Плейлист мая: новая музыка, которая вам понравится Плейлист мая: новая музыка, которая вам понравится
Музыка и кино

Плейлист мая: новая музыка, которая вам понравится

Богдан Семенченко 02 мая, 2018, 17:07
 0

Новые альбомы сами себя не послушают, поэтому мы вновь собрали для вас свой музыкальный список месяца. Будет много новой поп-музыки от украинских и западных новичков, а также альбомы The Weeknd и Post Malone, в которых лирические герои музыкантов «поменялись местами».

А если вы забыли послушать наши прошлые подборки, то вот вам лучшая музыка из предыдущих месяцев: апрель, март, февраль, январь.

Kali Uchis - Isolation

«Новое имя в американской поп-музыке»


Google Music
iTunes

Эту талантливую 23-летнюю девушку колумбийского происхождения зовут Карли Лоейза. Она в 7 лет переехала из Перейры (Колумбия) в Александрию (Виргиния, США), где изучала игру на фортепиано и саксофоне в престижной музыкальной школе. С 17 лет она занимается сольным творчеством и успела поработать со Snoop Dog, Tyler. The Creator, Gorillaz, а в апреле она выпустила свой первый полноформатный альбом «Isolation».

Её музыка - очень приятный неосоул, который при этом балансирует на грани фанка, бэдрум-попа, реггетона и, конечно же, латинской музыки: с нее и начинается альбом («Body Language»).



Julinoza - The Conductor Of Imagination

«Полёт музыкальной фантазии от бывшей участницы "Голоса країни"»


Google Music
iTunes

Певица Юлия Запорожец, получившая известность на телешоу «Голос країни» в 2017 году, выпустила дебютный полноформатный альбом и он стоит внимания. Это 11 треков в рамках от джаза до балладной поп-музыки на английском и русском, которые впечатляют своим разнообразием и полётом фантазии. Некоторые из них напирают нестандартными гармониями («V Tishine Vekov»), психоделическими экспериментам («Borodatiy Krol’»), а некоторые же наоборот растекаются мягкими джазовыми аккордами («Killer Star», «Tender sick»).

Сперва этот альбом был выпущен на немецком лейбле Stereoflex и не мог распространяться у нас. Но теперь, когда срок контракта с компанией подошел к концу, ничто не мешает вам услышать эту музыку.



«О» - Роби любов

«Танцевально-любвеобильные эксперименты, которые хорошо закончились»


Google Music
Apple Music

Неутомимые [O] продолжают экспериментировать с электронной музыкой и новый мини-альбом музыкантов «Роби любов» - это снова «самый сок». При этом они не уходят в дебри, их музыка всё ещё понятна и легко воспринимается. Более того, под неё хочется и нужно танцевать. Вокалистка группы Оля Чернышова так и описывает свои новые песни: «Это веснянки для дискотек». Она же и говорит, что их новый альбом отлично подойдет, чтобы под него влюбиться и поверить в всепоглощающую любовь - и с этим трудно не согласиться.

Unknown Mortal Orchestra - Sex & Food

«Приятный инди-рок с другого конца света»


Google Music
iTunes

Инди-рокеры из Новой Зеландии выпустили четвертый студийный альбом. Его звучание настолько комнатное, насколько это возможно для группы, которая хочет звучать качественно. Хватает в нём и своеобразной психоделики. В «Sex & Food» 12 солнечных и беззаботных песен были написаны в разных городах по всему миру: в Мехико, Сеуле, Ханое, Рейкьявике и Оклэнде - родном городе лидера группы Рубана Нильсена.

The Weeknd - My Dear Melancholy

«Мини-альбом о своих бывших от короля R&B»


Google Music
iTunes

Канадец Абель Тесфайе выпустил ЕР и в который раз доказал, что он главный R&B певец современности. Альбом спродюсирован замечательно и, что важно, обладает собственной атмосферой, отличающейся от предыдущих работы The Weeknd - Beauty Behind The Madness (2015) и Starboy (2016). В «Меланхолии» нет столько масштаба и пафоса - лишь угрюмые и грустные песни о любви, которые куда сильнее отсылают к раннему «soundcloud»-творчеству певца. Многие считают, что они посвящены бывшим девушкам музыканта: певице Селене Гомес и модели Белле Хадид, о расставаниях с которыми он и рефлексирует.



Post Malone - beerbongs & bentleys

«Гедонизм и "проблемы белых людей" в лакомой обертке»


Google Music
iTunes

Совсем недавно вышел альбом от одного из главных новичков прошлого года - 22-летнего американца Post Malone, который за сравнительно короткое время прошел путь от создания аккаунта в Soundcloud до забитых арен и девятизначных чисел под видео на YouTube. «beerbongs & bentleys» в чем то напоминает альбом канадца The Weeknd «Staroy» (2016) - здесь тоже воспевается всё то, что может печалить богатого и успешного музыканта. Он то испытывает одиночество в огромном особняке, то всё ещё не может найти свою любовь или же ностальгирует по прошлому. И всё это в обработке из современного хип-хопа и r’n’b, которая чертовски подкупает.