5 украинских брендов домашнего текстиля 5 украинских брендов домашнего текстиля
Стиль жизни

5 украинских брендов домашнего текстиля

Екатерина Ткачева
Фото: Фото бренда Yasyk
16 июля, 2020, 15:18
 0

В интерьере важную роль играет текстиль: шторы, постельное белье или подушки, которые украшают диван в гостинной. Любая мелочь может освежить ваш дом или сделать его уютнее. А украинские бренды помогут вам выбрать качественный продукт. Вот пять интересных вариантов от Gloss.ua

YASYK

Цены: от 1290 грн

Бренд основан в 2018 году Ириной Гуменчук. Цель - популяризация украинской вышивки и орнаментов. На создание бренда Ирину вдохновили воспоминания из детства, когда бабушка раскладывала свои собственноручно вышитые подушки и украшала ими диваны и кровати. Ирина считает, что у нас есть прекрасное культурное наследие, и мы должны ценить его. Само слово "Ясик" означает маленькая вышитая подушка.

Woolkrafts

Цены: от 1200 грн

Woolkrafts - бренд пледов полностью украинского происхождения: разработка дизайна, пошив, материалы, упаковки. Сейчас компания работает с тремя производителями сырья в Черниговской, Черкасской и Хмельницкой областях. Предприниматели постоянно экспериментируют с ассортиментом. На их счету несколько оригинальных коллабораций с мировыми дизайнерами. В Украине открыто более 50 точек продаж бренда.

Leglo

Цены: комплекты постельного белья от 1850 грн

Leglo - это натуральное, удобное в использовании, стильное и практичное постельное белье, а также мягкие пледы, одеяла, подушки, декор и аксессуары для вашей спальни. Компания заботится, чтобы ваш сон был комфортным, а спальня выглядела современно. Ее создали в первую очередь гордятся качеством своей продукции.

Limaso

Цены: наволочка от 260 грн, скатерти от 1000 грн

Этот украинский бренд предлагает клиентам большой выбор домашнего текстиля, сделанного из качественных европейских тканей. В основном - это хлопок, лен и другие природные материалы. Все это украшено традиционными рисунками. Есть коллекции в стиле французского Прованса, шторы, занавески, декоративные наволочки на подушки, передники, пледы из натуральной шерсти, махровые полотенца для ванной и многое другое. Каждая вещь - как искусство.

Ладна

Цены: шаль из льна от 1400 грн, подушки от 1127 грн, блокноты от 450 грн

Дом вышивки "Ладна" не только делает готовую продукцию, но и шьет на заказ. Фишка бренда - фирменные открытки ручной работы и блокноты. Также они делают шали из льна и подушки. Вещи выглядят эксклюзивно, а вышивка сделана очень качественно. Продукция идеально украсит интерьер или подойдет на подарок близкому человеку.

Теги: стиль жизни , украинский бренд , текстиль