iPhone Xs и iPhone Xr: что в них нового и сколько будут стоить в Украине iPhone Xs и iPhone Xr: что в них нового и сколько будут стоить в Украине
Стиль жизни

iPhone Xs и iPhone Xr: что в них нового и сколько будут стоить в Украине

Евгения Шкуренкова 13 сентября, 2018, 10:32
 0

Компания Apple, уже традиционно 12 сентября, провела в Театре Стива Джобса презентацию новой продукции и рассказала о достижениях компании. Главным событием, конечно, стала презентация двух новых линеек iPhone. Рассказываем, что они собой представляют.

iPhone Xs

iPhone Xs – усовершенствованная модель текущей последней версии смартфонов Apple – iPhone X, традиционно получившая приставку s. Дизайн модели остался прежним, а вот процессор изменился – теперь это новый A12 Bionic.

Что до дисплея, то эта модель получила 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2436×1125 пикселей.

Ожидаемым для многих новшеством стало наличие двойного слота для сим-карты. Правда, второй рассчитан на электронную “симку”. Но, если очень надо, то можно приобрести китайскую версию - для этого рынка будут выпущены модели со слотами для двух физических сим-карт.

Еще одна новинка – новый цвет в этой линейке iPhone. Помимо Silver и Space Gray модель Xs выйдет в золотом цвете с черной передней панелью.

Заряд батареи iPhone Xs будет держать на полчаса дольше, чем нынешний iPhone X.

iPhone Xs Max

В этом году Apple решила избавиться от приставки Plus для больших моделей линейки и Xs получил название Max. iPhone Xs Max имеет 6,5-дюймовый Super Retina OLED-дисплей с разрешением 2688×1242 пикселя. По размеру он такой же как 8 Plus, только безрамочный.

Эта модель будет работать на полтора часа дольше, чем iPhone X.

Xs Max получит все те же новые возможности, что и Xs – двойной слот для сим-карты, версия в золотом цвете.

iPhone Xr

Новая бюджетная линия iPhone, которую Apple выпускает раз в несколько лет. На этот раз она стала чем-то средним между iPhone 8 и iPhone Xs.

Она имеет 6.1″ LCD-дисплей Liquid Retina с разрешением 1792х828 пикселей. Это чуть больше, чем X и меньше, чем Xs Max.

Xr имеет аналогичный премиум-моделям Face ID и фронтальную камеру, а также новый процессор A12.

Но, в отличии от X и Xs, Xr имеет одинарную фронтальную камеру.

Модель будет представлена в шести цветовых исполнениях: белый, черный, синий, коралловый, красный и желтый.

Apple Watch

Также на презентации компания Apple представила новое поколение смарт-часов Apple Watch. И они значительно отличаются от предыдущего поколения.

Увеличилась диагональ новой модели. Теперь часы имеют 40 и 44 миллиметра против 38 и 42 миллиметров.

Apple представила новые виртуальные циферблаты, которые позволяют одновременно выводить больше данных с приложений.

А также, новые смарт-часы смогут лучше определять состояние здоровья хозяина. Например, они поймут, что хозяин потерял сознание и вызовут службу спасения.

Когда модели поступят в продажу и сколько будут стоить

iPhone Xs будет иметь объем памяти на 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб. Самая дешевая версия обойдется в 999 долларов. Соответственно в Украине модель с самым маленьким объемом памяти будет стоить от 28 тысяч грн.

iPhone Xs Max будет представлен в таких же объемах памяти, а цена стартует от 1099 долларов. В Украине iPhone Xs Max на 64 Гб обойдется от 31 тысячи грн.

iPhone Xr выпустят объемом 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Стоить он будет от 749 долларов и от 21 тысячи грн.

Apple Watch будут стоить 463 доллара и 13 тысяч грн соответственно.

iPhone Xs и Xs Max b Apple Watch станут доступны для предзаказа 14 сентября, поставки начнутся с 21 сентября. iPhone Xr выйдет немного позже – предзаказ станет доступен 19 октября, поставки – с 26 октября.