Купи собачку: где можно присмотреть щенка и как проверить его здоровье Купи собачку: где можно присмотреть щенка и как проверить его здоровье
Стиль жизни

Купи собачку: где можно присмотреть щенка и как проверить его здоровье

Татьяна Турчаникова 04 сентября, 2020, 11:18
 0

По статистике, немного больше, чем половина украинцев держат у себя домашних питомцев. И если вы пока еще к этой части населения не относитесь, но хотите, Gloss.ua собрал места, где легко можно присмотреть себе собаку. А еще - спросил у специалиста, на что обращать внимание при выборе домашнего любимца.

Где купить собаку в Киеве

Lapki.pet

Здесь множество элитных пород, с родословной, документами и прививками. Бульдоги, таксы, овчарки, терьеры, на портале можно найти щенка и взрослую собаку любой желаемой породы. Сервис готов предоставить ответы на многие вопросы о питомцах в режиме онлайн-консультации и предоставить поддержку и информацию по уходу и содержанию животного. Lapki.pet работают по всей Украине.

Zoorinok.com.ua

На этом сайте купли и продажи животных можно купить породистую собаку по невысокой цене. В разделе статей есть информация о самых продаваемых породах собак, а также советы по уходу за ними. А еще на этом же портале купить корм, переноску, поводок и прочие сопутствующие покупке собаки товары.

Obyava.ua

Найти своего будущего друга можно и здесь. На портале собаки рассортированы по породам, так что легко найти нужную вам. Цены – самые разнообразные, низкие, высокие, договорные и даже бесплатно в хорошие руки. Особи с родословной и собаки попроще – выбирайте, что душе угодно.

Ogolosha.ua

Эта доска объявлений поможет найти подходящего щенка или взрослую собаку на любой вкус в Киеве. Удобный поисковик поможет выбрать цену и породу. Для тех, кто не определился, чего хочет, на сайте есть подсказка: для содержания в городской квартире чаще всего выбирают мопса, той-терьера, йорка, болонку, для загородного дома немецкую или кавказскую овчарку, ротвейлера.

Kyiv.ria.com

На этом сайте работает удобный поисковик, с помощью которого можно выбрать породу, пол, цену собаки, отсеять объявления без фото и видео, а также подписаться на свежие объявления из этой рубрики. Все это повышает шансы найти именно ту самую собаку, о которой вы мечтали.

Приюты для собак

Домашние животные также ждут новых хозяев в приютах, куда они обычно попадают с улицы. Тут найти себе друга на долгие годы можно совершенно бесплатно.

«Сириус»

Адрес: Киевская обл., Вышгородский р-н, с.Федоровка

«Сириус» - крупнейший приют для бездомных животных в Украине, располагается в Киевской области. Приют существует на средства благотворителей и неравнодушных к проблемам животных людей. За годы существования приюта нашли свой дом более 5000 животных. Сейчас в приюте проживают около 3000 собак и котов. Все животные приюта стерилизуются. Ищите собаку или кота при помощи специального поисковика на сайте.

HappyPaw

Адрес: ул. Шота Руставели, 44

Эта организация помогает бездомным собакам и котам. Кроме помощи приютам по всей Украине, организаторы реализуют также еще целый ряд своих проектов: устройство, опеку, помощь тяжелобольным животным, различные ивенты, акции и флешмобы с целью помочь котам и собакам. Выбрать себе собаку можно просто на портале в разделе «Взяти під опiку песика».

GladPet

GladPet – целый проект, направленный на системное решение проблемы бездомных животных. Часть этого проекта – бесплатный всеукраинский онлайн-сервис для поиска домашнего питомца в приютах. На этом портале можно выбрать и бесплатно забрать понравившееся животное в разделе «Приютить».

Gaia Animals

Еще одна точка, Gaia, здесь животных вакцинируют и стерилизуют. Приют небольшой но обеспечивает животным хорошие условия содержания. Все питомцы здесь - с ветеринарными паспортами.

Сергей Клочко,

зоопсихолог, профессионал в области поведения животных

Чтобы вам потом не приходилось бегать по врачам, выбирайте здоровую собаку. Для этого стоит:

  • Проверять здоровье родителей. Намного проще это сделать, если у собаки есть документы о происхождении, родословная. Квалифицированные заводчики должны проверять собак на наличие генетических заболеваний. Но важно, кроме документов и справок, смотреть на поведение родителей щенка, которого вы хотите взять. Собаки должны быть уверенными в себе, не проявлять трусости, избыточного беспокойства, агрессии, не бросаться на любого прохожего. Если собака ведет стабильно, скорее всего, у нее будут такие же щенки.
  • Понаблюдайте за собакой какое-то время, как она общается дома с хозяевами и на улице. Так вы поймете, чего от нее можно ожидать. Есть очень красивые собаки, но истинное поведение и то, подходит она вам или нет, можно понять, только если вы с собакой пообщались, поиграли, поводили на поводке.
  • Если вы покупаете собаку, особенно с улицы или из приюта, то сразу ведите ее к ветврачу. Он сделает осмотр, определит возраст, есть ли внешние поражения, паразиты и, если нужно, назначит лечение. Бывает, что и у заводчиков щенки заглистованы, поэтому врачи всегда требуют, чтобы перед прививками им сделали дегельминтизацию. В общем, нужно смотреть ситуативно, иногда собаку стоит сразу отвести к врачу, иногда - просто следить за внешними проявлениями, как она себя ведет, на сколько она активная, веселая и жизнерадостная.

Теги: собака , где взять собаку , купить собаку Киев , приютить собаку , приюты для животных Киев