Плейлист сентября: лучшие новые альбомы, которые мы советуем послушать Плейлист сентября: лучшие новые альбомы, которые мы советуем послушать
Музыка и кино

Плейлист сентября: лучшие новые альбомы, которые мы советуем послушать

Богдан Семенченко
Фото: Juja Han on Unsplash
05 сентября, 2018, 13:01
 0

Август - не самое горячее время для новых релизов. Аудитория в этот месяц не слишком активна, группы заканчивают серии фестивалей и готовятся к собственным турам. Но мы выудили несколько самых громких и интересных релизов, которые советуем послушать. Здесь уживаются и хлесткий батл-рэп от Эминема, и сладенький гитарный поп от The Kooks.

Eminem – Kamikaze

«Старый добрый Эм вернулся»

Apple Music
Google Music

Без предупреждений и даже намеков Eminem выпустил юбилейный, десятый альбом. Вместо баллад и саморефлексии, которые 45-летний рэпер предложил слушателям в предыдущем альбоме «Revival», здесь Маршал Мэзерс разразился громом в сторону современной хип-хоп сцены, причем не в абстрактных выпадах - а называя совершенно конкретные имена. Прошелся по бывшим одногруппникам из D12, Lil Yachty, Lil Pump, Migos, Tyler. The Creator, Earl Sweatshirt и даже Drake.

Треки альбома Kamikaze наполнены пулеметным флоу его недавнего творчества и язвительностью раннего - это точно то, чего ждали фанаты.


Tash Sultana - Flow State

«Новая Эрика Баду с гитарой»

Apple Music
Google Music

Новая звезда гитарной музыки Tash Sultana ещё пару лет назад была никому неизвестной девочкой из Австралии, которая играла на улице и в барах. Но благодаря своему таланту и, естественно, интернету Tash Sultana быстро обрела популярность и после выхода дебютного мини-альбома отправилась в мировое турне, где с успехом собирала большие площадки.

Её дебютник «Flow State» действительно напоминает состояние потока - здесь и психоделические гитарные соло, и рэгги ритмы, и вполне себе уживаются с поп-мотивами. Ей пророчат большое будущее, так что успейте послушать её сейчас.

IDLES - Joy As An Act Of Resistance

«Британский панк наперекор судьбе»

Google Music
Apple Music

Британский панк-рокер Джо Талбот, фронтмен группы IDLES, немало горя пережил за последние два года. Во время записи его первого альбома «Brutalism» у него умерла мать. После этого, уже при записи «Joy As An Act Of Resistance» у его жены случились неудачные роды и его нерожденная девочка умерла. Любой другой музыкант сломался бы, но не Талбот. Он открыто рассказал о своей боли и не только - ещё о Brexit, глупости обывателей, борьбе с самим собой. И сделал он это мощно и задорно - в лучших традициях британского панк-рока.


Blood Orange - Negro Swan

«Разноплановый R'n'B в лучших традициях новой школы»

Google Music
Apple Music

Дев Хайнс, он же Blood Orange, создал современный R’n’B альбом, наполненный как блеском глянца, так и атмосферой прокуренного андеграунда. В записи альбома поучаствовали рэпер A$AP Rocky, певица Tei Shi, участник группы The Internet и сольный исполнитель Steve Lacy. «Negro Swan» (Черный Лебедь) бросается из соула в хип-хоп и экспериментальный поп, вскрывая общественные и личностные барьеры, которые мешают жить.


Interpol - Marauder

«Новый альбом от отцов жанра пост-панк ривайвл»

Google Music
Apple Music

В последние восемь лет Interpol не удивляет активностью - альбомы пишутся неспешно, а лидер группы Пол Бэнкс то и дело увлекается сайд-проектами. Но вот наконец вышел 13-трековый «Marauder», которого так ждали слушатели. В нём группа не выходит за рамки жанра, который когда-то воздвигала на собственных плечах - это всё тот же пост-панк ривайвл с фирменным «ворчливым» вокалом Бэнкса. Отдельно можно выделить песни и The Rover и Stay In Touch - одни из самых взрывных песен группы за последнее время.



Kooks - Let’s Go Sunshine

«Сладкий баладный поп-рок о любви и взрослении»

Google Music
Apple Music

В этом месяце новым альбомом разродилась еще одна знаковая британская рок-группа The Kooks. Приторно-сладковатый, но в то же время все ещё приятный альбом под названием «Let’s Go Sunshine» может стать отличным саундтреком для вашей осени. И пусть здесь нет очевидных хитов вроде «Naive» или «Bad Habit», песни здесь очень легкие и заточены под хорошее настроение и чилловое времяпровождение.