Лара Фабиан: "Я выбрала свободу быть собой"

Gloss 17 октября, 2016, 13:30
 0

Лара Фабиан – певица необыкновенной глубины, творчество которой затрагивает в твоей душе что-то потаенное.

Накануне украинского тура Лары "Моя жизнь в твоей", который стартует уже со дня на день в Одессе, мне удалось взять у нее интервью. Учитывая большую загруженность певицы на студии (Фабиан готовит зрителям новые хиты), это можно считать большим везением.

А если бы я боялась, это бы что-то изменило? Неужели люди, пострадавшие от этих событий, были бы рады услышать, что я не хочу ехать в вашу страну с концертом, потому что чего-то боюсь?

Страх – это не лучшая мотивация для любого решения. Конечно же, я приеду и выступлю в Одессе и Киеве и с нетерпением жду встречи с украинской аудиторией, одной из моих самых любимых.

Проект "Мадемуазель Живаго" – это удивительный опыт, которым я очень горжусь. Несколько песен из этого фильма – любимые в моем репертуаре, и я благодарна как команде, работавшей над картиной, так и композитору, автору музыки этих песен Игорю Крутому, который сделал "Мадемуазель Живаго" возможной.

Тот конкурс, в котором я принимала участие, будучи совсем юной девчонкой, представлявшей Люксембург и занявшей четвертое место, и сегодняшнее Евровидение очень отличаются. Сейчас – ярче, эффектнее, соревнуются не только песни и те, кто их представляет публике, но и шоу.

Но это по-прежнему весело и все так же познавательно: ну когда еще выпадает шанс услышать музыку разных стран? В этом году я открыла для себя Джамалу – как искатели, которые находят клад, – и была тронута ее искренностью. Конечно, я и в следующем году буду смотреть Евровидение – если, конечно, не буду сама выступать где-нибудь в этот день.

Взаимодействие с публикой посредством музыки – это и есть основная причина того, что я делаю. Я очень люблю работать в студии звукозаписи и сам творческий процесс написания песен тоже, но связь со зрителями во время концерта – нечто магическое. Это невозможно описать словами.

Я считаю себя благословенным и удачливым человеком именно потому, что у меня есть возможность путешествовать по странам с моей музыкой и общаться с людьми. Очень хочу ощутить это тепло, эти взаимные чувства, возникающие между мной и публикой в Одессе и Киеве.

Контакт налажен благодаря песням – мне кажется, играет роль все: мелодии, мой голос, тексты... Даже если не все понимают языки, на которых я пою, музыка передает эмоции. Она умеет рассказывать истории, которые являются общими для нас всех, для всего человечества. Я думаю, это именно то, что имеют в виду, когда говорят об универсальности музыки.

Доносить до других людей смыслы, заложенные в искусстве, – задача каждого художника. Я не могу представить, как можно создавать музыку и не делиться ею с аудиторией. Когда я пишу песни, я уже представляю и предчувствую слушателя.

Я на сцене точно такой же человек, что и вне сцены. Конечно, это важный и волнительный момент, который требует серьезной технической подготовки, постоянной работы над собой, над голосом. Но я убеждена: больше всего люди ценят искренность и честность. Публика всегда знает, честны вы на сцене или притворяетесь тем, кем не являетесь.

Там, на сцене, нет необходимости в сетке для безопасности или маске. Все эти годы я работаю только самой собой. Я артистка, и в то же время – дочь, жена, мама, женщина... Все эти аспекты моей идентичности присутствуют во мне, когда я нахожусь на сцене. Можно сказать, что это мой главный выбор в жизни: я выбрала свободу быть собой. Кстати, именно об этом мой последний альбом и тур "Моя жизнь в твоей", с которым я еду к вам...

Напомним, одесский концерт Лары Фабиан состоится уже завтра, 18 октября, во Дворце спорта. Киевские концерты певицы пройдут 2 и 3 декабря в Национальном дворце искусств "Украина".

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0