ЛЕТО В ОФИСЕ ЛЕТО В ОФИСЕ
Стиль жизни

ЛЕТО В ОФИСЕ

Елизавета Жорник 25 июня, 2015, 15:00
 0

Лето – не только загар в одесской «Ибице» или в киевском Гидропарке. Даже если в этом году предвидится отпуск, большинство дней ты все равно проведешь в офисе. На какие вещи обратить внимание, чтобы получилось два в одном – и стильно, и строго?



Считается, что нужно посмотреть, что носит твой босс, и одеваться аналогично. Идеально выглаженные костюмы-двойки или кроксы на босу ногу – все элемент корпоративной культуры твоей компании. Даже если с дресс-кодом все строго, можно попробовать разные формы классических вещей. Например, модные в этом сезоне укороченные брюки-кюлоты. Они напоминают классическую юбку-миди, тем и ценны для тебя.


Платье на лето – настоящая выручалочка, а дамам даже положено по дресс-коду. Выбери классическое платье-футляр, но из более легкого натурального материала. Если соблюдены основные правила (длина не выше колена, закрытая зона декольте) – никто тебя не осудит. И, если ты не глава корпорации, носить по протоколу капроновые колготки в +34 не придется.


Альтернатива платью или брюкам для дней, когда просто лень наряжаться – комбез. Очень удобная вещь, которая избавляет от необходимости решать, что с чем сегодня скомбинировать. Главные требования к нему – отсутствие тонких бретелей и декольте.


Даже если вы работаете в крупной инвестиционной фирме без кэжуел пятниц, лето – время для экспериментов. Хотя бы с цветом, почему бы не с ярко-оранжевым? Пусть силуэт и крой останутся за классикой, а вот цветовой спектр редактируй, как угодно.


В офисной обуви главное – закрытая пятка и носок. Каблук лучше всего выбрать средней высоты, около 6 сантиметров. Ни в коем случае не босоножки на шпильках!