Что посмотреть: лучшие фильмы января 2019 Что посмотреть: лучшие фильмы января 2019
Музыка и кино

Что посмотреть: лучшие фильмы января 2019

Екатерина Доброгорская 02 января, 2019, 15:45
 0

Такое впечатление, что кинодистрибьюторы решили начать год с козырей и завезли в кинотеатры все крутые премьеры одновременно. Январь начнется с трагической биографии великого Ван Гога и возвращения мисс совершенство Мэри Поппинс, затем нас ждет новый фильм Паоло Соррентино, французская комедия с Жаном Дюжарденом, ремейк знаменитой ленты “1+1”, мюзикл с Дженнифер Энистон и еще много всего интересного.

Ван Гог. На пороге вечности

В кино: с 3 января

Режиссер: Джулиан Шнабель

В ролях: Уиллем Дефо, Руперт Френд, Оскар Айзек

Фильм рассказывает о последних годах жизни Винсента Ван Гога, о пребывании в Париже, Арле, Овер-сюр-Уазе и о дружбе с Полем Гогеном. В то время картины художника, который рисовал с полной отдачей и страстью, практически не продавались, а сейчас они одни из самых дорогих в мире.

За исполнение роли Винсента Ван Гога актер Уиллем Дефо получил премию Венецианского кинофестиваля и заработал номинацию на Золотой глобус.

Мэри Поппинс возвращается

В кино: с 3 января

Режиссер: Роб Маршалл

В ролях: Эмили Блант, Мэрил Стрип, Лин-Мануэль Миранда, Колин Ферт

Этот фильм - сиквел знаменитой экранизации романа Памелы Трэверс “Мэри Поппинс” 1964 года. После событий первого фильма прошло 25 лет, дети выросли, Джейн стала суфражисткой, Майкл - банкиром. Его жена умерла и он живет со своей экономкой Эллен и с тремя детьми - Джоном, Джорджи и Аннабель. Именно к ним в семью и приходит Мэри Поппинс, чтобы снова подарить им радость и счастье.

Сильвио и другие

В кино: с 3 января

Режиссер: Паоло Соррентино

В ролях: Тони Сервилло, Елена София Риччи, Риккардо Скамарчио, Касия Смутняк

Биографический фильм о всемирно известном итальянском политике и миллиардере Сильвио Берлускони.

Картина получила итальянскую премию "Серебряная лента" в номинациях "Лучшая женская роль", "Лучшая роль второго плана", "Лучшая женская роль второго плана" и "Лучший сценарий".

Красивый бизнес

В кино: с 10 января

Режиссер: Бенуа Делепин, Гюстав Керверн

В ролях: Жан Дюжарден, Иоланда Моро

Главному герою Жаку 40 лет, за всю жизнь он ни дня не проработал и его выгнали из дома родители. Он решает в короткие сроки стать миллионером и придумывает гениальный план - соединить лоукосты и пластическую хирургию. Поскольку денег на открытие бизнеса у него нет и Жак находит группу обычных работяг.

1+1: Новая история

В кино: с 17 января

Режиссер: Нил Бергер

В ролях: Кевин Харт, Николь Кидман, Брайан Крэнстон, Джулианна Маргулис

Фильм - ремейк популярной картины 2011-го года. Делл безработный и его это никак не беспокоит. Чтобы получать хоть какие-то деньги, он решает получить пособие по безработице. Для этого Деллу нужно создать видимость, что он ищет вакансию. Случайно он попадает к богачу Филиппу, у которого парализовано все тело до головы.

Астерикс и тайное зелье

В кино: 17 января

Режиссер: Александр Астье, Луис Клиши

Знакомый всем с детства мультик про непобедимых галлов и друида, который варит волшебное зелье, дающее нечеловеческую силу.

Панарамикс уже стар и решает найти себе молодого приемника, чтобы со спокойной душой уйти на покой. Проблема в том, что друид сломал обе ноги и искать наследника вынуждены Астерикс и Обеликс.

Мария - королева Шотландии

В кино: 17 января

Режиссер: Джози Рурк

В ролях: Марго Робби, Сирша Ронан

Исторический фильм, который рассказывает историю Марии Стюарт и ее двоюродной сестры Елизаветы I. В Англии умирает король и на престол восходит Елизавета. Мария, которая росла вдалеке, решает забрать трон себе и едет в Шотландию. Так начинается борьба за власть ради которой одна из королев провела остаток жизни в темнице и поплатилась своей головой.

Пышка

В кино: с 17 января

Режиссер: Энн Флетчер

В ролях: Дженнифер Энистон, Бекс Тейлор-Клаус

Уиллоудин Диксон - пухленькая дочь бывшей королевы красоты. Из-за своего веса подросток испытывает множество проблем, слышит постоянные насмешки со стороны сверстников, а ее мать проверяет на ней все новые и новые методики похудения.

В отместку всем девушка решается на смелый поступок - она идет участвовать в конкурсе красоты, чтобы доказать обществу, что красота может быть другой. Вскоре к Уиллоудин присоединяются и другие plus-size девушки.

Зеленая книга

В кино: с 24 января

Режиссер: Питер Фаррелли

В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али

Афроамериканец и джазовый пианист Дон Ширли нанимает себе шофером вышибалу ночного клуба, расиста Тони “Говоруна” Валлелонга. В своем путешествии они используют “Зеленую книгу” в которой собраны безопасные места для афроамериканцев.

Фильм "Зеленая книга" получил приз зрительских симпатий на кинофестивале в Торонто.

Зверь

В кино: 31 января

Режиссер: Майкл Пирс

В ролях: Джесси Бакли, Джонни Флинн, Джеральдин Джеймс

27-летняя Молл живет на уединенном острове и вынуждена следовать строгим правилам, которые установила ее семья. Девушка несчастна, но однажды она влюбляется в браконьера Паскаля. Вскоре его начинают подозревать в серии убийств на острове. Молл встает на сторону парня, тем самым бросая вызов обществу и своей семье.

Проклятый маяк

В кино: 24 января

Режиссер: Кристоффер Нюхольм

В ролях: Джерард Батлер, Питер Муллан, Оулавюр Дарри Оулафссон

Фильм основан на реальной истории, в которой три опытных смотрителя маяка прибывают на остров Фланнан. Через шесть недель на остров пребывает лодка на смену, но смотретелей не находят. Нет ни тел, ни крови, в помещении образцовый порядок, на столе стоит ужин, поломаны часы, опрокинуты кресла. Тайна исчезновения смотретелей до сих пор не разгадана, а фильм раскрывает одну из возможных версий событий, произошедших в 1900 году на загадочном острове.

Теги: досуг , кино