Что посмотреть: лучшие фильмы февраля 2019 Что посмотреть: лучшие фильмы февраля 2019
Музыка и кино

Что посмотреть: лучшие фильмы февраля 2019

Екатерина Доброгорская
Фото: kinoafisha.info
01 февраля, 2019, 16:00
 0

Зима продолжается, а значит самым приятным времяпрепровождением остается кино. В феврале смотрим два продолжения крутых мультов, украинский фильм о трагедии под Крутами, красивенный sci-fi экшен, немецкую комедию, пару триллеров и две биографические ленты - про самого влиятельного вице-президента США и про блистательную Мадонну.

Lego. Фильм 2

Когда: 7 февраля

Режиссер: Майк Митчелл, Триша Гам

После внезапного успеха первого мультика про жизнь фигурок Lego, студия Warner решила выпустить продолжение. Действия происходят через пять лет после победы над Лордом Бизнесом. Пришельцы DUPLO из далекого космоса разрушают все вокруг быстрее, чем можно собрать заново и герои пытаются дать отпор врагам. Внезапно корабль из Подруженской Системы забирает друзей Эммета и тот отправляется на их спасение.

Круты 1918

Когда: 7 февраля

Режиссер: Алексей Шапарев

В ролях: Евгений Ламах, Надежда Коверская, Андрей Фединчик, Алексей Тритенко, Александр Пискунов

Художественный фильм, основанный на реальной битве под Крутами зимой 1918 года. Тогда несколько сотен молодых людей гериочески защищали Украину от четырехтысячной вооруженной Красной армии. На фоне судьбоносного боя два брата Андрей и Алексей Савицкие влюбляются в прекрасную Софию.

Интервью с Богом

В кино: с 7 февраля

Режиссер: Перри Лэнг

В ролях: Брентон Туэйтес, Дэвид Стрэтэйрн

Что бы вы спросили, если вам достался шанс взять интервью у Бога? Журналист Пол Ашер недавно вернулся с войны в Афганистане и болезненно переживает возвращение. Он практически теряет веру, как вдруг ему согласился дать интервью некто именующий себя Богом. У Пола есть три дня, чтобы получить ответы на абсолютно любые вопросы.

Омен: Перерождение

Когда: 7 февраля

Режиссер: Николас МакКарти

В ролях: Тейлор Шиллинг, Джексон Роберт Скотт, Колм Фиор, Бриттани Аллен

Новый фильм о ребенке-дьяволе. Мальчик Майлз с детства был особенным, он хорошо учился, впитывал информацию как губка и в целом был очень талантливым ребенком. В 8 лет все поменялось, Майлз закрылся в себе, в доме начали происходить необъяснимые события, а мать стала замечать в глазах сына злобу. Она подозревает, что причина этому - что-то мистическое.

100 вещей и ничего лишнего

Когда: 14 февраля

Режиссер: Флориан Давид Фиц

В ролях: Флориан Давид Фиц, Маттиас Швайгхефер

Немецкая комедия о двух друзьях Тони и Раули. Они просто зациклены на своей одежде, аксессуарах, гаджетах и жизни не мыслят без всех этих вещей. Однажды они вступают в спор - кто из них продержиться без материальных благ дольше.

Алита: Боевой ангел

Когда: 14 февраля

Режиссер: Роберт Родригес

В ролях: Махершала Али, Кристоф Вальц, Эд Скрейн, Роза Салазар, Джеки Эрл Хейли

Sci-fi экшен по мотивам японского комикса "Боевой ангел Алита". Доктор Идо находит на свалке останки девушки-киборга. Она приходит в сознание но понимает, что не может вспомнить ничего из своего будущего однако замечает, что в совершенстве владеет боевыми приемами киборгов. Девушка начинает поиски утерянных воспоминаний попутно охотясь на злодеев.

В объятиях лжи

Когда: 21 февраля

Режиссер: Нил Джордан

В ролях: Хлоя Морец, Изабель Юппер, Майка Монро

Американский триллер, снятый лауреатом премии “Оскар” Нилом Джорданом.

По сюжету молодая девушка приезжает на Манхеттэн и знакомится с живущей в одиночестве вдовой. Та окутывает девушку заботой и вниманием, между ними начинается дружба. Вскоре одна из главных героинь осознает, что оказалась в объятиях лжи.

Власть

Когда: 21 февраля

Режиссер: Адам МакКей

В ролях: Эми Адамс, Кристиан Бэйл, Сэм Рокуэлл, Стив Карелл

Фильм рассказывает о том как уникальный дар убеждения, острый и незаурядный ум, а также доступ к самым высоким уровням власти сделали Дика Чейни самом влиятельным вице-президентом Америки. Оставаясь в тени, он менял ход мировой истории.

Как приручить дракона 3: Скрытый мир

Когда: 21 февраля

Режиссер: Дин ДеБлуа

Третья часть франшизы "Как приручить дракона". Как мы помним из первых двух частей, викинги и драконы снова живут в мире и согласии. Однако счастье не могло длиться вечно - на остров надвигаются охотники за драконами с целью истребить их. Ходят легенды, что существует Скрытый мир, в котором живут тысячи драконов и победить их невозможно.

Мадонна. Рождение легенды

Когда: 28 февраля

Режиссер: Гай Гуидо

В ролях: Дэн Гилрой, Стивен Йон Левицки, Фредди Бэстон

Сейчас Мадонна - икона, которой восхищаются и подражают миллионы людей по всему земному шару. Но в 1979 году все было по другому - тогда Луиза Чиккона приехала в Нью-Йорку с большим желанием стать певицей. Именно тогда начался ее путь к оглушительной славе.

Теги: кино , мультфильмы , фильмы