Лучшие события августа, которые ты не можешь пропустить Лучшие события августа, которые ты не можешь пропустить
Стиль жизни

Лучшие события августа, которые ты не можешь пропустить

Glossteam 11 августа, 2015, 13:02
 0

В последний месяц лета как никогда хочется успеть сделать все, что ты не успел за первые два: и получить порцию ультрафиолета на пляже, и на концерт любимой группы сходить, и сделать пару десятков селфи на каком-нибудь модном уличном фестивале. Чтобы ты ничего не пропустил, мы подготовили гид по самым ярким событиям августа. Сорочинская ярмарка, Фестиваль Львовского, Koktebel Jazz Festival - бери отпуск и пакуй чемоданы!

Легендарная «Сорочинская ярмарка»

С 18 по 23 августа в селе Великие Сорочинцы Полтавской области, будет проходить знаменитая гоголевская ярмарка. Сюда традиционно едут не только со всей Украины, но и с Молдовы, Беларуси, Польши. Да что там, со всего мира приезжают гости, чтобы на себе почувствовать украинскую гостеприимность и колорит! На протяжении недели тебя ждут выступления фольклорных коллективов и современных музыкантов на пяти сценах, кулинарные и ремесленные мастер-классы, театральные постановки и веселые народные гуляния. Вход на ярмарку бесплатный




Масштабный «ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО» во Львове

22-23 августа во Львове соберутся любителю современной музыки, уличных развлечений, хорошего пива и самых разнообразных мастер-классов. Ведь именно здесь, в парке Богдана Хмельницкого, в честь 300-летнего юбилея самой старой в Украине Львовской пивоварни пройдет грандиозный праздник «ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО». Обещают развлечения на любой вкус: и знакомство с культурными особенностями и пивными традициями Львова и Европы, и дегустацию лучших сортов украинского и европейского пива, кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд с использованием пива, а для любителей клевых селфи будут подготовлены самые разные тематические фотозоны. И все это, конечно, под большой праздничный концерт известных украинских и зарубежных музыкантов.

Ведущими праздника будут Фагот и Фоззи из группы «ТНМК». Свое участие в фестивале уже подтвердили DZIDZIO, «Братья Гадюкины», ТНМК, MAD HEADS. Для ценителей европейской музыки здесь выступят «Babylon Circus» (Франция), J.B.O.(Германия) и «GIPSY SKA» (Бельгия).

Цена билета на «ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО» чисто символическая, всего 20 гривен. А все собранные средства будут потрачены на благотворительность.



Музыкальный Koktebel Jazz Festival

С 23 по 30 августа на побережье Черного моря пройдет уже традиционный Koktebel Jazz Festival. Помимо, собственно, музыки, здесь будет также представлен блок современного искусства: выставки, кинопоказы, лекции и мастер-классы. Хедлайнерами фестиваля будут "Серебряная Свадьба" (BY), Paris Monster (USA), Крихітка (UA), Cepasa (UA), Undiscovered Soul (CH), The BearFox (GE) и другие. За абонемент на 28-30 августа придется раскошелиться на 650 гривен.



Уличный «Kiev Best Fest»

29 августа в киевском парке Шевченко пройдет фестиваль-ярмарка одного дня. Здесь можно будет купить товары народных умельцев со всех уголков Украины, обзавестись предметами домашнего декора, бижутерией из природных материалов, натуральной косметикой и Hand Made. На фуд-кортах всех желающих накормят недорогой и вкусной уличной едой; на спортивных зонах будут развлечения для всей семьи. Представительниц прекрасной половины ждет бьюти-зона с услугами экспресс укладки и маникюра, а также консультациями по уходу за волосами и кожей.