Золотая середина: как сочетать экотренды и высокие технологии Золотая середина: как сочетать экотренды и высокие технологии
Стиль жизни

Золотая середина: как сочетать экотренды и высокие технологии

Gloss 14 ноября, 2019, 11:04
 0

Человеческая цивилизация с ранних времен стремилась к развитию новейших орудий труда – от простых к более сложным, от механических станков к высоким технологиям. Однако и цена за развитие высока – планета буквально начинает задыхаться от загрязнений воздуха, океанов и суши. Крупные компании, развитые страны и даже отдельные личности выступают за сохранение окружающей среды, разрабатывая технологии, делающие наш мир немного безопаснее и чище. Компанией-лидером по производству экологически безопасных продуктов и использованию рекордного количества перерабатываемых материалов по праву считается Samsung Electronics, уже полвека создающая инновационные продукты и воплощающая то, что когда-то казалось невозможным.

Своим примером технологический гигант всячески доказывает, что высококачественная продукция и забота об окружающей среде совместимы: Samsung, к примеру, пропагандирует устойчивое и эффективное управление используемыми природными ресурсами, использование переработанных материалов, а также повышение уровня ответственности общества и осознанности потребления. И популяризация брендом собственных целей устойчивого развития не остается лишь на бумаге – приоритет проявляется уже с началом разработки экологически ответственных продуктов до их утилизации. Таким образом, продукты Samsung задают тренды экологичности и ориентации на потребности современного человека, ответственно относящегося к окружающей его природе.

Бренд следует принципам экологической ответственности – именно потому в производство внедрен процесс экодизайна, учитывающий влияние продукта на окружающую среду от начала разработки до конца жизненного цикла и безопасной утилизации. Большинство продуктов, начиная от гаджетов вроде телефонов и заканчивая крупной бытовой техникой, призваны удовлетворить потребности пользователя, сделать его жизнь комфортной, и в то же время – отразить бережное отношение производителя к природе.

Одним из продуктов, отвечающих самым высоким требованиям к техническим характеристикам и экологичности является смартфон Galaxy S10, обладающий высокой энергоэффективностью зарядки, и произведенный из биопластика, восстановленного пластика и восстановленной целлюлозы. Упаковка смартфона – также образец для подражания: компания отказалась от пластика в пользу переработанных материалов. Учитывая такие выдающиеся данные, смартфон получил признание мировых экологических организаций и сертификаты качества, гарантирующие, что данное устройство практически безвредно для природы (британский Carbon Trust и американский EPEAT).

Естественно, на первый взгляд кажется, что использование в производстве переработанных материалов и упаковки не слишком влияет на сохранение биоразнообразия и устойчивое развитие. Но статистику не оспоришь: выросло количество сохраненной энергии, уменьшено потребление пресной воды, а также существенно снижены выбросы углекислого газа при производстве, что доказывается также признанием многими организациями, борющимися за сохранение окружающей среды и биоразнообразия.

Но главное – ответственное производство продукции Samsung Electronics оценили потребители, получающие с техникой еще и полную поддержку. Рейтинг компании среди клиентов определяется именно сервисом и услугами, которые производитель оказывает каждому покупателю. Внимание к каждому клиенту и ответственное отношение к безопасности данных пользователей – это еще один приоритет, которым определяется деятельность Samsung. К примеру, в новых моделях смартфонов предусмотрены особые режимы безопасности для детей, поскольку угрозы современного мира проявляются в киберпространстве, а дети наиболее уязвимы при использовании ресурсов глобальной сети.

Наиболее требовательные клиенты будут удовлетворены, используя технику Samsung Electronics, поскольку и экологическая направленность, и безопасность данных – те приоритеты, на которые производитель ориентируется главным образом. В 2019 году исполняется ровно 50 лет, как Samsung Electronics создает и созидает, а выигрывают от этого клиенты, в свое время избравшие продукты бренда.

Теги: стиль жизни , экология , тренды , Samsung

  • 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 29 марта 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0
  • 12 марта 17:10 Лучшие книги года: Международная Букеровская премия – 2024 опубликовала лонг-лист    0