Украинцы могут самостоятельно выбрать жюри Нацотбора на Украинцы могут самостоятельно выбрать жюри Нацотбора на
Музыка и кино

Украинцы могут самостоятельно выбрать жюри Нацотбора на "Евровидение"

Украинцы могут самостоятельно выбрать жюри Нацотбора на "Евровидение" Фото: Ruslan Zabulonov
Марина Горносталь 01 ноября, 2022, 14:55
 0

Впервые в истории Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение" все желающие украинцы дома и за границей может поучаствовать в онлайн-голосовании, чтобы выбрать состав жюри следующего Нацотбора. Сделать это предлагают до 10:00 7 ноября через мобильное приложение "Дія" в рубрике "Услуги", а затем - "Опросы".

Функцию запустили 31 октября, а по состоянию на 1 ноября за состав жюри проголосовало больше 236 тысяч человек.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Как сообщает "Суспільне", благодаря такому нововведению преследовалась цель - максимально вовлечь зрителей в процессы "Евровидения". Ранее, украинцы при помощи онлайн-голосования уже выбирали состав жюри Национального отбора для детского "Евровидения", а теперь практику решили распространить и на "взрослый" конкурс.

Пользователи "Дії" могут проголосовать только за одного из девяти кандидатов на судейское место. В опросе представлены такие звезды украинского шоу-бизнеса: Джамала, DZIDZIO, Тина Кароль, Злата Огневич, Екатерина Павленко (солистка группы Go_A), Юлия Санина (фронтвумен группы The Hardkiss), Константин Томильченко (продюсер и хореограф), Тарас Тополя (лидер группы "Антитела") и Валерий Харчишин (лидер группы "Друга Ріка").

По результатам онлайн-опроса будет сформирован рейтинг кандидатов в жюри. Трем потенциальным судьям Нацотбора с наибольшим количеством голосов предложат подписать соглашение с "Суспільним Мовленням". Если кандидат или кандидатка не сможет подписать договор, то возможность попасть в состав жюри украинского конкурса перейдет следующему или следующей в рейтинге.

Несмотря на то, что международный песенный конкурс в 2022 году выиграла Украина (группа Kalush Orchestra), следующее шоу примет у себя Ливерпуль (Великобритания), так как в Украине пока продолжается война против российской полномасштабной вооруженной агрессии. За представителя Украины на "Евровидение-2023" проголосуют выбранные украинцами судьи вместе со зрителями в финале Нацотбора.

Теги: новости , новости Украины , евровидение , евровидение 2023 , нацотбор , жюри , музыка , конкурс , голосование

  • 15 мая 17:12 Украина - одна из самых успешных стран на Евровидении: статистика за 21 год выступлений    0
  • 24 апреля 16:51 Netflix показал трейлер второго сезона «Уэнсдэй»: дата премьеры (видео)    0
  • 08 апреля 18:28 Украинский комедийный сериал стал одним из самых популярных на Netflix (трейлер)    0
  • 08 апреля 16:46 Песня российской группы возглавила украинский чарт в Apple Music: музыканты поддерживают «СВО» (видео)    0
  • 18 марта 17:57 Любимая музыка короля: Чарльз III поделился своим личным плейлистом    0
  • 05 марта 19:45 Премьер-министр ответил на петицию о запрете песен на русском языке в Украине    0
  • 27 февраля 17:04 Россияне украли песню Златы Огневич и используют ее на пропагандистских мероприятиях (видео)    0
  • 17 декабря 13:43 В "Дії" стартовало голосование за членов жюри нацотбора на "Евровидение 2025"    0
  • 06 декабря 19:10 Apple Music назвал самые популярные песни 2024 года в Украине    0
  • 22 ноября 16:57 Украинский Щедрик стал частью новогодней рекламы Chanel (видео)    0
  • 30 октября 16:13 Украинка стала режиссером нового клипа Леди Гаги (видео)    0
  • 06 сентября 17:57 Linkin Park возвращается с новой вокалисткой спустя 7 лет после смерти фронтмена (видео)    0
  • 23 августа 17:38 Анонимная певица Klavdia Petrivna впервые показала свое лицо в новом клипе с группой Tvorchi (видео)    0
  • 16:20 Первая среди украинских звезд: Светлана Лобода спела для Грэмми (видео)    0
  • 07 августа 18:26 Надя Дорофеева презентовала клип на новую песню «Нитроглицерин» (видео)    0
  • 10 июля 19:53 В Швейцарии проведут референдум против Евровидения-2025: причиной стал сатанизм    0
  • 05 июля 15:12 Неожиданный сюжетный поворот: Лобода выпустила клип, в котором она ломает руку (видео)    0
  • 01 июля 20:16 В Украине хотят в сотни раз увеличить штрафы за прослушивание российской музыки    0
  • 28 июня 15:32 Spotify удалил аккаунты Лепса, группы "Любэ", Шамана, Газманова и Гагариной: причина    0
  • 24 мая 14:28 MONATIK выпустил новый клип на песню «А что?», режиссером которого стала Таню Муиньо (видео)    0