Нетта Барзилай: что известно о победительнице Евровидения 2018 Нетта Барзилай: что известно о победительнице Евровидения 2018
Музыка и кино

Нетта Барзилай: что известно о победительнице Евровидения 2018

Фото: elperiodico.cat
Gloss 13 мая, 2018, 10:24
 0

Победителем Евровидения 2018, финал которого прошел вчера в Лиссабоне, стала участница от Израиля Нетта Барзилай с песней "Toy". В сумме от зрителей и жюри она набрала 529 баллов. Евровидение 2019 пройдет в Израиле.

Украина заняла 17 место. Остальные места распределились так:

Нетте Барзилай 25 лет, она родилась в городе Ход-ха-Шарон в Израиле, где до сих пор живет. В этом году она победила в израильском вокальном ТВ-шоу HaKokhav HaBa, участники которого соревновались за право представлять Израиль на Евровидении 2018.

Нетта занималась музыкой с детства, несколько лет была диджеем в израильских клубах, участвовала в музыкальных постановках и гастролировала со своей группой по Израилю. Она также служила в армии и была в составе ансамбля военно-морского флота.

Ее песня Toy - о любви к себе и принятии себя такой, какая ты есть, о женской силе, свободе от общественного осуждения и бодишейминга.

Израиль в четвертый раз в истории своего участия в Евровидении победил в этом конкурсе. На пресс-конференции после шоу Нетта рассказала журналистам, что принимает себя, независимо от того, какой у нее размер одежды, какие волосы и какой голос: "Я просто должна быть собой, прислушиваться к себе".

Она упомянула, что ее и ее образ очень поддерживают в ЛГБТ-сообществе, и певица благодарна им за все.

За мгновение до того, как она узнала о своей победе, в глазах у Нетты потемнело, все вокруг кричали, и она не понимала, что происходит.

После победы она планирует продолжать заниматься музыкой и поднимать в своем творчестве те же аспекты, что и раньше. На вопрос, что она сделает первым делом, когда вернется в Израиль, певица ответила: "Хумус".

Нетта добавила, что с нетерпением ждет Евровидения в Израиле: "Израильские вечеринки не сравнятся ни с чем: вы сами увидите это в следующем году".

  • 03 декабря 16:49 Стали известны имена девяти финалистов Нацотбора на "Евровидение-2026"    0
  • 18 июля 14:09 На концерте Coldplay случайно раскрыли измену директора IT-компании, которая может стоить ему 35 миллионов долларов (видео)    0
  • 15 мая 17:12 Украина - одна из самых успешных стран на Евровидении: статистика за 21 год выступлений    0
  • 24 апреля 16:51 Netflix показал трейлер второго сезона «Уэнсдэй»: дата премьеры (видео)    0
  • 08 апреля 18:28 Украинский комедийный сериал стал одним из самых популярных на Netflix (трейлер)    0
  • 08 апреля 16:46 Песня российской группы возглавила украинский чарт в Apple Music: музыканты поддерживают «СВО» (видео)    0
  • 18 марта 17:57 Любимая музыка короля: Чарльз III поделился своим личным плейлистом    0
  • 05 марта 19:45 Премьер-министр ответил на петицию о запрете песен на русском языке в Украине    0
  • 27 февраля 17:04 Россияне украли песню Златы Огневич и используют ее на пропагандистских мероприятиях (видео)    0
  • 17 декабря 13:43 В "Дії" стартовало голосование за членов жюри нацотбора на "Евровидение 2025"    0
  • 06 декабря 19:10 Apple Music назвал самые популярные песни 2024 года в Украине    0
  • 22 ноября 16:57 Украинский Щедрик стал частью новогодней рекламы Chanel (видео)    0
  • 30 октября 16:13 Украинка стала режиссером нового клипа Леди Гаги (видео)    0
  • 06 сентября 17:57 Linkin Park возвращается с новой вокалисткой спустя 7 лет после смерти фронтмена (видео)    0
  • 23 августа 17:38 Анонимная певица Klavdia Petrivna впервые показала свое лицо в новом клипе с группой Tvorchi (видео)    0
  • 20 августа 16:20 Первая среди украинских звезд: Светлана Лобода спела для Грэмми (видео)    0
  • 07 августа 18:26 Надя Дорофеева презентовала клип на новую песню «Нитроглицерин» (видео)    0
  • 10 июля 19:53 В Швейцарии проведут референдум против Евровидения-2025: причиной стал сатанизм    0
  • 05 июля 15:12 Неожиданный сюжетный поворот: Лобода выпустила клип, в котором она ломает руку (видео)    0
  • 01 июля 20:16 В Украине хотят в сотни раз увеличить штрафы за прослушивание российской музыки    0