Гастронаводки мая: новые заведения в Киеве Гастронаводки мая: новые заведения в Киеве
Еда и Рестораны

Гастронаводки мая: новые заведения в Киеве

Фото: royaldesign
02 мая, 2019, 11:00
 0

Впереди долгожданные выходные, так что самое время устроить гастро-тур по заведениям столицы. Солнышко греет, террасы кафешек открыты, меню обновились - спешим на разведку! В апреле на карте города появились новые локации знакомых нам кофеен, два заведения возобновили работу, а новинки пестрят берлинским минимализмом, грузинской кухней и ароматными кальянами.

Takava Coffee-Buffet 2.0

Вторая кофейня Takava открылась на Бессарабском рынке на месте закрытых в 2018 году Cafe Select Eatery и Kafe Selekta. Один из совладельцев заведения муж певицы Джамалы - Бекир Сулейманов. В новом помещении больше места, чем на Льва Толстого, а завтраки подаются all day. Кофейные напитки будут готовить на первой в Украине эспрессо-машине Slayer. В меню - тосты, омлеты и каши на завтрак, разнообразные десерты, для плотного перекуса подадут блюда из птицы, хумус и другое.

В меню:

Курица и кунжутные овощи - 128 грн
Омлет с моцареллой и помидорами черри - 118 грн
Латте - 64 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 1-3
Время работы: с 08:00 до 23:00
Facebook

Ассамблея

Новое нео-бистро "Ассамблея" открылось на улице Ивана Франка в старинном здании 1904 года постройки. В конце зимы ресторан начал работу закрытыми вечеринками по выходным дням, а уже в начале апреля официально открыл двери для всех желающих. В меню суп из черемши с тертыми галушками, ромэн с соусом из анчоусов и чиабаттой, фермерская курица, шницель из телятины и десерты с фруктами.

В меню:

Суп из черемши с тертыми галушками - 98 грн
Ромэн с соусом из анчоусов - 89 грн
Шницель из свинины - 168 грн

Адрес: ул. Ивана Франка, 25/40
Время работы: с 08:00 до 23:00, пн - выходной
Facebook

CafeBoutique

Недалеко от цирка открылась уже третья точка магазина-кофейни CafeBoutique. Новое место осталось верным своей концепции и обзавелось крутым дизайном. Тут можно неспеша насладиться ароматных напитком, а также купить его домой. В меню классика и альтернатива: фильтр, пуровер и кемекс. Есть новенькое зерно под приготовление в фильтре и джезве. К тому же, в CafeBoutique сейчас завезли новое зерно Ethiopia Guji Grade 1 Uraga - 100% - это эфиопская арабика класса-specialty с плантаций региона Oromia.

В меню:

Капучино- 40 грн
Флэт-вайт - 45 грн
Пуровер - 45 грн

Адрес: ул. Тургеневская, 16
Время работы: с 09:00 до 19:00
Facebook

Gonzo Bar

В апреле возле Контрактовой площади в тестовом режиме заработал Gonzo Bar. Концепция заведения - берлинский минимализм. Бар расположен в подвале, часть мебели сделали из старых досок, а диваны из переработанной резины. В меню крафтовое пиво и сидр, коктейли с пивными ингредиентами, просекко на розлив, на закуску - сэндвичи, куриные крылышки и мясные сеты.

В меню:

Жареный сэндвич с курицей и авокадо - 98 грн
Томатный суп с беконом - 72 грн
Маргарита - 120 грн

Адрес: ул. Константиновская, 19
Время работы: вс-чт - с 12:00 до 23:45, пт - с 12:00 до 02:00, сб - 12:00 до 01:00
Facebook

Lion Coffee

На территории Unit.City в начале месяца открылась уже шестая точка этой сети кофеен. "Это первый украинский инновационный парк, и теперь там будет наш кофе", - говорят в Lion Coffee. Локация расположена прямо на центральной аллее. Тут предлагают кофе в двух вариантах - на арабике и на бленд-кофе. Также можно заказать десерты и круассаны собственной выпечки.

В меню:

Какао - 32 грн
Капучино- 23 грн
Раф - 32 грн

Адрес: ул. Дорогожицкая, 3/ UNIT.City
Время работы: пн-пт - с 08:00 до 20:00, сб - с 09:00 до 19:00, вс- выходной
Facebook

Plagiat Contact Bar

Plagiat уже год работал как контактный бар для выездных мероприятий. В апреле на Большой Васильковской в салоне Filler он открыл свою кофейню Plagiat Contact Bar. В меню нового кафе, кроме кофейных напитков, десерты и завтраки. Также тут можно попробовать розовый шоколад на лактулозе от Lacti Lact, шоколадный брауни от Veterano brownie и муссовые десерты The Garden.

В меню:

Смузи - 75 грн
Матча - 54 грн
Капучино - 45 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 46
Время работы: с 09:00 до 21:00
Facebook

I’m Burger & Salo Bar

В "Арена Сити" заработал I'm Burger и Salo Bar от сети Bulldozer Group. Оба заведения разместили в одном помещении. В меню I'm Burger фирменные бургеры и чизбургеры под названиями Kanye West i Snoop Dogg, супы, салаты и закуски. Также присутствуют шейки, куриные крылья и бургеры. Salo Bar - это ресторан украинской кухни, где главный акцент сделан на борщ из разных регионов Украины и сало. Также гостей ждут вареники, деруны и другие традиционные для нашей страны блюда.

В меню:

Miami Burger - 230 грн
Свиные ребрышки - 85 грн
Блинчики с яблоками - 55 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 46
Время работы: с 09:00 до 21:00
Facebook / Facebook

Пьяная Вишня

На Оболони на третьем этаже ТРЦ Dream Town заработала еще одна точка львовского винного бара "Пьяная Вишня". Настойки в заведении можно не только попробовать, но и купить домой - в продаже литраж от маленьких сувенирных объемов до литровых бутылок. В баре также найдете сладости к напитку: черный шоколад с вишней, фруктовую пастилу, мармелад в шоколаде и конфеты "вишня в шоколаде".

В меню:

Настойка "Вишневка" - 30 грн
Настойка "Вишня с шоколадом" - 30 грн
Настойка "Клюква с перцем" - 30 грн

Адрес: пр-т Оболонский, 1Б/ ТРЦ Dream Town
Время работы: вс-чт - с 10:00 до 23:00, пт-сб - с 10:00 до 23:45
Facebook

Тетя Клара

Еще одна точка пирожковой "Тетя Клара" недавно открылась в Киеве на Бессарабке на месте закрытого бара "Глинтвейня". Лояльная ценовая политика и вкус "как у бабушки" делают пирожковую хорошим вариантом быстрого перекуса в условиях ограниченного времени и бюджета. В меню сдобные пирожки с мясной, овощной и фруктовой начинками.

В меню:

Пирожок с яйцом и луком - 16 грн
Пирожок с капустой - 11 грн
Пирожок с повидлом - 12 грн

Адрес: пл. Бессарабская, 1
Время работы: с 08:30 до 21:00
Facebook

Balcone Coffee Bar

Этой весной жители Виноградаря радуются новой кофейне третьей волны на своем районе - Balcone Coffee Bar, которая расположилась на проспекте Правды. Заведение занимает два этажа в ЖК "Варшавский квартал". Тут можно попробовать кемекс, пуровер, фильтр и аэропресс, а также десерты. В скором времени в меню планируют ввести завтраки.

В меню:

Капучино - 35 грн
Латте - 40 грн
Какао - 50 грн

Адрес: пр-т Правды, 45а/ ЖК "Варшавский квартал"
Время работы: с 08:00 до 22:00
Facebook

Strong Bar

Возле парка Тараса Шевченко на месте заведения Bottega открыли бар с кальяном - Strong Bar. Пока он работает в тестовом режиме. Тут предлагают более 100 видов кальянов бренда Titan и на все меню сейчас действует скидка -20%. Пробовать стоит люля-кебаб, куриное филе с горгонзолой, сэндвичи и десерт - шоколадный фондан. В барной карте вина, коктейли, крепкий алкоголь, пиво и безалкогольные напитки.

В меню:

Салат с телятиной и овощами гриль - 135 грн
Сырный суп - 80 грн
Шоколадный фондан - 80 грн

Адрес: ул.Терещенковская, 13
Время работы: с 12:00 до 02:00
Facebook

Kohana Kava

Небольшой корнер в холле нового корпуса Protasov Business Park недалеко от "Олимпийской" начал свою работу в апреле. Сейчас в заведении гостям предлагают классические кофейные напитки. В меню чай со Шри-Ланки и от Zhygun Herbs, а также десерты от Baker Street Bakery и Pasteis de Kyiv. В будущем планируется расширение линейки десертов и появление мороженого Mr. Pops.

В меню:

Капучино - 32 грн
Латте - 38 грн
Травяной чай - 28 грн

Адрес: ул. Николая Гринченко, 2/1/ БЦ “Протасов”
Время работы: с 10:00 до 19:00, вс - выходной
Facebook

Zbirka

Творческий хаб Zbirka на днях официально открылся на Подоле. Кроме бара, тут будут размещаться концепт-стор брендовых вещей повторного использования Second Chance и салон креативного окрашивания "Притон красоты". Интерьер бара в темно-зеленых цветах и оформлен конструктивистскими картинами. В меню - алкогольные коктейли и боулы.

В меню:

Веганский боул - 100 грн
Боул рыбный - 120 грн
Сэндвич мясной - 90 грн

Адрес: ул. Константиновская, 21
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Welcome Eat

Недалеко от метро "Печерская" начал свою работу ресторан Welcome Eat. Заведение узнаваемо своим бело-розовым фасадом, а на улице уже поставили несколько столиков. В меню пицца, бургеры, блюда приготовленные на мангале, также тут вы найдете узбекский плов, сковороду с мясом, хачапури, борщ, несколько видов вареников и прочее.

В меню:

Сковорода с курицей - 50 грн
Борщ - 48 грн
Чизкейк - 70 грн

Адрес: ул. Гусовского 12/7
Время работы: вс-чт - с 11:00 до 00:00, пт-сб - с 12:00 до 02:00
Facebook

Sharikava

В начале месяца на Подоле открылась новая кофейня Sharikava, которая уже имеет точки в Житомире и Виннице. Тут готовят классические кофейные напитки, милкшейки и чаи. Заведение имеет формат take away с несколькими столиками внутри. В меню гранола, сэндвичи, арахисовая паста, десерты и конфеты собственного производства.

В меню:

Капучино - 33 грн
Милкшейк - 30 грн
Раф - 32 грн

Адрес: ул. Нижний Вал, 37/20
Время работы: с 08:00 до 22:00
Facebook

Tbiliso

В Киеве открылось уже пятое заведение сети Tbiliso между станциями метро "Демеевская" и "Голосеевская". В меню различные виды хачапури и хинкали, традиционные грузинские закуски: рулетики из баклажанов, домашние соления, бастурма, пхали на домашнем хлебе. Горячие блюда в ресторане представлены лобио и жареным сулугуни, на десерт - чурчхела, пахлава и европейские десерты, такие как тирамису.

В меню:

Пахлава по-грузински - 69 грн
Люля-кебаб из курицы - 147 грн
Лобио с грибами - 69 грн

Адрес: ул. Демеевская, 31
Время работы: с 09:00 до 00:00
Facebook

Pro Coffee

Кофейня Pro Coffee открыла свои двери в самом центре Киева на Владимирской. Внутри минималистичный интерьер и большие панорамные окна. В меню различные кофейные напитки: от эспрессо, доппио и латте, до приготовленных по собственным рецептам. Среди последних - фирменный энергетик оранж-капучино. Из сладкого в кофейне макароны и шоколад без молока и сахара.

В меню:

Оранж-капучино - 55 грн
Капучино - 37 грн
Флэт-вайт - 44 грн

Адрес: ул. Владимирская, 51/53
Время работы: пн-пт - с 08:00 до 20:00, сб-вс - с 10:00 до 20:00
Facebook

Ottoman House Cafe

На одной из самых ресторанных улиц Киева, Большой Васильковской, открылось новое заведение турецкой кухни. Это уже вторая точка сети сети, первое расположено на улице Гусовского. В меню различные турецкие пиццы, салаты, уха, садж из телятины, сибас на гриле и многое другое.

В меню:

Сибас на гриле - 340 грн
Уха по-турецки - 110 грн
Донер на плове - 158 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 122
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Menya Musashi

Свое девятое заведение открыла раменная Menya Musashi на левом берегу. Локация находится возле ТРЦ Appetite на "Осокорках" на месте бывшего Fish House. В Menya Musashi гостей ждет рамен со свининой, уткой, телятиной, курицей, морепродуктами и креветками. Также стоит попробовать фирменные черный, белый и сингапурский рамен. В основном меню лапша, рис, гедза, салаты, а в барной карте - алкогольные и безалкогольные коктейли по лояльным ценам.

В меню:

Рамен со свининой тасю - 71 грн
Лапша с уткой - 139 грн
Мохито - 89 грн

Адрес: ул. Льва Толстого, 39
Время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

Душа

"Душа" возобновил работу по прежнему адресу на Льва Толстого возле ботанического сада имени Фомина. Заведение сменило формат и стало рестораном с кальяном. Атмосфера осталась прежней, а вот меню изменилось. Теперь гостей ждут завтраки из сырников, овсяная каша и блюда из яиц, среди основных блюд - бургер, медальоны и филе “Миньон”, на закуску - пате из куриной печени, среди сладостей ресторана стоит попробовать фирменный десерт "Душа".

В меню:

Пате из куриной печени - 75 грн
Стейк "Рибай" - 420 грн
Фирменный десерт "Душа" - 130 грн

Адрес: ул. Льва Толстого, 39
Время работы: вс-чт - с 10:00 до 23:00, пт-сб - с 10:00 до 02:00
Facebook

Malevich

Malevich - еще одно заведение, которое вновь открыло свои двери, порадовав жителей столицы своим возвращением. Винный бар возобновил свою работу, но уже на новой локации - на улице Рейтарской. Ранее на этом месте был магазин цветов. В меню нет кофе и ставка уже не на отечественных производителей вина, а на зарубежных.

В меню:

Хумус - 100 грн
Панна-Котта из манго - 80 грн
Riesling Trocken - 90/450 грн

Адрес: ул. Рейтарская, 17
Время работы: вс-чт - с 10:00 до 23:00, пт-сб - с 10:00 до 02:00
Facebook

Simple

Этой весной Simple запустил принципиально новое меню. В составе блюд по-прежнему много сезонных натуральных продуктов, а основной акцент сделан на свежести вкуса и необычных сочетаниях. Среди боулов стоит попробовать митболы из утки с винным соусом и сыр тофу с манго-чили соусом, теплые сэндвичи и питы, нетрадиционные завтраки и новую линейку смузи. Отдельного внимания заслуживают пита с фалафелем, томатная шакшука и японский завтрак с лососем.

В меню:

Митболы из утки с винным соусом - 178 грн
Фахитас ролл с курицей - 108 грн
Томатная шакшука - 108 грн

Адрес: ул. Саксаганского, 102
Время работы: пн-пт - с 8:00 до 21:00, сб-вс - с 9:00 до 21:00
Facebook

Tres Francais

Ресторан-сырная лавка Tres FRANCAIS ежегодно весной готовит блюда из региона Прованс. Совсем недавно мы рассказывали об одном из коронных блюд обновленного меню ресторана - буйабес Гостей сегодня также ждут равиоли по-провански, филе окуня с рататуем, куриный рулет, фаршированный томатами и базиликом с зеленым прованским пюре, шоколадный фондан с карамелизированными лавандовыми яблоками и прованский сорбет.

В меню:

Марсельский суп - 440 грн
Филе окуня с рататуем - 285 грн
Прованский сорбет - 34 грн

Адрес: ул. Костельная, 3
Время работы: с 9:00 до 23.00
Facebook

Under Wonder

Знатоки кухни Италии приходят в Under Wonder насладиться не только блюдами от шефа, но и барельефами под потолком и витражными окнами. Среди сезонного обновления меню - филе утки с кускусом, фруктовым чатни и соусом терияки, томатный суп с копченой уткой и белым шоколадом, шафрановые мальтальяти с кроликом и шпинатное ризотто с четырьмя видами сыра.

В меню:

Филе утки с кускусом, фруктовым чатни и соусом терияки - 294 грн
Томатный суп с копченой уткой и белым шоколадом - 148 грн
Шафрановые мальтальяти с кроликом - 192 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 21
Время работы: круглосуточно
Facebook

Rebra & Kotlety

На Подоле в гастробаре Rebra & Kotlety обновилось меню. В него ввели новые завтраки в трех вариациях, четыре сезонных салата, одно мясное блюдо и новенький десерт, а также восемь авторских коктейлей. Также обновили винную и кофейную карту. Основной акцент в заведении по-прежнему остался на ребра и котлеты по-киевски.

В меню:

Трио брускетт - 127 грн
Гуакамоле с тигровыми креветками - 193 грн
Салат с печеным буряком и сыром Дор Блю - 129 грн

Адрес: ул. Борисоглебская 8/13
Время работы: пн-пт - с 12:00 до 23:00, сб-вс - с 12:00 до 01:00
Facebook

POSITANO

В итальянском ресторане POSITANO добавили новые блюда в меню. Гостей ждут вкусные закуски, десерт, а также ароматные спагетоне и густые рагу "Дженовезе". Особое внимание стоит уделить пицце "Пескаторе". Она сочетает в себе соус из томатов "Пелата", моцареллы и пармиджано с осьминогами, тигровыми креветками, кальмарами и мидиями.

В меню:

Маринара с мидиями - 149 грн
Тортеллини с рапанами - 133 грн
Папарделле с рапанами - 149 грн

Адрес: ул. Павла Тичини, 1-В
Время работы: пн-пт - с 09:00 до 23:00, сб-вс - с 11:00 до 23:00
Facebook

Теги: рестораны , еда , заведения