Куда пойти учиться в июле? 9 лекций для пользы и удовольствия Куда пойти учиться в июле? 9 лекций для пользы и удовольствия
Стиль жизни

Куда пойти учиться в июле? 9 лекций для пользы и удовольствия

Екатерина Доброгорская
Фото: pexels.com
04 июля, 2019, 16:14
 0

Не все же в свободное время по заведениям ходить, пора бы и чем-то полезным заняться. В июле в Киеве пройдет несколько интересных и познавательных лекций, на которые советуем вам сходить. Можно будет узнать о новых трендах в маркетинге, о том, как открыть свой бар, создать популярный блог, научиться финансовой грамотности, а также выиграть денежный приз на развитие своего музыкального проекта.

Лекция директора Центра Помпиду Бернара Блистена

Бернар Блистен - профессор кафедры современного искусства в Школе Лувра, автор нескольких книг, куратор более сотни выставок и основатель Un Nouveau Festival. Во время своей лекции в PinchukArtCentre, Бернар Блистен расскажет об истории и коллекции одного из самых известных центров современного искусства в мире - французского национального музея “Центр Помпиду”.

Старт: 05.07.2019

Стоимость: вход свободный

Детали и регистрация

Финансовая грамотность для предпринимателей

Один день для того, чтобы разобраться с темой управления финансов и полюбить эту сферу. Спикер: Al'ona Mysko - основатель FUELFINANCE, финансовый консультант для малого и среднего бизнеса, ментор стартапов в рамках программ Seedstars (CEE Region) и Startups Wise Guys (Эстония), преподаватель академии SMEA и спикер TEDx.

На интенсиве расскажут что такое Cash Flow, Income Stmt и Balance Sheet, как читать отчеты и искать в них скрытую информацию, как оценивать финансовую ситуацию в компаниях (на практических кейсах), что такое базовая финансовая отчетность и как правильно ее вести, как рассчитывать себестоимость продукта/услуг, а также как управлять бизнесом с помощью цифр.

Старт: 06.07.2019

Стоимость: 1500 грн.

Детали и регистрация

Роман Гавриш “Стратегический вред тактических побед в маркетинге”

Роман Гавриш - основатель и управляющий партнер маркетингового агентства Aimbulance. Более 10 лет он помогает развивать бизнес и маркетинговые компетенции их владельцев, проводит лекции в Kyiv-Mohyla Business School и ЕБРР: консультации для малого бизнеса в Украине.

На встрече “Стратегический вред тактических побед в маркетинге” Роман расскажет о тактических и стратегических показателях успешности и объяснит чем они отличаются, о конфликте между стратегией и тактикой, минимизации убытков, а также о том, почему таргетинг на выживание не обеспечивает выживание.

Старт: 10.07.2019

Стоимость: 300 грн.

Детали и регистрация

Music Conference Ukraine: карьера 360

С 12 по 14 июля 2019 г. в Киеве состоится Music Conference Ukraine, которая пройдет в партнерстве с международным музыкальным фестивалем Atlas Weekend. На конференцию впервые приедут несколько десятков иностранных экспертов музыкальной индустрии, пройдут тематические воркшопы, а еще можно будет выиграть денежный приз на развитие своего проекта.

На лекциях расскажут: чем региональный музыкальный тур отличается от международного и как правильно к нему подготовиться, где выгоднее выступать украинский артисту: в Восточной Европе или попытать счастья в более богатых регионах, а также на каких музыкальных бизнес-мероприятиях начинающий артист может найти нужные контакты?

Старт: 12.07.2019

Стоимость: вход на конференцию свободный при наличии фестивального билета

Детали и регистрация

Как открыть свой бар с нуля?

Как выбрать идеальное расположение для бара, определить и таргетировать демографию ваших посетителей, какой нужен бюджет и каков срок окупаемости, какие затраты на рекламу, где найти поставщиков и как с ними работать, что лучше: франшиза или свое заведение, а также юридическая сторона открытия бара - на все эти вопросы ответят на лекции. Можно будет также задать интересующие вас вопросы, познакомиться с единомышленниками и, возможно, найти партнеров для бизнеса.

Старт: 18 июля

Стоимость: 450 грн

Детали и регистрация

Курс для начинающих блогеров Basic

Трехнедельный курс для тех, кто хочет создать свой канал на YouTube и зарабатывать на нем. Ученикам расскажут как выбрать свою нишу, настроить и оформить канал, научат работать в кадре, снимать годный контент и оптимизировать его. Кроме того, учащиеся узнают как продвигать канал, как сделать так, чтобы видео не только открывали, но и досматривали до конца, а также как вывести свой блог в Топ. Еще в курс входят видеоуроки по монтажу видео в Adobe Premiere.

Старт: 22.07.2019

Стоимость: $195

Детали и регистрация

Большой мастер-класс по режиссуре

23 июля в Киеве пройдет большой мастер-класс Александра Макарова - режиссера, сценариста, продюсера и VFX-artistа с 15-летним опытом работы, участника международных фестивалей и одного из создателей международного обучающего проекта - CGM (Color Grading Master). В ходе мастер-класса Александр Макаров поделится своим бесценным опытом работы и раскроет многие закулисные секреты профессии - как создаются масштабные проекты, начиная с идеи, записанной на салфетке и заканчивая солидным гонораром и аплодисментами зрителей. Кроме того, в мастер-классе примут участие известный оператор-постановщик Олег Авилов (“Орел и решка”) и музыкальный продюсер Сергей Грачев.

Старт: 23.07.2019

Стоимость: 750 грн

Детали и регистрация

Большой курс по копирайтингу, сторителлингу, SMM и контенту

Большой онлайн курс по копирайтингу, контент-маркетингу, SMM, сторителлингу, контенту для Facebook, Instagram, Viber, Messenger, Telegram, YouTube, корпоративных блогов и лендингов. В рамках курса пройдут семинары, лекции и мастер-классы от главных редакторов L'Officiel Hommes, Snob.ru, Lifehacker.ru, AdMe.ru, копирайтеров Pepsi, Twix, Lexus, МТС и многих других мировых брендов. Преподаватели курса помогут улучшить ваши тексты и дадут рекомендации о том, как сделать их эффективнее. Выпускники, которые проявят себя лучше всего во время обучения, смогут попасть на стажировку в агентства и компании лекторов.

Старт: 24.07.2019

Стоимость: 1980 грн

Детали и регистрация

YouTube для музыкантов

Сегодня каждый, у кого есть доступ к интернету и талант музыканта, может стать звездой. Курс “YouTube для музыкантов” - это место, где профессионально обучат продвигать свое имя на видеохостинге и расскажут, как завоевать многотысячную аудиторию. В программу курса входит работа с функционалом YouTube, созданным специально для артистов, разработка контент-стратегии, продвижение клипов - бесплатно и с помощью Google Ads, авторское право и другие правила YouTube, правильное использование YouTube Analytics.

Старт: 24.07.2019

Стоимость: $195

Детали и регестрация

Marketing Forum 2019

Marketing Forum - это событие, на котором расскажут о новых трендах и разберут успешные и провальные кейсы маркетинга за последний год. На форуме также планируются интересные батлы и нетворкинг между участниками.

Старт: 25.07.2019

Стоимость: бесплатно

Детали и регистрация

Теги: мастер-класс , лекция , обучение