Very kid’s friendly: заведения в Киеве с детскими площадками Very kid’s friendly: заведения в Киеве с детскими площадками
Еда и Рестораны

Very kid’s friendly: заведения в Киеве с детскими площадками

Анастасия Пасичная
Фото: Unsplash
24 августа, 2020, 12:27
 0

Долгие неспешные беседы за столом с вкусной едой в хорошей компании – такой отдых по душе многим взрослым. Но дети так не могут. Перекусив и получив порцию энергии, они должны тут же ее потратить, желательно с пользой, а не нарезая круги между столиками. Родители знают, что если в заведении есть детская площадка, это залог комфортного отдыха взрослых, а также веселого и безопасного времяпровождения детей. В сегодняшней подборке Gloss.ua – заведения с детскими площадками на свежем воздухе.

Forrest Club

В загородном комплексе Forrest Club всегда спокойная и доброжелательная атмосфера. Детям здесь особенно рады. В комплексе для них предусмотрена детская комната и безопасная детская площадка на свежем воздухе. С детьми работают аниматоры, для них проводят творческие и кулинарные мастер-классы, немало удовольствия подрастающему поколению приносит рыбалка в озере. В детском меню Forrest Club представлены блюда из кухонь разных стран.

Кое-что из детского меню:

  • Такос из телятины с картофельными грибочками – 99 грн
  • Шашлычок с лососем и картофельными палочками – 187 грн
  • Цветные пельмешки со сметаной – 106 грн

Время работы: 10:00-00:00

Адрес: пр. Минский, 20а

Тел.: 067 401 39 39

NAVY

Порт отдыха NAVY создан для семейного досуга. С детьми здесь можно не только отдохнуть у бассейна, для подрастающего поколения построена детская площадка QITELE. Пространство интересное и безопасное, с множеством горок для разных возрастов. В ресторане комплекса NAVY есть детское меню с салатами, первыми и основными блюдами.

Кое-что из детского меню:

  • Овощной крем-суп с фрикадельками – 40 грн
  • Бургер с курицей, картошкой фри и томатным соусом – 80 грн
  • Мини Цезарь с курицей – 75 грн

Время работы: 10:00-23:00

Адрес: с. Осещина, ул. Киевская 2г ( 1100 м от Киевской ГЭС) в сторону с. Хотяновка

Тел.: 073 518 18 18

«Одеса Мама» на Подоле

Новая локация «Одеса Мама» открылась на Подоле недалеко от станции метро «Контрактова площа». Возле заведения обустроили большую детскую площадку для самых маленьких гостей. Пока малыши получают удовольствие от активного отдыха, их родителям предлагают попробовать рыбу, морепродукты, просекко и перенестись в атмосферу морского берега.

Кое-что из детского меню: отдельного детского меню в заведении нет, какие блюда из основного меню выбрать для детей, можно проконсультироваться у официанта.

Время работы: круглосуточно

Адрес: ул. Верхний Вал, 30

Тел.: 095 280 64 30

Fabius

Fabius – ресторан авторской итальянской кухни на Столичном шоссе. В Fabius есть собственная экотеплица, пекарня и сыроварня, поэтому нет сомнений в безопасности блюд из детского меню. На улице среди деревьев обустроена детская площадка. Также в Fabius есть двухэтажная детская резиденция с развлечениями и игрушками. В выходные с детьми работают аниматоры, проводят кулинарные и творческие мастер-классы.

Кое-что из детского меню:

  • Смешарики – котлеты из индейки – 165 грн
  • Пицетта Кальцоне – 155 грн
  • Светофор – суп овощной – 105 грн

Время работы: Вс-Чт: 11:00-00:00, Пт-Вс: 11:00-02:00

Адрес: Столичное шоссе, 70

Тел.: 050 324 40 46

Dniprovska Riviera

В пляжном комплексе Dniprovska Riviera на берегу Днепра весело всем, независимо от возраста. Но о досуге и комфорте детей здесь позаботились особенно. Подрастающее поколение с удовольствием купается в бассейне и отдыхает на пляже. А еще на территории Dniprovska Riviera есть отдельная зона отдыха для детей – это яркая и безопасная детская площадка с батутом и бассейном с мягкими шариками.

Кое-что из детского меню:

  • Паста пене с сыром качорикотта и соусом песто – 150 грн
  • Домашние равиоли с молодым пармезаном – 165 грн
  • Салат Чиполлино (беби моцарелла, черри, руккола с заправкой из соуса лемонграсс) – 185 грн

Время работы: 10:00-23:00

Адрес: Остров Жуков, ул. Лютнева ,58

Тел.: (050) 337 2170

Прага

Семейный ресторан «Прага» расположен в десяти минутах от центра, на ВДНХ. Летом и взрослых, и детей привлекает открытая терраса на воде, где юные гости могут попробовать блюда из детского меню. Для их досуга здесь есть все – детская площадка, лужайки с шелковистой зеленой травой. Восторг малышей вызывают лебеди, плавающие в озере. В семейном ресторане «Прага» часто проводят детские и семейные праздники, соревнования, мероприятия.

Кое-что из детского меню:

  • Котлетки из белой рыбы и креветок – 247 грн
  • Паста Фарфале – 82 грн
  • Молочный коктейль ванильный – 85 грн

Время работы: 09:00-23:00

Адрес: ул. Академика Глушкова, 1

Тел.: 050 419 41 39

Carpaccio Cafe на Днепровской Набережной

Итальянское Carpaccio Cafe на Днепровской Набережной создано для шумных семейных посиделок по выходным и вечерам. Здесь выгодные условия для проведения банкетов и детских праздников. Малышей развлекают аниматоры, для них есть отдельная игровая зона. В Carpaccio Cafe интересно детям разных возрастов, поскольку здесь оборудована не только детская, но и подростковая комната.

Кое-что из детского меню: отдельного детского меню в заведении нет, какие блюда из основного меню выбрать для детей, можно проконсультироваться у официанта.

Время работы: 12:00-23:00

Адрес: Днепровская набережная, 25

Тел.: 067 800 02 55

Теги: рестораны , досуг , еда , отдых , дети