Кинопремьеры июля: самые ожидаемые фильмы месяца Кинопремьеры июля: самые ожидаемые фильмы месяца
Музыка и кино

Кинопремьеры июля: самые ожидаемые фильмы месяца

05 июля, 2018, 11:47
 0

Возвращение Кевина Спейси, картина Серебренникова о Викторе Цое, очередная "Миссия Невыполнима" и юбилейный фильм Marvel – Gloss.ua рассказывает о самых ожидаемых фильмах месяца, которые выходят в прокат.

Лето

Режиссер: Кирилл Серебренников

В ролях: Тео Ю, Роман Билык, Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Никита Ефремов, Георгий Кудренко, Александра Ревенко, Никита Еленев

В кино: до 25 июля

По мнению многих кинокритиков, "Лето" - определенно лучший фильм Кирилла Серебренникова, где известный русский режиссер наконец преодолел свою тягу к театральности.

В центре картины - история зарождения андеграундной рок-сцены в начале 1980-х и становления легендарного Виктора Цоя. Основой фильма стали воспоминания супруги музыканта Майка Науменко Натальи, а также книга исследователя творчества Цоя Виталия Калгина.

Человек-Муравей и Оса

Режиссер: Пейтон Рид

В ролях: Пол Радд, Джереми Реннер, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Майкл Дуглас

В кино: с 5 июля

События двадцатого фильма из кинематографической вселенной Marvel начинаются там, где заканчивается действие "Первого мстителя". Скотт Лэнг, он же Человек-муравей, пытается балансировать между своими обязанностями перед дочкой как отец и обязательствами супергероя.

Однако сделать это не так просто: Лэнгу и его напарнице Осе дают новое задание.

План побега 2

Режиссер: Стивен С. Миллер

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Дэйв Батиста, Фифти Сент, Джесси Меткалф, Уэс Четем, Лидия Халл, Байли Каррен, Винсент Янг

В кино: с 5 июля

Нас ждет продолжение фильма 2013 года, правда на этот без Арнольда Шварценеггера.

Рэй Бреслин руководит группой специалистов, способных организовать побег из любой тюрьмы. Однажды члена его команды отправляют в тюрьму, которая меняет форму. Чтобы спасти товарища, главный герой вынужден подключить к делу своих старых друзей.

Небоскреб

Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер

В ролях: Дуэйн Джонсон, Пабло Шрайбер, Нив Кэмпбелл, Роланд Мюллер, Кевин О. Ранкин, Байрон Манн, Чин Хань, Пол МакДжиллион, Адриан Холмс

В кино: с 12 июля

Всем любителям экшенов и боевиков в духе "Крепкого орешка" посвящается.

Главный герой - консультант по безопасности небоскребов и бывший командир спасательной группы ФБР. Во время его командировки в Китай в одном из самых безопасных небоскребов в мире начинается пожар, и всю вину за трагедию сваливают на бывшего спецагента. Теперь он должен найти виновных в катастрофе и освободить свою семью, которая оказалась в небоскребе.

Клуб молодых миллиардеров

Режиссер: Джеймс Кокс

В ролях: Тэрон Эджертон, Эмма Робертс, Кевин Спейси, Энсел Эльгорт, Билли Лурд, Кэри Элвис, Сьюки Уотерхаус

В кино: с 19 июля

Пожалуй, одной из главных фишек фильма станет участие Кевина Спейси. Он успел сняться в проекте еще до скандала с сексуальными домогательствами, а компания решила не снимать фильм с проката.

Действие разворачивается в Лос-Анджелесе начала 1980-х. Компания юношей разработала схему, успех которой зависит лишь от умения красиво убеждать. Однако в определенный момент они сами становятся заложниками аферы - теперь все их близкие подвержены опасности.

Талли

Режиссер: Джейсон Райтман

В ролях: Маккензи Дэвис, Шарлиз Терон, Марк Дюпласс, Рон Ливингстон, Эмили Хейн, Илэйн Тан, Кристал Лоннеберг

В кино: с 19 июля

"Талли" - новый фильм сценариста Диабло Коди, получившей "Оскар" за "Джуно". Ленту называют одой материнству и лучшей демонстрацией актерских способностей Шарлиз Терон, которой для роли пришлось набрать около 16 килограмм.

Многодетная мать получает от брата сомнительный подарок - молодую няню по имени Талли, которая должна присматривать за детьми ночью. В итоге между Марло и Талли завязываются странные отношения.

Жаркие летние ночи

Режиссер: Элайджа Байнум

В ролях: Тимоти Шаламе, Майка Монро, Алекс Роу, Эмори Коэн, Томас Джейн, Майя Митчелл, Уильям Фихтнер, Джанин Серраллес

В кино: с 26 июля

"Жаркие летние ночи" - история о любви и взрослении с Тимоти Шаламе в главной роле. Ранее он получил номинацию на "Оскар" за роль в "Назови меня своим именем".

В течении одного лета главный герой - обычный застенчивый подросток - ухитряется влюбиться в сестру гангстера и стать наркоторговцем.

Миссия Невыполнима: Последствия

Режиссер: Кристофер МакКуорри

В ролях: Том Круз, Ребекка Фергюсон, Джереми Реннер, Генри Кавилл, Анджела Бассетт, Саймон Пегг, Алек Болдуин

В кино: с 26 июля

Суперагент Итан Хант и его команда возвращаются на большие экраны. В шестой "миссии" на них охотятся как наемные убийцы, так и бывшие союзники. Предотвратить глобальную катастрофу и спасти мир будет как никогда сложно.