Пора украшать: модные тенденции новогоднего декора 2020-2021 Пора украшать: модные тенденции новогоднего декора 2020-2021
Стиль жизни

Пора украшать: модные тенденции новогоднего декора 2020-2021

Анастасия Пасичная 09 декабря, 2020, 16:24
 0

В декабре витрины магазинов, офисы, квартиры и дома преображаются, все вокруг становится красивым, волшебным и начинается обратный отсчет дней до Нового года. Уже пора искать елку, игрушки, развешивать гирлянды. А для тех, кто хочет быть в тренде Gloss.ua подобрал главные тенденции новогоднего и Рождественского декора 2020-2021. Актуальные цвета, мастхэв элементы, трендовые детали помогут создать модную зимнюю сказку дома.

Цвет Pantone

Цветом Pantone 2020 года стал Классический Синий. На протяжении всего года он был актуален в интерьере. Для новогоднего и Рождественского декора оттенок тоже отлично подойдет. Синими могут быть елочные игрушки, праздничная посуда, оберточная бумага для подарков, домашний текстиль. Сочетается модный цвет с белым, платиновым, золотым, красным, оттенком шампанского и румян.

Металлическая тема

Элегантный платиновый цвет – еще один тренд праздничного декора в этом сезоне. Он немного теплее серебряного и мягче золотого, поэтому для создания атмосферы уютного домашнего Нового года это беспроигрышный вариант.

Хотя серебро, золото и любые вариации на тему металла тоже будут актуальны в этом году. Поэтому если в вашей коллекции декора нет колокольчиков, самое время ими обзавестись.

Стиль Королевы Шарлотты

Популярный в Америке интерьерный стиль Королевы Шарлотты или Баффало Шик актуален в праздничном декоре этого года. Для него характерна клетка: черно-белая, красно-белая, сине-белая. С такими новогодними украшениями хорошо гармонируют теплые клетчатые пледы.

Пряники и пастель

Домашние имбирные пряники – один из самых традиционных элементов декора. Пряничные фигурки выглядят настолько мило, что, кажется, у них вечный иммунитет от попадания в антитренды. Но на имбирные человечки и снежинки также есть своя мода. В этом году актуальны пряники не с контрастной росписью, а с глазурью пастельного цвета. Если пряники в ваш интерьер не вписываются, можно обойтись без них, использовав нежные пастельные цвета, которые напоминают их глазурь.

Щелкунчик

Один из самых забавных трендов новогоднего и Рождественского декора в этом году – Щелкунчик. Интерьерные фигурки любого размера, елочные игрушки, изображения на текстиле – все это очень актуально. Чтобы Щелкунчик смотрелся гармонично, обыграйте его декором красного, зеленого, золотого и темно-синего цветов.

Домик в деревне

Встретить Новый год или Рождество в уютном домике где-нибудь в лесу – настоящая сказка. Но ее атмосферу можно создать и на девятом этаже в спальном районе. Тем более, новогодняя деревенская тематика в этом году актуальна. В декоре стоит использовать уютный текстиль, подушки, мешковину, крафтовую бумагу и нитки, еловые веточки, высушенные ягоды и фрукты. Их можно использовать в декоре комнаты, праздничного стола, в упаковке подарков.

Натуральные материалы

Натуральные материалы – не новое явление в зимнем праздничном декоре, и если такой стиль вам нравится, то учтите, что он в этом году не менее актуален. Особенно актуальные зеленые и сухие веточки, сухоцветы.

Теги: новый год , декор , новый год 2020 , новогодний декор