теги: заведения , социум