Как же я давно выходной ждал: 9 событий в Киеве для идеального уик-энда Как же я давно выходной ждал: 9 событий в Киеве для идеального уик-энда
Стиль жизни

Как же я давно выходной ждал: 9 событий в Киеве для идеального уик-энда

Богдан Семенченко 02 ноября, 2018, 00:22
 0

Выходные готовят много приятных сюрпризов и ярких впечатлений, нужно лишь не скучать дома, а идти и развлекаться. Для вас мы собрали несколько интересных событий, которые произойдут на этом уик-энде. Здесь и фильмы, и музыка, и танцы, и пост-хэллоуин, и даже лекция про котиков.

Лекция: Как понять вашего кота?

КОГДА: 3 ноября, 18:00
ГДЕ: Bazilik, ул. Воздвиженская, 54

СКОЛЬКО: 350 грн, необходима регистрация

В течение двух с половиной часов лекции профессиональный корректор поведения животных расскажет о многих вещах. Как понять кота и можно ли с ним дружить? Что значит тот или иной жест и язык тела? Как создать для своего кота максимально приятную атмосферу и определить базовые потребности своего питомца? Эти и другие вопросы получат свой ответ. Деньги за лекцию пойдет в пользу Благотворительного Фонда Кото-Ярмарок.

Ulichnay Eda

КОГДА: 3-4 ноября, 11:00 - 22:00
ГДЕ: Арт-Завод Платформа, ул. Беломорская, 1
СКОЛЬКО: 100 грн

Собраться с друзьями или семьей можно будет на «Уличной еде», где каждый сможет найти себе занятие. Здесь и приставки с видеоиграми, и «настолки», и хэнд-мейд зона для детей, и «спальня» для взрослых, где будут показывать классику эротического кино и продавать игрушки для этого самого. В «кладовке» будет 2 музыкальных сцены, в «ванной» - бьюти зона с бесплатными стрижками и тату салоном.

Алкомаркет

КОГДА: 3-4 ноября, 11:00 - 22:00
ГДЕ: Всі. Свої, вул. Десятинна, 12

СКОЛЬКО: вход свободный

На этих выходных пройдет праздник алкоголя во «Всі. Свої». А это значит, что вы сможете позволить себе игристое с устрицами, загадочную авторскую настойку, сладкий сидр, любимое вино и пиво - и всё это под ностальгические ритмы звезд 2000-х Aqua Vita. Подхватит веселье DJ Vlad Fisun, но вы к тому моменту уже будете наготове.

Rendez-Vous (FR)

КОГДА: 3 ноября, 20:00
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

СКОЛЬКО: 350 грн

Молодые французские последователи музыкальных идеалов «новой волны» Rendez-Vous умело сочетают пост-панк, электронный звук и взрывные гитары. Популярные во Франции ребята впервые приедут в Украину со своим стильным материалом и ждут вашего внимания. Поддержит иностранцев столичная группа Geuxx.

Киевская премьера фильма «Хрусталь»

КОГДА: 3 ноября, 16:40
ГДЕ: кинотеатр «Жовтень», ул. Константииновская, 26

СКОЛЬКО: 50 от 120 грн

В столице покажут фильм-победитель Одесского Международного Кинофестиваля. Действие происходит в Беларуси 90-х. Молодая диджей Веля мечтает любой ценой получить визу США, но в анкете, не подумав, указывает выдуманный номер телефона. Именно на него должны позвонить из посольства. Но оказывается, что он принадлежит провинциальной семье и молодой тусовщице придется пожить в деревне...

Hacker Halloween : постапокалиптичная киберпанк вечеринка

КОГДА: 3 ноября, 20:00
ГДЕ: Coschey Local DIY, Ярославская, 4б

СКОЛЬКО: свободное пожертвование

В одном из самых интересных андеграундных мест Киева Coshchey Local DIY пройдет нестандартный Хэллоуин. Здесь за тематику будет выбрана не голова из тыква и ведьмы с чертами, а что-то более реальное и не менее страшное - восстание машин и последующий апокалипсис. Будут показывать кино по теме, играть ретровейв-музыку, будут продавать тематические сувениры. Дресс-код - одежда по теме технической революции.

Хэллоуин в Клозере

КОГДА: 3 ноября, 23:55
ГДЕ: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31

СКОЛЬКО: в костюме - 350 грн, без костюма - 550 грн

Если хотите провести Хэллоуин мрачно и андеграундно - вам в Closer. Там пройдет пост-хэллоуинская вечеринка. В киевских храм электронной музыки привезут американцев DJ BONE и JUS-ED, голландца UNIT MOEBIUS, немца MONKEY MAFFIA. Все эти электронные музыканты вместе с локальной поддержкой, сыграют свои лучшие сеты и создадут все условия для крутого танца.

Оперный викенд

КОГДА: 3, 4 ноября, 19:00
ГДЕ: Малая Опера, ул. Дегтяревская, 5

СКОЛЬКО: от 95 грн

«Оперный викенд» представит слушателям четыре оперных постановки, созданные в сотрудничестве молодых оперных режиссеров и дизайнеров одежды. В программе объединены оперы эпох Классицизма, Романтизма и ХХ века. Музыкальную составляющую каждого произведения представляют композиторы из разных стран, поэтому каждая опера будет по-своему интересной и непохожей на остальные. 3 ноября - «Медведь» Ирины Губаренко (Украина) и «Рита» Гаэтано Доницетти (Италия). 4 ноября - «Медиум» Джанкарло Менотти (США) и «Бастьеен и Бастьена» Вольфганга Моцарта (Австрия).

Kodaline

КОГДА: 4 ноября, 20:00
ГДЕ: Bel’Etage, ул. Шота Руставели, 16а
СКОЛЬКО: 1090 грн

Романтические ирландцы Kodaline покорили сердца миллионов слушателей своей простотой и искренностью. Именно их зачастую ассоциируют со стилем «инди-фолк» - меланхолической музыкой под гитару, под которую несложно представить себя в свитере, пьющим (-ей) кофе в уединенной хижине на берегу Северного моря. Это первый концерт группы в Киев.

Теги: досуг , город