Как раскрутить Instagram: 10 бесплатных лайфхаков Как раскрутить Instagram: 10 бесплатных лайфхаков
Стиль жизни

Как раскрутить Instagram: 10 бесплатных лайфхаков

Gloss 04 декабря, 2018, 17:54
 0

Раскрутить Instagram и наслаждаться сотнями и даже тысячами лайков под фотографиями - это мечта даже тех, кто себе в этом не признается. Если вы решили, что хотите больше внимания к себе и своим фото, то выполните эти 10 простых пунктов. Мы не вносили в них платную рекламу и бартеры - вы самостоятельно и без особых усилий сможете подогнать свой профиль под эти критерии.

Кстати, свой Instagram ведем и мы. Подписывайтесь на Gloss.ua здесь, чтобы следить за изданием в любимой социальной сети.

Создавайте ценность

Если вы всерьез решили раскрутить и вести успешную личную страницу в Instagram, то смиритесь: отныне вы ведете её в первую очередь для подписчиков, и уже во вторую - для себя. Ну, это если вы не знаменитость. Но знаменитости не читают советы, у них и так тьма фолловеров.

Вы должны публиковать тот контент, который будет давать ценность подписчикам. Ценность - это выгода, которую они получат от просмотра вашей страницы. А главная выгода, в таком случае, это приятные эмоции. И забудьте о селфи с цитатами в описании и фотографиях завтраков. Это интересно только вашим близким друзьям.

Определитесь с тематикой

Просто показывать свою жизнь - мало. Подумайте о тематике, которую вы могли бы поддерживать в своем профиле.

Возможно, вы покажете подписчикам определенный образ жизни, к которому они стремятся (жизнь в путешествиях, счастливые семейные будни, постоянные тусовки и т.д.), возможно - сможете публиковать забавный ироничный контент, возможно - посвятите половину профиля вашему псу, и к вам охотнее добавятся любители животных. Пусть тематика вашего Instagram будет вам интересна, тогда в выигрыше окажетесь и вы, и ваши подписчики.

Публикуйте контент регулярно

Регулярный постинг - это ключ к наращиванию охватов в Instagram. Исследователи изучили более 100 000 постов за трехмесячный период и выяснили, что 1 пост в день - это самый оптимальный вариант, при котором контент получает достаточный охват, но и не надоедает аудитории.

Используйте правильные хэштеги

Их цель состоит в том, чтоб охватить аудиторию, которая на вас не подписана. Instagram позволяет использовать до 30 хэштегов в одном посте, но вам достаточно использовать только 9. Исследование, проведенное компанией SproutSocial показывало, что наибольшее вовлечение получают публикации именно с девятью тэгами.

Но подобрать их нужно с умом. Не используйте слишком широкие тэги вроде #summer, #радость, #любовь. Следите за медиа пространством, возможно ваша публикация может стать частью всемирного флешмоба, или же пишите менее распространенные тэги, которые дают понять о чем ваш пост, вроде #80s, #podol.

Для эстетичности советуем отделять хэштеги от подписи. Например, между ними можно сделать большой пробел при помощи точек,написанных через строчку.

Делайте качественные снимки

Это так просто и очевидно, но на деле не все соблюдают это правило. Фокусируйтесь на объекте, выбирайте интересную перспективу, ищите повторяющиеся узоры, экспериментируйте с цветом, больше фотографируйте объекты на которые падает свет, а не наоборот. И пожалуйста, не перегибайте с фильтрами в Instagram. Лучшая цветокоррекция - это подчеркивание необходимых цветов, а не выразительный фильтр, накинутый «наобум».

Лайкайте и подписывайтесь на других людей

Это один из главных способов привлечь аудиторию и раскрутить Instagram. Не скупитесь на лайки и к вам заглянут. По статистике, 6 из 100 лайкнутых профиля вас фолловят. Ответная подписка же наступает еще чаще.

Комментируйте публикации лидеров мнений

Остроумный или просто дельный комментарий на странице профиля с большим охватом - хороший способ привлечь к себе внимание. Главное не переборщить с этим. И комментировать только самые свежие публикации.

Определите правильное время для публикаций

Обычно, фотографии лучше всего «заходят» тогда, когда большинство подписчиков онлайн. Обычно, это 9:00, 14:00, 17:00 и 22:00. Пробуйте экспериментировать, но раннее утро и поздняя ночь - явно, не лучшее время, чтобы выложить фото. Также, как и вечер пятницы. А вот в воскресенье публиковать в Instagram можно практически целый день.

Добавляйте местоположение

Удивительно, но посты с отмеченным местом съемки получают больше охвата и вовлечения. Но этот совет следует использовать только когда вы не дома. Вы же не хотите, чтобы подписчики узнали ваш адрес?

Добавьте ссылку на ваш Instagram-профиль в другие социальные сети

Совет может показаться очевидным, но многие о нем забывают. Пусть ссылка на профиль висит у вас в Telegram, Facebook, WhatsApp, да где угодно.

Теги: лайфхак