Мужское меню в бьюти-салонах: от маникюра до филлеров Мужское меню в бьюти-салонах: от маникюра до филлеров
Стиль жизни

Мужское меню в бьюти-салонах: от маникюра до филлеров

Татьяна Турчаникова 08 октября, 2020, 11:55
 0

Тренд на черный или даже цветной мужской маникюр в последнее время разделил женскую половину на две части. Одни в восторге пишут в соцсетях отзывы в духе «надеюсь, мой муж будет делать такой маникюр», другие возмущаются, мол, «только не это!». Gloss.ua выяснил, что еще в салонах предлагают из «мужского меню» и спросил мнение мужчин о бьюти-процедурах.

Читайте также:

Владимир Красильников,

дистрибьютор косметического бренда

Вообще, в мужском окружении ухоженные мужчины всегда поддаются насмешкам и так было всегда. У меня до сих случается, что шутки летят в мою сторону. К примеру, мы можем пойти с друзьями в поход, с палатками в горы, - и обязательно найдется кто-то, кто спросит, мол, а как же я буду эти три дня жить без укладки?

Помню еще со школы, когда модники делали мелирование, это ой как оборачивалось насмешками против них! Тогда мода на мелирование у парней только появлялась. Но сегодня культура ухода за собой у мужчин набирает оборотов. Взять хотя бы барбершопы, их все больше и больше вокруг, все больше услуг в салонах красоты для мужчин. Вот и моя работа связана напрямую с этим. Я дистрибьютор греческого бренда Lavish Care на территории Украины. Во многих брендах уже есть отдельные линейки исключительно для мужчин.

Я считаю, когда у мужчины должен быть порядок на голове: хорошая стрижка и укладка - это красиво. Сам делаю себе каждый день укладку при помощи фена и парочки любимых средств. Уже даже не могу себе представить, чтобы я вышел на работу, не уложив волосы. Но это, частично, связано с моей профессией, все-таки я ближе к бьюти-индустрии, чем большинство мужчин. Сложно сказать, как бы я относился к этому, если бы не моя карьера.

Касательно других процедур (косметолог и т.п.) в салонах, считаю это уже излишеством для мужчин. Все-таки мужчина должен оставаться мужчиной. Сам хожу на стрижку, иногда на массаж, это, наверное, и весь список услуг салона, которыми пользовался.

Касательно цветных ногтей для мужчин, считаю это уже слишком! Для меня такое не допустимо. Как представлю, что у меня что-то на ногтях... О нет! Даже сложно такое представить.

На какие процедуры в салоны ходят мужчины

Пилинги для лица

Часто в барбершопах предлагают процедуру два в одном: пилинг плюс стрижка. Пока парикмахер занимается волосами клиента, на его лице «работает» очищающая маска, что отлично экономит время и вдвойне освежает вид. К тому же, так у мужчины не возникает мысли, что он пришел на «женскую процедуру». Вообще, пилинги и механические чистки для лица – уже практически обычная мужская процедура в салонах красоты. Здоровая ухоженная кожа на всех смотрится одинаково хорошо.

Филлеры

Да, мужчины, как и женщины, тоже хотят выглядеть ухоженными и свежими, и чтобы их кожа сияла! Но, по признанию специалистов бьюти-индустрии, они предпочитают, чтобы это было не очевидно, в духе «стал красивее, но непонятно, почему». Так что, если мужчина уже дошел до салона и доверился косметологу, то, скорее всего, согласится и на уколы: гиалуроновые филлеры под глаза или в подбородок, диспорт и ботокс, которые могут избавить их морщин и заломов. Главное – чтобы все выглядело естественно. Для тех, кто не может «выпасть» из жизни даже на пару дней, в салонах есть аппаратные процедуры, которые практически не требуют периода восстановления.

Лазерная эпиляция

Нежелательные волосы на теле мешают не только женщинам. Но если девушек интересуют гладкие ножки, зона подмышек и бикини, то у мужчин свои запросы, например, избавиться от волос на спине, руках, груди и лице. Специалисты рассказывают, что пока еще немногие решаются на эпиляцию и идут на процедуру в крайнем случае, но когда они узнают, что это безболезненно, комфортно и доступно, градус интереса повышается.

Также все популярнее становится дизайн бороды и усов лазером, который идеально работает с жесткими мужскими волосами. Еще при помощи лазера придают форму бровям и прическе.

Массаж

Мужской фаворит! Вот где часто увидишь мужчин, так это на восстанавливающем массаже с проработкой всех групп мышц или на спа-массаже. Они приходять сюда снять напряжение и мышечную боль после спортивних тренировок или просто расслабиться. Среди аппаратных процедур любимые у мужчин – тоже те, при помощи которых прорабатываются мышцы.

Особенности мужского похода в салон красоты

Мастера салонов красоты рассказывают, что все больше мужчин стали ухаживать не только за волосами и ногтями, но и за лицом и телом.

  • Мужчины охотнее выбирают услуги, которые «созданы» специально для них.
  • Мужчины не любят ждать в очереди и сидеть на затянувшихся процедурах. Им надо, чтобы быстро и эффективно (если это не массаж).
  • Мужчины редко станут терпеть боль ради красоты и выберут максимально безболезненные и комфортные процедуры. Видите его на мезотерапии? Это, скорее, исключение.
  • Мужчины сразу хотят видеть эффект, а вот тратить время на походы в салон и не замечать результата для них неприемлемо.
  • Мужчины неохотно пробуют новое, но если он уже попал на процедуру и увидел результат или испытал положительные эмоции, то вернется в этот салон.

Теги: салон красоты , салон красоты мужчины , процедуры красоты для мужчин , цветные ногти мужчины