На презентации Apple покажут четыре новых iPhone 12 и не только. Что известно и где ее смотреть На презентации Apple покажут четыре новых iPhone 12 и не только. Что известно и где ее смотреть
События

На презентации Apple покажут четыре новых iPhone 12 и не только. Что известно и где ее смотреть

Екатерина Ткачева 13 октября, 2020, 13:08
 0

Сегодня, 13 октября, в 20:00 пройдет онлайн презентация новинок от Apple "Привет, скорость". Как всегда было много слухов о том, что покажут и какими будут смартфоны в новой серии. Gloss.ua собрал все, что известно о грядущей презентации и ее главных героях.

Где смотреть: на сайте Apple или на Youtube

IPhone 12

В линейку новых айфонов войдет 4 модели:

  • iPhone 12 mini - самый компактный смартфон за всю историю Apple с экраном диагональю 5,4.
  • iPhone 12 - старшая версия смартфона мини с 6,1-дюймовым дисплеем.
  • iPhone 12 Pro - профессиональная модель с повышенной частотой обновления экрана и диагональю 6,1.
  • iPhone 12 Pro Max - самый крупный смартфон Apple с дисплеем 6,7.

Кроме того, ожидается, что на этой презентации представят смартфоны с поддержкой 5G.

Дизайн

Корпус новых смартфонов Apple будет оснащен плоскими гранями, как у iPhone 4. У бюджетных моделей корпус изготовлен из алюминия, у вариантов подороже - из стали. Также в Apple не спешат избавиться от экранной "челки". Она останется и на новых моделях, только на iPhone 12 mini "челка" будет немного меньше.

Для укрепления экранов в дорогих версиях смартфонов серии iPhone 12 будет использоваться керамическое покрытие "Ceramic Shield Front Cover".

Цвета корпуса

Предварительно известно, что iPhone 12 mini и iPhone 12 будут доступны в пяти расцветках: чёрной, белой, красной, синей и зелёной.

iPhone 12 Pro и Pro Max выпустят в золотом, серебристом, графитовом и синем цветах.

Характеристики

В качестве процессор во всех четырёх моделях iPhone 12 может использоваться новейший 5-нм Apple A14 Bionic или его модификация. Чип дополнен новым четырёхядерным графическим ускорителем и 16-ядерным Neural Engine для операций на базе искусственного интеллекта.

У Pro-версий смартфонов время работы на одной зарядке увеличится на час. А вот 5,4-дюймовый iPhone 12 mini будет работать меньше iPhone 11 из-за своей компактности.

Вот что говорят некоторые данные об автономности новых смартфонов Apple:

  • iPhone 12 mini - 2 227 мА·ч;
  • iPhone 12 - 2 775 мА·ч;
  • iPhone 12 Pro - 2 775 мА·ч;
  • iPhone 12 Pro Max - 3 687 мА·ч.

Несмотря на слухи, данных о том, что Apple начала закупать экраны со 120 Гц у сторонних поставщиков никаких нет. Скорее всего, в iPhone 12 этой функции не будет.

Камера

По слухам, все модели iPhone 12 будут оснащены улучшенными возможностями цифрового увеличения. Apple добьется этого за счет усовершенствования программного обеспечения. Кроме того, у iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будет намного более качественный оптический зум.

Также сообщается, что все четыре модели смогут снимать видео Dolby Vision HDR.

Цены

Цена за iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном будет стартовать с отметки 699 долл. Модель традиционно будет доступна с объемом флеш-памяти 64, 128 и 256 ГБ

Базовый iPhone 12 получит экран диагональю 6,1 дюйма и стартовую цену 799 долл.

iPhone 12 Pro с 6,1-дюймовым экраном будет стартовать с отметки 999 долл. Объем встроенной памяти составит 128, 256 или 512 ГБ.

iPhone 12 Pro Max получит самый большой экран диагональю 6,7 дюйма и стартовую цену 1099 долл.

Что еще покажут

Ожидалось, что на презентации также покажут полноразмерные наушники AirPods Studio, MacBook на процессоре Arm, более компактную колонку HomePod mini и маячки AirTag, но в последние дни представители компании заявили, что презентация этих девайсов пройдет позже - в ноябре. А анонсированные маячки AirTag - покажут в марте 2021 года.

Но возможно именно сегодня фанатам Apple представят долгожданную беспроводную зарядку AirPower, о которой говорилось еще в далеком 2017 году.

Теги: apple , события , iPone