Что делать на выходных 18-19 июля: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 18-19 июля: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 18-19 июля: куда стоит пойти и что посмотреть

Валентин Краснобаев 17 июля, 2015, 14:00
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Фестиваль "Секс и город", Музыкальный проект Najivo, 12 Фестиваль уличной еды или Фестиваль «Живой Звук» - выбирай на свой вкус.

18 июля, суббота

Практический фестиваль «Секс и город»

Хорошие мальчики и девочки целый год ждут подарка от Деда Мороза. А плохие мальчики и девочки ничего ни от кого не ждут и идут развлекаться на самое горячее событие июля - Фестиваль секса!


Место Экспоцентр Украины, Академика Глушкова, пр-т, 1
Начало 17:00

Музыкальный проект Najivo: летняя музыка для своих

Гостей Najivo ждет одновременно взрывной альтернативный рок и релаксирующие мелодии от киевской команды GSQ, загадочная и безудержная энергетика от интернациональной команды Sphingidae (украино-американо-французский коллектив), гармоничная эстетика и летняя свежесть от Black Ballon, разрывающий шаблоны инди-панк от Simon Stone и DJ-сеты от неподражаемой Katro Zauber на Najivo after-party. Вот такой вот мощный сплав знойного июльского экспириенса… Najivo – это всегда по-настоящему, искренне и для своих


Место Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
Начало 21:00
Стоимость Вход на концерт: бесплатный Вход на Фестиваль уличной еды: 40UAH

12 Фестиваль уличной еды

На этот раз организаторы взялись за популяризацию здорового образа жизни, что отобразится не только на обновленном меню участников, но и на развлечениях.
«Мы пытаемся вывести фестиваль на европейский уровень, поэтому следуем европейским тенденциям. Активный отдых и здоровая еда – главный тренд современности. Уличную еду Италии, Франции или Британии невозможно представить без листьев салата или дольки помидора. Наличие овощей и зелени станет особенностью блюд и у резидентов фестиваля» - комментирует Роман Тугашев, организатор Уличной еды.


Место Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
Начало 11-00
Стоимость 40 гривен

Анна-фест

Праздник будет посвящен дочери князя Ярослава Мудрого - Анне Ярославне, королеве Франции. Гости смогут посетить тематические мастер-классы, кинопоказы, познакомиться с историками, писателями и актерами, которые так или иначе имеют отношение к теме Анны Ярославны. Школа высокого этикета при Французском институте преподаст несколько уроков благородных манер.


Место Национальный заповедник "София Киевская", Ул. Владимирская, 24
Начало 10:00
Стоимость 18 июля по пригласительным, 19 июля вход по цене билета в заповедник (10 гривен)


19 июля, воскресенье

Фестиваль «Живой Звук»

«Живой Звук» – это не просто хорошая возможность отдохнуть, зарядиться энергией и послушать отличную музыку. Основная идея фестиваля – в огромном количестве удивительных шоу и чрезвычайно интересных активностей за максимально короткий промежуток времени. За два фестивальных дня вы увидите более восемнадцати захватывающих и невероятно красивых постановок от лучших творческих, спортивных и шоу-коллективов Украины.


Место Ледовый стадион, ул. Академика Глушкова, 9
Начало 12:00
Стоимость на один фестивальный день – 170 грн, на два фестивальных дня – 260 грн

Благотворительная барахолка @ ЮБК

18 июля, в ЮБК пройдет благотворительная барахолка в поддержку Безвера. В этот день можно будет купить множество вещей, книг, картриджей для приставок, хендмейда, сертификатов (татуировки, стрижки, студийные записи) и многое другое.


Место Южный берег Киева, Труханов остров, Парковая дорога, 1
Начало 12:00

Фестиваль "Негде яблоку упасть" Кантри Style

Гостей ждет путешествие в настоящий американский фермерский городок. В программе: тематические фотозоны, где каждый сможет почувствовать себя на типичной американской ферме; развлекательные игры для детей и взрослых: родео на быке, яблочные бои, самый большой массовый мастер-класс по кантри-танцев и настоящий американский драйв; фермерский фудкорт и свежевыжатый яблочный сок.


Место Парк Победы, Жмаченко
Начало 10:00
Стоимость Вход свободный

Сальса рулит

Caribbean Club приглашает всех сальсерос Киева и гостей столицы на лучший танцевальный паркет, с лучшим звуком и светом в городе, на традиционный воскресный SALSODROMO!
Специальный гость – сальса-бенд Dislocados.
Вас ждет специальное предложение на баре. До 21-00 вход свободный!


Место Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
Начало 19:00
Стоимость До 21-00 вход свободный!

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города. Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус.