Что посмотреть: лучшие фильмы декабря 2018 Что посмотреть: лучшие фильмы декабря 2018
Музыка и кино

Что посмотреть: лучшие фильмы декабря 2018

Екатерина Доброгорская 29 ноября, 2018, 16:45
 0

Под конец 2018-го покажут много долгожданных фильмов на любой вкус - биографии, ленты про супергероев, спин-офф “Трансформеров”, несколько сказок, мультфильмов и скандальную картину Ларса фон Триера. Собрали для вас в одном списке все самое интересное, что посмотреть в кинотеатре в декабре.

Дом, который построил Джек

Когда: 6 декабря

Режиссер: Ларс фон Триер

В ролях: Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Ума Турман

Первый, после пятилетнего перерыва фильм легендарного режиссера Ларса фон Триера. На премьере картины из зала ушло около ста человек, объяснив это тем, что в фильме слишком много неоправданной жестокости над женщинами и детьми. Не смотря на это, те кто остались, аплодировали стоя.

Лента рассказывает историю человека по имени Джек, который за 12 лет стал искусным маньяком.

Вествуд: Панк, икона, активист

Когда: 6-9 декабря

Режиссер: Лорна Такер

В ролях: Вивьен Вествуд

Мировая премьера этого фильма состоялась еще в марте, но с 6 по 9 декабря его можно будет посмотреть в некоторых кинотеатрах Киева.

Это документальный фильм о культовой фигуре мира моды – Вивьен Вествуд. В 70-е она стала дизайнером и основателем самого бунтарского стиля - панк. Сейчас Вествуд гранд-дама, кавалер ордена Британской империи и борец за экологию Земли.

Щелкунчик и четыре королевства

Когда: 6 декабря

Режиссер: Лассе Халльстрем, Джо Джонстон

В ролях: Кира Найтли, Морган Фриман, МакКензи Фой

Фэнтезийный фильм, созданный на основе сказки Гофмана “Щелкунчик и Мышиный король” и балете Чайковского “Щелкунчик”. Правда от оригинального сюжета, в ленте остался минимум.

По сюжету юная Клара Штальбаум получает необычный подарок - ключ, открывающий дверь в другой мир, созданный ее покойной матерью. В нем - четыре королевства жили в согласии пока не началась война, которую предстоит закончить Кларе.

Аквамен

Когда: 13 декабря

Режиссер: Джеймс Ван

В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Николь Кидман

Шестой фильм в расширенной вселенной DC. В нем рассказывается история необычайно сильного, ловкого и феноменально быстрого парня Артура Карри, который ко всему прочему еще и умеет дышать под водой и говорить с рыбами. Оказывается, его мать - королева Атлантиды в изгнании. Она пообещала, что рано или поздно Артур сам станет управлять семью морями.

Пирсинг

Когда: 13 декабря

Режиссер: Николас Песке

В ролях: Кристофер Эбботт, Миа Васиковска

Зрителям нравятся провокации. Рид на первый взгляд обычный молодой человек: у него есть жена, маленький ребенок и достойная работа. Но время от времени он борется с навязчивым желанием детально распланировать и совершить хладнокровное убийство. Джеки работает в садо-мазо клубе, ей нравится причинять себе и другим физическую боль, у нее часто меняется настроение и она склонна к суициду. Однажды они встречаются и становятся любовниками

Закат

Когда: 13 декабря

Режиссер: Ласло Немеш

В ролях: Сюзанна Вуэст, Влад Иванов, Юли Якаб

Накануне Первой мировой войны, молодая Ирис Лейтер возвращается в свой родной Будапешт. Она пытается устроиться работать в модном магазине, который когда-то принадлежал ее родителям. Окружающие предупреждают девушку о том, что ей нужно уезжать, но Ирис решает узнать тайну гибели ее родителей. В поисках правды, она раскроет секреты, давно скрывавшиеся под красивой вывеской.

Фильм “Закат” в 2019 году будет представлять Венгрию на премии Оскар в категории “Лучший иностранный фильм”.

Человек-паук: Вокруг вселенной

Когда: 13 декабря

Режиссер: Боб Персичетти, Питер Рэмзи

Этот мультфильм - экранизация комикса Spider-Verse. Юный Майлз Моралес обладает суперсилой и вынужден балансировать между статусом героя и ролью ученика старшей школы.

Гринч

Когда: 20 декабря

Режиссер: Скотт Мосье, Ярроу Чени

Мультфильм по мотивам книги Доктора Сьюза “Как Гринч украл Рождество”.

Отшельник по имени Гринч (озвучивает Бенедикт Камбербэтч), живет со своей собакой в сумрачной пещере неподалеку от Ктограда. Когда ненавистные ему жители городка начинают готовиться к Рождеству, Гринч разрабатывает коварный план, как украсть праздник у ктоградцев.

Дубликат

Когда: 20 декабря

Режиссер: Билл Оливер

В ролях: Энсел Элгорт, Сьюки Уотерхаус

В теле героя Энсела Элгорта («На драйве», «Клуб молодых миллиардеров) живут 2 человека – один днем, другой ночью. Существуют определенные правила мирного существования. Но ведь правила существуют, чтобы их нарушать…

Джонатан родился особенным и ученые еще только изучают этот феномен. Каждый день парень проживает две жизни: одна его сущность просыпается ровно в 7 утра и работает, а вторая – ведет бурную ночную жизнь. Каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя – о том, что он делал во второй половине дня. Чтобы такое существование продолжалось, две сущности должны соблюдать строгие правила. Но что произойдет, когда один из них их нарушит?

Бамблби

Когда: 20 декабря

Режиссер: Трэвис Найт

В ролях: Хейли Стайнфелд, Джон Сина

Сюжет фильма закручен вокруг автобота Бамблби. 1980-е года, восемнадцатилетняя Чарли находит на свалке поврежденного трансформера. Девушка решила починить Би окончательно, но при ремонте в лесу, они обнаруживают послание Оптимуса Прайма, в котором тот сообщает о начале войны на Кибертроне. Миссия Бамблби - защитить Землю и людей.

Три дня с Роми Шнайдер

Когда: 20 декабря

Режиссер: Эмили Атеф

В ролях: Мари Баумер, Биргит Минихмайр

Автобиографическая драма, основанная на последних годах жизни известной актрисы Роми Шнайдер. В центре сюжета - последнее интервью, которое она дает журналисту, находясь в депрессии. Рассказ Роми Шнайдер стал настоящим открытием и показал актрису с совершенно разных и неожиданных сторон.