Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю
Стиль жизни

Каждому по ссылке. Лучшие новости Киева за неделю

Glossteam 18 марта, 2016, 14:00
 0

Каждый день в нашем городе происходят сотни событий, которые удивляют, поражают или же ужасают воображение. Редакция Gloss.ua подготовила для тебя дайджест самых интересных материалов из рубрики Новости города за эту неделю


Не знаешь, где погулять с тещей? Открылось новое место на Оболони. "На прошлой сессии депутаты проголосовали за увеличение парка на 7,13 га. Теперь мы займемся его благоустройством. Первым шагом станет обустройство кинологической площадки, где владельцы четверолапых друзей смогут выгуливать и обучать своих животных", – говорит депутат Киеврады Людмила Костенко.

В парке планируют установить полосы препятствий и тренажеры для собак





А еще Оболонский район - один из самых опасных для велосипедистов..

Согласно статистике, наиболее опасными районами названы Днепровский и Дарницкий (по 28 ДТП), Оболонский и Шевченковский (по 23), а также Деснянский и Святошинский (по 20). Печерский (4) и Подольский (5) районы.

Нынешняя статистика дорожно-транспортных происшествий в Киеве принесла хорошие новости: впервые за последние несколько лет обошлось без летальных исходов. Для сравнения, в 2014 году в ДТП погибло два велосипедиста, в 2012 году - один.





Подвернутые носки и волшебный пендель. Этот ассоциативный ряд можно продолжить волшебным дымом и другими интересными веществами. Мэр Киева Виталий Кличко, неоднократно отличавшийся весьма необычными высказываниями, выдал новый перл о "волшебных пенделях".

Видеозапись его беседы с журналистом Валерием Калнышем в эфире "Радио Вести" появилась в YouTube.

Отвечая на вопрос о методах своей работы и способах мотивации подчиненных, Кличко сказал: "Вот я сейчас смогу, для тех, кто нас видит, поднимаю ногу, завернутые носки... Я вам расскажу такую вещь: использую уже все методы для того, чтобы люди работали, в том числе волшебные пендели. Есть такая пословица, я их люблю и коллекционирую: хочешь сделать хорошо – сделай сам. Или же будут возбуждаться уголовные дела. И та система, которая существует сегодня – она не работает. В ближайшее время, используя все средства, в том числе и "волшебные"





Хейтеры МАУ могут выдохнуть, сейчас о приятном - о Борисполе. Международный аэропорт «Борисполь» подтвердил высокий уровень обслуживания, заняв третье место в категории «Восточная Европа» по результатам рейтинга World Airport Awards-2016 авторитетной британской компании Skytrax. Информация была обнародована 16 марта 2016 в г. Кельн (Германия)





После недавнего рейда по борделям столицы КОДА приняло решение строить новую окружную дорогу. В Киевской обладминистрации намерены реанимировать и реализовать масштабный проект по строительству кольцевой дороги вокруг Киева, спроектированный "Укргипродором" в 2009 году. Первый замглавы КОГА Лев Парцхаладзе презентовал проект первой очереди "Большой кольцевой автодороги Киева" - участка автотрассы от дороги Киев - Чоп до дороги Киев - Одесса. На его реализацию понадобятся десятки миллиардов гривен, признаются власти, но обещают, проезд по дороге будет бесплатным





Выпить у метро больше не сможешь ты, юный паддаван. МАФы, которые не имеют договоров паевого участия, могут демонтировать до 1 мая.

Депутаты приняли решение поручить Департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды исполнительного органа Киевсовета (КГГА) и райгосадминистрациям до 1 мая 2016 провести демонтаж МАФов, владельцы которых не платят паевое участие в городской бюджет. Если же соответствующий вклад осуществляется, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет.





В Государственный музей авиации после реставрации вернули музейный символический самолет Як-3. На реставрации машина находилась с осени прошлого года, сообщается на странице Государственного музея авиации в Facebook.

Этот самолет специально был изготовлен для участия в съемках фильма Л.Ф. Быкова «В бой идут одни старики»