Гастронаводки января: новые заведения в Киеве Гастронаводки января: новые заведения в Киеве
Еда и Рестораны

Гастронаводки января: новые заведения в Киеве

Екатерина Доброгорская
Фото: facebook.com/eterkafe
28 декабря, 2018, 19:00
 0

Впереди длинные выходные, праздники, а после них долгие месяцы холода. В такое время ходить по новым заведениям и тестить обновленные меню как нельзя кстати. Тем более, что наведаться есть куда - за последний месяц в Киеве открылось несколько ну очень интересных заведений. В январе учимся разбираться в винах, пробуем итальянскую классику в авторской обработке, знакомимся с мексиканской кухней, пьем кофе в Союзе журналистов и еще много всего интересного.

Urban Space 500

Это совершенно новый для Киева формат заведения. Его основателями стали 500 человек, которые инвестировали в проект по 1000 долларов. 80% от прибыли ресторана будет идти на развитие городских проектов.

В заведении шесть залов, каждый посвящен районам Киева: Крещатик, Оболонь, Подол, Русановка, Печерск и Троещина.

Меню ресторана разрабатывал бренд-шеф Druzi Café Антон Ядыкин. В его основе - простые блюда с яркими акцентами, здоровые продукты и технологии приготовления, которые позволяют сохранять максимум пользы. В некоторых блюдах используются суперфуды, такие как чиа и спирулина. Есть позиции для вегетарианцев.

В меню: Халуми-гриль с печеным бататом, апельсином и орехом пекан - 160 грн

Говядина на сельдереевом пюре с хариссой - 290 грн

Цветная капуста карри с соусом айоли - 95 грн

Чиа на кокосовом молоке с манго - 140 грн

Адрес: ул. Б.Гринченко, 9

Facebook

ЕТЕР

Новое заведение в Довженко-центре открыли основатели кофеен “Розумна кава” и винного бара “Малевич” Митя Ятим и Андрей Пелуховский. В ресторане можно выпить коктейли, вино, пиво, чистый алкоголь, перекусить и потанцевать под диджей-сеты.

Если вы любитель поспать до обеда, а завтрак пропускать все же не хочется - в ЕТЕР их подают круглосуточно. В меню круассаны с лососем, яйцом пашот, манговая панна котта, боулы, сырники, омлет со шпинатом и, конечно же, кофейная классика из “Розумной кави”.

В меню: завтраки от 65 грн

Боулы от 100 грн

Теплый салат с жареным нутом, тыквой и апельсиновым соусом - 70 грн

Манговая панна котта - 70 грн

Время работы: вс-пт - 10:00 - 20:00

сб - 11:00 - 23:00

С нового года - пн-чт - 8:00 - 22:00
пт-сб - 10:00 - 23:00 вс 10:00 - 20:00

Адрес: ул. Васильковская, 1

Facebook

Negorkiy

Заведение в Нью-Йоркском стиле открылся на улице Антоновича, которая раньше была Горького, отсюда и название - Negorkiy. В ресторане два этажа и открытая кухня, можно наблюдать за тем, как готовят ваш заказ. А еще тут ненавязчиво и только для фона звучит джаз, что совсем не мешает, если вы вы пришли не один и хотите общения.

Поскольку Нью-Йорк - это мегаполис с сумасшедшим миксом всего-всего - в меню собрали блюда американской, европейской и паназиатской кухонь. Есть отдельное хоспер-меню. Что касается коктейльной карты - тут только старая добрая классика.

В меню: Карпаччо из дикого лосося с грейпфрутовым соусом - 220 грн

Куриное филе фаршированное тигровыми креветками с соусом из сыра “Горгонзола” - 180 грн

Стейк New York - 150 грн (за 100 гр)

Шоколадная панна котта чили с облепиховым джемом - 210 грн

Адрес: ул. Антоновича, 74

Время работы: пн-вс - 11:00 - 23:00

Facebook

Kora

Новое заведение открыли на Ярвалу на месте кафе Tartine. Владельцы говорят, что это место для для эстетов и поклонников вкусной и полезной пищи. Акцент сделан на блюда европейской и азиатской кухни. В меню стейки, салаты, бургеры, блюда из рыбы и десерты. Украинская кухня представлена борщом, варениками, салом и т.д.

В ресторане обширная винная карта, есть позиции из Италии, Франции, Испании, Австрии, Аргентины, Новой Зеландии, Чили и Уругвая и т.д. Кроме того в заведении есть винный бутик, где гости могут купить понравившуюся им бутылку.

В меню: Паштет из кролика - 175 грн

Fitness бургер с индейкой - 175 грн

Филе миньон с тремя видами соусов - 345 грн

Борщ - 195 грн

Адрес: ул. Ярославов Вал, 30/18

Время работы: пн-вс - 11:00 - 23:45

Facebook

Итальянская редакция

Это новый ресторан от основателей заведений "Жизнь Замечательных Людей" и "Любимый Дядя". Концепция заключается в том, что традиционные итальянские блюда редактируют, добавляют свое авторское видение и составляют из них меню, способное удивить даже гостя из этой средиземноморской страны.

В меню пицца, антипасти, ризотто, итальянский сыр буратта, салаты и десерты. Также тут большой выбор коктейлей и винная карта на 110 позиций.

До 4 января ресторан работает в тестовом режиме - столик можно забронировать только на ужин.

В меню: Пицца с анчоусами - 159/259 грн

Фермерская рикотта с баклажаном, шпинатом и медом - 137 грн

Шафрановое морское ризотто - 297 грн

Канноли - 127 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 43

Время работы: вт-вс - 12:00 - 00:00

Facebook

DOM N10

Ресторан открылся на месте грузинского “Мимино” в здании, которому 200 лет. В заведении рассказывают историю этого дома в период, когда в нем жил интеллигентный и гостеприимный киевский скульптор со своей семьей. Он много путешествовал по Европе и коллекционировал рецепты тех стран, в которых побывал, чтобы потом угощать своих гостей. Ресторан разделен на несколько зон: мастерскую скульптора, оранжерею, библиотеку и гостиную.

Меню составлял шеф-повар ресторана “Липский” Георгий Шаруев, охарактеризовал он его как меню для эмоционального комфорта.

В меню: Севиче из тунца с шароном, красным луком и зеленым чатни - 190 грн

Ризотто с трюфельным грибами - 169 грн

Домашняя паста с креветками и сыром пекорино - 280 грн

Ромовая баба с кремом "Шантили" - 95 грн

Адрес: ул. Спасская, 10

Время работы: вс-пт - 11:00 - 23:00, сб - 11:00 - 11:00

Facebook

Wine Not

В центре Киева в декабре открылся винный игровой бар, где помощи настолок будут учить определять сорт, страну происхождения, прочность и цвет вина.

В меню шампанское и вино побокально или бутылками из Франции, Италии, ЮАР, США, Новой Зеландии, Испании и других стран, закуски к ним - брускетты, тартар, сыры и салаты.

В заведении предлагают интересную и выгодную фишку для компаний из трех человек - возможность дегустировать вина без ограничений и дегустационный сет дня из трех вин.

В меню: Ассорти брускетт (6 шт.) - 185 грн

Сыр камамбер в миндальных хлопьях с малиновым соусом - 175 грн

Салат “Цезарь винный” с курицей и винным секретом - 97 грн

Мясное плато - 215 грн

Адрес: ул. Саксаганского, 9

Время работы: пн-вс - 14:00 - 23:00

Facebook

The Journalist

Свое название заведение получило благодаря тому, что открылось в здании, где находится Союз журналистов. Открыл его иностранец, который живет в Украине уже больше 10 лет.

В меню - много видов кофе, есть например классический эспрессо, капучино, латте, флэт уайт, пуровер V60, калита, аэро-пресс и американский фильтр кофе. Кроме того тут подают вино, чай, закуски вроде набора сыров или мяса, сэндвичи, орехи и крекеры. Есть и десерты - круассаны, торты и заварные пирожные.

Официальное открытие запланировано на 10-13 января, до этого времени заведение работает в тестовом режиме.

В меню: Сэндвич - 70 грн

Сырный набор - 105 грн

Мясной набор - 105 грн

Миндальный круассан - 70 грн

Адрес: ул. Крещатик, 27А

Время работы: пн-вс - 09:00 - 22:00

Facebook

Taco House

Новое заведение в котором нереально ощущается дух Мексики. Тут и пирамиды Майя и Фрида Кало, и традиционные широкополые шляпы, и черепа, и стрит-арт, и Дева Мария. Taco House разделен на два этажа: на втором - ресторан, а на первом магазин, где можно купить всякие мексиканские вкусняшки и вино.

В меню заведения такос, фахитас, буррито, кесадилья, мексиканские салаты, супы, основные блюда и десерты. В барной карте много чистого алкоголя, большой выбор текилы и мескаля.

В меню: Такос с фасолью - 149 грн

Чили кон карне с какао - 199 грн

Севиче из креветок и мидий - 209 грн

Чуррос - 99 грн

Адрес: ул. Глубочицкая, 32А

Время работы: пн-вс - 11:00 - 23:00

Facebook

Whitebeard Blackbird M17

Вторая кофейня бренда, после той, что работает на Воздвиженке в музее Владимира Высоцкого. На этот раз она открылась в центре современного искусства M17. В новой кофейне несколько залов украшенных произведениями искусства.

В меню заведения несколько видов кофе: эспрессо, доппио, капучино, латте, флет-уайт, фильтр-кофе, вино и несколько классических коктейлей вроде Old Fashioned или Irish Coffee.

В меню: Эспрессо - 45 грн

Коктейли - 170 грн

Вино - от 150 грн (бокал)

Адрес: ул.Антоновича, 104

Время работы: пн-вс - 10:00 - 21:30

Facebook

Bite & Go. Deli Cafe

Наверняка вы, гуляя по центру Киева, неоднократно забегали в это заведение, чтобы вкусно перекусить. Славится оно, в основном, своими пастрами, но в меню есть также сэндвичи, салаты, завтраки, десерты, азиатские супы рамен и фо бо, а также рис и лапша WOK.

В меню: Рисовая лапша с древесными грибами - 99 грн

Салат с ростбифом, листьями шпината и рукколой - 109 грн

Фо Бо - 89 грн

Вегетарианский рамен - 69 грн

Адрес: бул. Т. Шевченко, 1

Время работы: пн-вс - 09:00-23:00

Facebook

ПАШТЕТ

В декабре в сети ресторанов “Паштет” появилось бургер-меню. В нем вы найдете шесть разных бургеров: с семгой и крем-сыром, с запеченными овощами, с телятиной, с паштетом, чикен бургер и бургер микс чикен-биф.

В меню: Бургер с семгой и крем-сыром - 132 грн

Бургер с запеченными овощами - 105 грн

Бургер с паштетом - 105 грн

Бургер с телятиной - 138 грн

Адрес: ул. Константиновская, 1/2, пр. Победы, 18, ул. Крещатик, 24, ул. Саксаганского, 42

Время работы: пн-пт - 8:00 - 23:00

сб - 09:00 - 23:00

вс - 10:00 - 23:00

Facebook

Китайский привет

К Новому Году меню обновили и в одном из самых популярных китайских ресторанов Киева. Не переживайте, столетние яйца и зоофобусов оставили.

В меню добавили несколько коктейлей, китайские блины с рисовой лапшой, двумя видами грибов, имбирем, бамбуком, перцем и китайским маслом, креветки гун бао, острые сычуаньские раки, два вида тофу - в кляре “сям ла” и в остро-сладком соусе, почки с кинзой и кунжутным маслом, несколько десертов и еще много всего интересного.

В меню: Блины с рисовой лапшой, двумя видами грибов, имбирем, бамбуком, перцем и китайским маслом - 120 грн

Креветки гун бао - 245 грн

Свинина с лилией, кардамоном и бадьяном - 290 грн

Ванильные гонконгские вафли с карамелизированным апельсином, ананасом и имбирем - 125 грн

Адрес: ул. И. Франко 7

Время работы: пн-вс - 12:00 - 23:00

Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения