Книжные новинки сентября. Что почитать в жанре нон-фикшн Книжные новинки сентября. Что почитать в жанре нон-фикшн
Стиль жизни

Книжные новинки сентября. Что почитать в жанре нон-фикшн

Карина Кищак 31 августа, 2018, 16:56
 0

Мы почти уверены, что летом вам было некогда читать. Но отпуски-каникулы позади, а осень - самое время заняться самообразованием. Gloss.ua подготовил подборку лучших книг сентября в жанре нон-фикшн, которые раскроют секреты успешных людей, научат спокойно реагировать на жизненные трудности и в целом - сделают вас чуточку лучше.

«Витончене мистецтво забивати на все. Нестандартний підхід до проблем»

Марк Менсон

Эта книга бьет все рекорды популярности в Instagram. Кажется, что каждый уважающий себя трудоголик просто обязан запаблить ее обложку на своей странице. Что в ней такого?

В аннотации говорится: «С самого детства нам навязывают нереалистичные идеалы, которых мы стремимся достичь: только самые высокие оценки, совершенная внешность, сверхсовременные гаджеты, крутая работа, только экзотические путешествия и не менее яркие фотографии в соцсетях. В погоне за успехом и счастьем, мы стараемся избегать любого негатива. Однако негативный опыт, как утверждает Марк Мэнсон, чрезвычайно ценный: он освобождает нас от миража счастья».

Может и правда стоит прочесть?

Издательство: Наш формат

Цена: 175 грн

Дао Вінні-Пуха. Принципи даосизму на прикладі найвідомішого у світі ведмедя

Бенджамин Гофф

«Иногда, если делать ничего, то может получится чудесное что-то», - говорил Винни-Пух и был чертовски прав. Если вы прочитали предыдущую книгу, то стоит подкрепить результат полезными советами плюшевого мишки. Думаете, звучит абсурдно?

В этой книге Бенджамин Хофф демонстрирует, как путь Пуха перекликается с основными принципами традиционного китайского учения - даосизма. Пока Иа жалуется ... Пятачок колеблется ... а Сова мудрит ... Пух просто живет. Остроумная и изящная книга американского писателя Бенджамина Гоффа возвращает нас в детство и одновременно погружает в источник мудрости Дао.

Издательство: КМ букс

Цена: 75 грн

«Дивовижні технології. Дизайн та інтернет речей»

Дэвид Роуз

Интересно узнать, какие новые функции приобретет смартфон в будущем? Возможно, этот гаджет превратится в карманный телепортал! А как вам «умный дом», который не только будет включать и выключать свет, но и угадывать ваши мысли и желания. Немного напоминает сюжет из сериала «Черное зеркало», правда? Но на самом деле, это не просто фантастика, это – технологии будущего.

Кошелек с доступом к интернету, который будет взаимодействовать с вашим смартфоном, машиной, холодильником и зубной щеткой - почему бы нет? Дэвид Роуз не просто прогнозирует, он фантазирует, предлагая собственные интересные разработки и «волшебные» трансформации привычных нам вещей, балансируя на грани мечты и серьезного научного подхода.

Издательство: «Клуб Семейного Досуга»

Цена: 135 грн

«Історія IKEA. Бренд, що закохав у себе світ»

Ингвар Кампрад, Бертил Торекуль

Есть две вещи, о которых грезили жители Киева – открытие H&M и открытие IKEA. И если первая мечта сбылась, то вторая пока только в разработке. Почему магазин предметов для дома и мебели настолько популярен, что грех не привезти из очередного отпуска заграницей новую терку и поднос? Феномен IKEA раскрыт в этой книге.

История бренда неразрывно связана с его основателем - Ингвар Кампрадом, который в течение 70 лет возглавлял компанию. Маленькая шведская фирма, созданная в 1943-м, смогла континент за континентом завоевать мир, войдя в дома и глубоко запав в сердца потребителей.

Как происходила безумная экспансия скандинавской компании в мире? Почему в 1950-х компании запретили участвовать в ярмарках, а ее основатель не мог посещать их даже как частное лицо? Как появились удивительные магазины IKEA?

Издательство: Наш формат

Цена: 180 грн

Підкори свою кухню. Рецепти, що додають сил і натхнення

Неожиданная книга в нашей подборке. Но что мешает быть не только умным, но и сытым? А научит вас готовить экстравагантная и жизнелюбивая шеф-повар Энн Баррел (насколько она крутая можете убедиться, посмотрев ролики на YouTube).

И на телевидении, и в своих книгах она делится рецептами приготовления блюд, которые до этого были доступны только для лучших ресторанов. Энн Баррел доказывает, что все можно приготовить в домашних условиях, на собственной кухне: то совершенный омлет, или блинчики с тыквой, рикоттой и яблочно-изюмный соусом. Поверьте, вам будет чем удивить родных или друзей!

Издательство: Видавництво Старого Лева

Цена: 350 грн

Думай поза шаблонами

Люк де Брабандер, Алан Айни

В основе современного бизнеса часто лежат определенные шаблоны. Они существуют практического во всем - есть шаблон для достижения успеха, шаблон для выхода из кризиса, шаблон для получения прибыли и даже шаблон победы над конкурентом. Но полезно ли мыслить штампами? Ответ очевиден - нет.

Эта книга предлагает выйти за пределы. Она покажет, как бывает вредно пользоваться привычками в работе и что стоит отвергать любые правила и выходить из своей зоны комфорта.

Цена: 225

Розмови з донькою про економіку

Варуфакис Янис

Эта книга только готовится к печати, но мы уже с нетерпением ждем. В ней простым языком объясняются непростые вещи: откуда взялось неравенство народов и государств и чем может помочь демократия, как работает экономика в рыночном обществе и есть ли у человека шанс остаться человеком и уберечь планету от самого себя?

На эти и другие темы со своей 13-летней дочерью Ксенией говорит известный греческий экономист Варуфакис. Отметим, что ее могут читать не только родители дочерей, а то мало ли…

Теги: книги