Леопард и 80-е: 9 главных трендов осени Леопард и 80-е: 9 главных трендов осени
Стиль жизни

Леопард и 80-е: 9 главных трендов осени

Евгения Шкуренкова 10 сентября, 2018, 12:45
 0

Да, мы в курсе, что лето еще не закончилось, но осень подкрадывается незаметно и самым печальным будет то, что ваш гардероб к ней совершенно не готов. Gloss.ua собрал модные тренды осени 2018, чтобы вы знали, на что обращать внимание в магазине уже сейчас.

Оверсайз

Оверсайз – один из самых долгоиграющих трендов, который из сезона в сезон продолжает быть актуальным. Более того, со временем он еще больше усугубляется. Если несколько лет назад к оверсайзу относились модели свободного кроя и со спущенной линией плеча, то сейчас таковой принято считать одежду на несколько размеров больше положенного. Например, если в плащ помимо вас может влезть еще один человек – это и есть современный оверсайз.

Конечно, в основном речь идет о верхней одежде: пальто, куртках и жакетах. Еще в такой свободной вариации отлично будут смотреться брюки.

Многослойность

Из предыдущего тренда выплывает и следующий. Многослойность – еще одна тенденция, которая последние сезоны набирает невиданных оборотов. Дизайнеры предлагают нам абсолютно безумные миксы из одежды, наслаиваемой друг на друга. Но не нужно воспринимать этот тренд так буквально и сразу от него отказываться. Многослойность – это не образ Джои Трибиани из «Друзей», когда он надел на себя всю одежду Чендлера Бинга. В этом тренде есть свои плюсы и практичность, особенно для холодного времени года. Вы можете легко надеть жакет под куртку или легкую стеганную куртку под пальто (даже классическое) и при этом не только выглядеть стильно, но и чувствовать себя комфортно.

Многослойность подразумевает и ношение шарфа поверх куртки или того же пиджака, сверху которого еще можно накинуть пальто. Самые смелые даже могут надеть одно пальто на другое, более легкое.

Одежда в стиле 80-х

Мировые бренды во главе с Balenciaga вернули в прошлых сезонах моду на 90-е. В этом году добавились 80-е. Частично эта эпоха вернулась в определенных деталях к нам еще весной, но сейчас все больше дизайнеров черпают вдохновение у моды 80-х.

Первое на что нужно обратить внимание - это лак. Юбки, платья, плащи – любая лаковая одежда, которую носили в 80-х сейчас на пике популярности. Те, кто запасался лаковым плащом в прошлом сезоне, могут вздохнуть с облегчением – он все еще в моде.

Вместе с ним пришел тренд на потертую кожу. Это могут быть объемные, с массивными деталями, вроде ремней и болтов куртки. Также любая другая верхняя одежда – пальто или плащ, а также брюки. Главное – эффект поношенности.

Наряду с грубыми и маскулинными силуэтами и формами из 80-х вернулись и более женственные тренды. К примеру, известное «мамино платье» бренда Saint Laurent. Здесь присутствуют и трендовые детали, вроде объемных плеч и сохраняется женственный силуэт.

Плечи

Массивные плечи – один из самых горячих трендов, который уже захватил модный мир и осенью будет оставаться таким же актуальным. Как и в случае с оверсайзом, здесь чем объемнее – тем лучше. В основном, массивные плечи можно встретить в пальто и жакетах, а выглядеть это должно так, будто бы вы надели папин или дедушкин пиджак. Как вариант, можно именно так и сделать.

Животный принт

Этот тренд осенью будет самым горячим. По правде говоря, животный принт никогда окончательно не выходил из моды, а леопардовый и вовсе можно назвать классикой. Но в грядущем сезоне ожидается настоящий бум на такую расцветку. При чем, в фаворе будут все варианты - будь то леопард, зебра, питон или крокодил. Носить их можно в любом виде – от аксессуаров до пальто или платьев.

Стоит отдать предпочтение леопардовому принту в более приглушенной расцветке. Ну, а если вы не боитесь экспериментировать, можно выбрать одежду в «зебру» или «питон». Она будет смотреться очень стильно, но и забирать на себя основное внимание.

Клетка

Далеко не новый тренд, а скорее классическая расцветка, которая уже второй год не теряет популярности. В осенне-зимних коллекциях мировые бренды по-прежнему представляют всевозможные вариации клетки – от «Принца Уэльского» до «тартана» как в классических цветовых сочетаниях, так и более неожиданных (как костюм Versace).

Носить в этой расцветке можно любую одежду. Особо выигрышными будут пальто и костюмы.

Твид

Еще одно возвращение к классике. Твид в грядущем сезоне – это далеко не только жакет Chanel и не только для женщин солидного возраста. Сегодня дизайнеры успешно переубеждают нас в том, что интерпретации твида не знают границ. Это может быть и грубая объемная куртка с кожаными вставками как у Miu Miu, и оверзайз пальто, как у Marc Jacobs, и яркий твидовый костюм, как у Prada.

Плиссировка

Плиссированные вещи не раз возвращались в список модных вещей и в этом сезоне их единогласно рекомендуют носить многие дизайнеры. Это могут быть платья с плиссированным подолом или юбки. Сочетать их советуют с самыми неожиданными вещами: объемными свитерами, свитшотами или гольфами. Главное - играть на контрасте, а не надевать плиссированную юбку с изящной блузой.

Лого

Лого мы упоминали еще в списке весенних трендов, но и осенью эта тенденция никуда не денется. Вещи с крупными лого бренда, буквально заполняющими весь периметр, остаются также актуальными. Если вы не готовы к такому смелому тренду, можно использовать свитер с одной крупной фирменной надписью, а если не боитесь экспериментировать, можно пополнить гардероб курткой или пальто в сплошные надписи.

Теги: мода