10 главных концертов июля 10 главных концертов июля
Музыка и кино

10 главных концертов июля

Екатерина Доброгорская
Фото: blogmedia.evbstatic.com
02 июля, 2019, 17:11
 0

Впереди еще два месяца лета, а это целых 62 дня веселья, которые нельзя потратить впустую! В июле, например, пройдет много крутых концертов, на которые мы советуем вам сходить. Будут и мировые звезды, и украинские исполнители, и электронщики, и даже сексуальный латиноамериканец. Gloss.ua традиционно собрал список концертов июля.

nymph.

Когда: 4 июля

Адрес: ул. Нижнеюрковкая, 31/ Closer

Стоимость: от 200 грн

Концерт карпатской девушки, которая мягко и естественно вплетает в урбанистические тембры фолк, джаз, нео-соул, джангл, электронику и аниматизм. В своих песнях и мелодиях она экспериментирует, объединяя народные традиции с личным опытом.

Rozhden

Когда: 5 июля

Адрес: ул. Крещатик, 38/ EDEN Bar & Rooftop

Стоимость: 400 грн

Один из самых романтичных исполнителей Украины выступит с концертом на крыше ЦУМа. Его песни - это чувственные искренние мелодии и тексты, задевающие самые тонкие струны души. Визитная карточка певца - фирменный вокал и нетривиальные аранжировки.

The Unsleeping

Когда: 7 июля

Адрес: ЮБК, Труханов остров

Стоимость: от 200 грн

The Unsleeping - это альтернативная рок-группа из Умани, которая постоянно экспериментирует с различными стилями. Их дебютный ЕР "Deviatve" получил много положительных отзывов слушателей и критиков, более того, его назвали одним из лучших украинских релизов 2018 года. В августе группа выступит на международном фестивале Sziget.

Maluma

Когда: 8 июля

Адрес: Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: от 1199 грн

В июле в Киеве пройдет концерт лауреата премии Latin Grammy 2018 горячего латиноамериканца Maluma. В этом году Maluma записал песню и клип Medellín с легендарной Мадонной, которая несколько лет не выпускала новых треков. В прошлом у него были дуэты с Шакирой, Рики Мартином и Талией. Те кто были на его концертах говорят, что зрителей буквально кружит в водовороте латиноамериканских страстей.

Cepasa

Когда: 13 июля

Адрес: “От Заката до Рассвета”, Протасов Яр, 23А (заезд с ул. Амосова)

Стоимость: 300 грн

Cepasa - бывший участник группы Tomato Jaws, в которой он пел вместе с украинской певицей ONUKA. Концерты украинского электронщика - это мастерский микс лучших достижений музыкальных технологий и энергетика живого звучания. Его музыка - это уникальное звучание на стыке даунтемпо, хауса и техно, а глубокий саунд и чувственные мелодии - то, что делает Cepasa узнаваемым с первых секунд звучания.

Shanti People

Когда: 19 июля

Адрес: Скворечник - городское эко-пространство, Гидропарк

Стоимость: от 200 грн

Группа Shanti People известны своими live show, в которых они сочетают электронную танцевальную музыку с мантрами. Их треки набирают миллионы прослушиваний в YouTube и занимают первые места в чартах Beatport. Группа выступала на самых крутых фестивалях мира, таких как Tomorrowland, Ultra Music Festival и Transmission Festival!

Dakh Daughters

Когда: 26 июля

Адрес: ЮБК, Труханов остров

Стоимость: от 500 грн

В конце июля украинское кабаре-шоу Dakh Daughters отыграет концерт на берегу Днепра. Группа уже давно вышла за рамки Украины, их уникальный стиль узнают во многих странах мира. Участницы Dakh Daughters устраивают феерические шоу, играют на множестве разных инструментов, а в своих текстах сочетают классическую украинскую поэзию, речи нобелевских лауреатов, собственные произведения и фрагменты популярных хитов прошлого.

Postman

Когда: 27 июля

Адрес: ЮБК, Труханов остров

Стоимость: от 150 грн

Украинский музыкант, мультиинструменталист, композитор и автор. Хоть его музыка легкая и беззаботная, в текстах поднимаются важные и сложные темы, такие как отношения между людьми, общественные и личные противоречия, поиск своего призвания и места. Его трек “Бали і Кораблі” попал в ТОП-100 лучших украинских песен года по мнению портала cultprostir.ua. А международная музыкальная платформа Beehype отметила в ТОП-10 лучших альбомов 2016-го вторую пластинку музыканта - “Context”.

Yungblud

Когда: 28 июля

Адрес: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

Стоимость: от 990 грн

Yungblud - английский альтернатив рок-музыкант из Донкастера. Он начал свой путь в 16 лет и обрел популярность после выхода сериала о школьницу-самоубийце “13 причин почему”, в котором звучат его песни. Его музыка и стиль исполнения иначе как безумным не назовешь. Сам Yungblud говорит, что для него не важно сколько раз его треки прокрутят по радио, важно услышать и увидеть каждого гостя на концерте.

Теги: музыка , концерты , афиша